» » » Вязаное платье спицами со схемами


Вязаное платье спицами со схемами и описанием: зимнее и летнее

Предлагаем вам прочитать и изучить нашу статью, в которой мы расскажем, как самостоятельно связать платье на любой сезон и для любой погоды.

Зимнее вязаное платье спицами со схемами

Для начала свяжем платье спицами на зиму.

черное платье

Итак, повторяющийся узор платья будет состоять из 6 рядов, каждый из которых состоит из 17 петелек. Вы можете смело пользоваться схемой с рисунка, а мы дадим вам несколько рекомендаций и советов по выполнению вязания.

Рекомендации по вязанию:

  1. Для такого платья вам потребуется около 1200-1350 грамм шерстяной пряжи.
  2. Выкройку потребуется изготовить самостоятельно в зависимости от вашей фигуры и размера одежды. Но мы рекомендуем не усложнять работу и подобрать уже готовую выкройку в любом журнале для рукодельниц.
  3. Используйте в своей работе несколько спиц разных номеров. Просто периодически заменяйте одни спицы на другие большего или меньшего номера. Особенно это касается вязания рукавов.

Например, если вы используете в своем вязании 3 различных номера спиц, то делите каждую часть изделия (полочка, спинка, рукав) так же на 3 части и провязывайте каждую часть своим номером спиц. Главный принцип: переходите от меньшего номера спиц к большему в верхней части вашего изделия, и от большего к меньшему в нижней части платья (вязание снизу вверх).

  1. Вы можете вязать платье как на обычных прямых, так и на круговых спицах. Мы рекомендуем все-таки использовать круговые спицы для всего изделия, они будут более удобны в данном случае.
  2. Зачастую вязание платьев спицами для женщин с их женственными формами требует выполнение «подгона» (приталивания) изделия по фигуре.

В нашем случае для приталивания петли сокращать необходимости не будет, так как, используя вышеописанную технику разных номеров спиц, изделие будет сразу приталенным.

То же самое касается и уменьшения рукава или объема юбки платья.

  1. Верх платья у нас вяжется регланом сверху, так что к нему техника разных номеров спиц не применяется. Вязание выполняется обычной техникой.
  2. Связывать все части вместе будем используя обычное вязание.

Надеемся, что вы разобрались с специфическими моментами вязания и у вас не возникло трудностей и дополнительных вопросов о том, как связать платье спицами.

Среди современных модниц вязанные платья спицами  приобрели широкую популярность ввиду своих эстетических характеристик (возможность использования разнообразных рисунков и техник вязания), удобства и комфорта ношения. Шерстяное вязаное теплое платье спицами хорошо сохранит тепло в холодное время года и в то же время позволит девушке оставаться женственной, обойдясь без джинсов и брюк.

Внимание на видео:

Летнее вязаное платье спицами со схемами

А вот на лето стоит выбрать что-то более легкое и воздушное. Хотя если использовать для нашей модели зимнего платья более легкую пряжу, то оно вполне сойдет за летнее.

Вообще от выбора пряжи для вязания платья будет многое зависеть. Выбрав не 100% шерстяную пряжу, а шерстяную с добавлением вискозы, полиэстера и т.п., ваше платье отлично подойдет на период межсезонья (как на осень, так и на весну).




Схемы ажурного вязания спицами



Как связать ажурный пуловер и шаль спицами, схемы узоров



МК по вязанию крючком теплой зимней и осенней шапки



Необычные примеры узоров



зеленое платье

Платье вязаное спицами для самых маленьких



Удлиненный белый женский кардиган

Летний удлиненный кардиган для женщин



 

Вязанный пуловер для новорожденных

Мягкий пуловер для новорожденных своими руками



 

Вяжем шапочку для девочки крючком


Комментарии:

Оставить комментарий