» » » Вязаные сумки крючком со схемами


Вязаные сумки крючком со схемами: мастер-класс по изготовлению своими руками

Сегодня большой популярностью пользуется вязание крючком. Модницы, предпочитающие различные стили и образы, любят дополнять свой гардероб вязаными сумочками. Также и маленькие подражательницы моды стараются не отставать, и с радостью носят красивые сумочки и другие аксессуары. Сегодня хотим предложить вашему вниманию мастер класс по вязанию сумки со схемами, в котором вы обязательно создадите прелестную сумочку для девочки.

Нужно упомянуть несколько слов о такой сумочке: она не только красивая, но еще практичная и удобная. Весит совсем немного, но достаточно вместительная, чтобы положить в неё необходимые вещи. Можно положить туда коробку печенья, сок, конфеты, упаковку салфеток, то есть все то, что берут с собой на прогулку с детьми.

Думаем, что данный мастер-класс привлечет внимание мам и бабушек и вдохновит на создание этого оригинального детского аксессуара для своих маленьких модниц.

Вязаная сумка крючком со схемами: мастер-класс

Для её создания нам потребуется:

  • крючок размер №4;
  • нитки розовые и белые;
  • иголка и катушечка белых;
  • ножницы;
  • крупная бусинка.

Порядок выполнения работы: для первого ряда набирается тридцать девять воздушных петель.

Затем из четвертой петли от крючка вяжем один полустолбик с накидом.

Ручки крючком

В этой же петле делаем один полустолбик с накидом и соединяем одной воздушной петлей. Получится три столбика с накидом с одной основой.

Далее вяжем две воздушные петли плюс три столбика с накидом с одним основанием, через каждые три воздушные петли. 

Вяжем по этой последовательности до конца ряда, в последней петле делаем три столбика с накидом с одним основанием и две воздушные петли плюс три столбика с накидом. 

Вяжем так до конца ряда и соединяем. 

Для второго ряда провязываем одну соединительную петлю, три воздушных. 

Далее, выполняем два столбика с накидом, с одним основанием плюс две воздушные петли плюс три столбика с накидом, с одним основанием в промежуток. Повторяем вязание по кругу. Ряды с третьего по девятый провязываем точно так же, как и второй.   Ряды  десятый и одиннадцатый  провязываем точно так же, только вместо трёх петель между тремя столбиками с накидом, с одним основанием делаем по две воздушные петли.

В двенадцатом ряду прибавляем нить белого цвета.

Розовые кружева

Затем в каждую петлю вяжем по одному столбику без накида до конца ряда и соединяем. Для тринадцатого и четырнадцатого ряда делаем все то же самое. 

Для пятнадцатого ряда от края к концу вяжем восемнадцать воздушных петель, и делаем по одному столбику без накида в каждую петлю. 

Отрезаем нитку и заправляем в вязание. 

Теперь осталось связать цветочек для украшения сумки. Первый ряд: набираем 98 воздушных петель.

В четвёртую петлю от крючка делаем один столбик с накидом. Через одну петлю вяжем по последовательности – один столбик с накидом плюс одна воздушная петля плюс один столбик с накидом.

Ряд второй: прибавляем нить розового цвета и провязываем в каждую петлю по одному столбику без накида. Складываем цветочек, затем  пришиваем нитью белого цвета с изнаночной стороны к сумке. Пришиваем бусинку в центре цветка.  Все, сумочка для девочки готова! Теперь вы знаете, как создаются вязаные сумки своими руками. Рекомендуем также посмотреть видео по теме статьи.





Какие сумки будут в моде в новом сезоне



Зачем нужен баф для ногтей



Сколько должен весить свадебный торт



Черно белое

Большая коллекция для декупажа



Веселая красная шапочка

Вязание грючком для новорожденных



Что модно вязать спицами в этом сезоне



Как правильно поздравить учителя


Комментарии:

Оставить комментарий