» » » Туника для девочки спицами


Туника для девочки спицами: схема с описанием вязания 

Все девочки с детства, с того момента, когда научились ходить, мечтают одеваться красиво и ярко. Им так важно быть уникальной, неповторимой, не похожей на сверстников. И угодить им не так-то просто. Ведь девочка считает себя маленькой принцессой, а у принцессы должны быть и соответствующие наряды. Можно с уверенностью сказать, что туника станет одной из самых любимых вещей гардероба даже самых привередливых модниц. Платье-туника поможет родителям органично, стильно и четко определить принадлежность малютки к прекрасному полу.  

Советуем мамам юных кокеток достать корзинки с нитками и спицы, им предстоит освоение премудростей вязания. У любой рукодельницы наверняка в закромах найдется модный журнал, где будет схема с описанием вязания. Вот пример такого описания взят из журнала «Модно и просто. Вяжем детям».

Белая туничка

туника для девочки спицами схема с описанием

Туника для девочки спицами на лето

Лето – жаркая пора. Солнечные лучи прогревают воздух, и нам хочется одеваться легко и свободно. Наши дети не исключение. Летом необходимо одевать их правильно и комфортно. Благодаря своим качествам и свойствам, вязаная одежда летом в приоритете. Рыхлая структура, тонкая нитка, воздушный узор позволяют телу дышать и не дают потеть. Поэтому любая мама, умеющая держать спицы в руках, должна знать, как связать тунику для девочки спицами. Предложенная модель, связана простым узором, отлично подходит для первого урока по вязанию.

  • Туника с бретелями для девочки 3-4 лет.

Необходимые материалы: нитки 50% акрил, 50% хлопок (350 м/100 г) - 150 г, спицы №3.

Резинка 1x1: 1-й ряд - вяжем попеременно 1 лицевую петлю, 1 изнаночную.

2-й ряд - *1 лицевая петля, изнаночную петлю снять, нить остается перед работой*, повторяем от * до *.

3-й ряд - вяжем, как 2-й ряд.

Перед: набираем на спицы 160 петель и вяжем резинкой 2,5 см. Затем снимаем 80 петель на дополнительную спицу, а оставшиеся 80 петель вяжем 25 см лицевой гладью. Затем 5 см. вяжем резинкой и закрываем все петли.

Спинка: вяжем аналогично переду.

Бретельки: набираем 10 петель и вяжем 22 см резинкой. Закрываем все петли.

Сборка: набираем спицами 160 петель и вяжем оборку 9 см. по приведенной ниже схеме. Сшиваем боковые швы, пришиваем бретельки и оборку. Далее вяжем крючком 2 цепочки по 150 воздушных петель каждая и складываем их, перекрещивая между собой. По краям полученной цепочки пришиваем помпоны или кисточки.

Обратите внимание, как легко сочетаются туники со многими вещами: брючками, шортиками, юбками – это еще один плюс к их многочисленным достоинствам.

Зимняя туника для девочки спицами

Но не спешите относить тунику только лишь к предмету летнего гардероба. Зимой она также будет уместна. Просто ткань для такой туники берется плотнее, или нитки толще. Вязаная туника спицами для девочки яркого задорного оттенка поможет разбавить серость и скуку осенних улиц и поднимет настроение. Лучшим материалом для этой поры года будет ангора, мохер, шерсть. В них всегда уютно и тепло. Примечательная черта зимних туник – ее длина. Обязательно должна быть ниже уровня бедер. Это практично и полезно для здоровья крошки – укрытая спинка не позволит простудиться. Как правило, модели туник не имеют воротника, так повелось со времен Древнего Рима, где она и была изобретена. Поэтому ее отлично можно комбинировать с любыми водолазками и мама может не волноваться, что ее ребенок замерзнет. Обратите внимание на модель, которую мы предлагаем. Это целый комплект, в который кроме туники входит еще и роскошный берет с цветком и гетры. Такой комплект не может не понравиться юной моднице.

Туника на меленьких

С заботой об экологии

В нынешнее время все большую популярность и востребованность обретают вещи экологически чистые. Это касается практически всего, чем мы пользуемся – еда, транспортные средства, бытовая техника, и, само собой, одежда. Сейчас, как никогда актуален вопрос ведения здорового образа жизни. Поэтому любой маме обязательно нужно будет пополнить гардероб юной модницы не просто красивой, но и полезной вещью. Сарафан туника спицами для девочки, связанный заботливыми мамиными руками из натуральных хлопчатобумажных ниток, обязательно станет самой любимой вещицей. К тому же он не принесет много хлопот и маме. С натуральных вещей пятна отстирываются гораздо проще. 




Как сшить тунику своими руками



Какие бывают фасоны туник и с чем их носить



С чем можно надеть платье-тунику



Оригинальные выкройки пляжной туники и с длинным рукавом



Вяжем туники самостоятельно



Пальто маленькой принцессы

Вязаный пуловер для маленькой принцессы



Комментарии:

Оставить комментарий