» » » Как сделать мыло в домашних условиях


Как сделать мыло в домашних условиях своими руками: фото и видео-уроки

Всегда хотели попробовать создать что-то новое, необычное, суперэксклюзивное и обязательно своими руками? Мастерство мыловарения - идеальный для этого вариант. Настало время действовать! 

Как сделать мыло в домашних условиях: пошаговая инструкция

Начинается процедура мыловарения с расплавления самой основы – мыла. Просто порежьте несколько кусочков мыла в миску. Конечно, можно так же натереть мыло на терке, но это займет у вас больше времени (хотя чем меньше кусочки, тем быстрее они расплавятся). Идеальное мыло ручной работы получится из детского мыла.

            Сам процесс расплавления проведем в микроволновой печи на режиме разморозки или в режиме слабого нагрева (но тогда проверяем каждые 20-30 секунд).

Основная задача: нагревание осуществляем только до момента, пока наша мыльная основа не расплавится. Наша смесь не должна нагреваться более 60 градусов, иначе она пересохнет. Обязательно проверяйте температуру термометром.

Следующий этап – добавляем секретный ингредиент.

Знать механизм того, как сделать мыло ручной работы, это только полдела. Важно добавить в него изюминку, придать пикантности. Эту роль и выполнит наш секретный ингредиент.

Когда наша смесь уже не расплавлена, необходимо добавить духи, ароматические и эфирные масла, ваниль, мёд и т.п.. Количество секретного ингредиента определите самостоятельно.

 

Придание мылу цвета. Красителем при изготовлении мыла может послужить практически всё. Вы можете как купить краситель в специализированном магазине, так и использовать нечто более натуральное (например, кофе, ягоды, молоко и т.д.).

Учитывайте, что некоторые красители могут со временем обесцветиться. Добавляйте краситель понемногу, чтобы не переборщить с цветом. При необходимости вы всегда сможете добавить еще немного цвета, а вот сделать цвет более бледным – будет уже сложнее.

Розовая краска в мыле

Добавляем другие ингредиенты. Если вы хотите, чтобы мыло обладало увлажняющими, питательными, лечебными или иными свойствами, можете добавить в него так же травы, фрукты, масла, витамины в жидком виде или что-то другое.

Но не стоит добавлять в наше мыло слишком много различных масел, так как оно может получиться слишком мягким в итоге.

Наполняем формочки. Если у вас нет специальных формочек, то их может заменить любая кухонная баночка для хранения, пластиковые коробочки, лоточки и крышечки. Можете использовать даже ячейки от коробок шоколадных конфет, а так же формочки для льда.

Совет для более легкого извлечения мыла из формочек: смажьте их перед заполнением жидким вазелином. Этот этап так же обозначен у нас с картинкой.

Все самое главное было нами сделано ранее. Теперь ждем, когда мыло затвердеет. Для этого можно поместить его на 5-10 минут в морозилку. Затем вынимаем мыло из формочек и восхищаемся результатом.

Сердечки из мыла

Теперь-то вам известно, как сделать мыло своими руками дома, сварив его самостоятельно прямо у себя дома. Некоторые, кто только начинает варить мыло, зачастую сразу же прибегают к просмотру видео как сделать мыло дома, хотя для получения удачного результата вполне достаточно пошагово выполнить все описанные выше действия. Ведь сварить мыло достаточно просто. Дерзайте, и у вас обязательно все получится!

Посмотрите это интересное видео, вам обязательно понравится!




Зачем нужен баф для ногтей



Сколько должен весить свадебный торт



Сколько калорий содержится в голубике, можно ли ее есть при диабете



Мастер класс, букет из конфет



Как лучше поздравить мужа с годовщиной свадьбы



Как правильно поздравить учителя



Как лучше поздравить молодых



















Симптомы, причины, лечение


Комментарии:

Оставить комментарий