» » » Чехол для телефона крючком


Чехол для телефона крючком: схемы и описание вязания пошагово

Чехол для смартфона - очень востребованный атрибут, так как необходимо защитить своего маленького друга от разных механических повреждений, пыли, царапин и других неприятностей. Можно просто пойти и купить эту вещь, но если вы - человек творческий, то можете сами сделать свой уникальный чехол. Он может быть из разных материалов: кожи, замши, фетра и даже из шерсти. У каждого материала имеются свои преимущества. Чехол из пластмассы лучше всего защитит ваш телефон при падении, но он увеличивает размеры телефона. Именно поэтому многие отказываются от них. В этой статье мы рассмотрим, как связать этот аксессуар крючком.

Чехлы с цветочками

Если вы никогда не вязали, то с помощью наших схем и подсказок сможете шаг за шагом освоить этот вид рукоделия.

Чехол для телефона крючком: схема для начинающих

Начинаем вязать со дна. Для этого необходимо набрать цепочку воздушных петель. Петли нужно набрать по ширине телефона, но не забывайте еще и об объеме. На объем добавьте еще одну петлю.

Затем обвяжите цепочку, если телефон достаточно толстый, то сделайте несколько рядов обвязывания.

Далее вяжите ряды столбиками без каких-либо накидок.

Зеленый чехол

Вот и готов наш чехольчик на телефон.

Вариант №2

Этот вариант вязания несколько сложнее, но, приложив немного терпения, вы сможете связать для своего телефона вот такой оригинальный чехол:

Схема, расположенная ниже, поможет вам не сбиться при вязании узора:

Необходимо набрать цепочку из одиннадцати воздушных петель, затем цепочку нужно обвязать с двух сторон. Далее вяжем чехол столбиками, как показано на схеме. После того, как связали чехол, необходимо сделать шнур, его нужно продеть через отверстия.

Преимущества чехла ручной работы

Главное преимущество вязаного чехла - это его стоимость. Вам не надо специально покупать нитки для чехла: его можно связать из остатков. Вам не придется больше дрожать над чехлом и переживать, что он порвется или испачкается: вы можете связать несколько чехлов и менять их в зависимости от настроения.

Еще одним преимуществом является уникальность чехла. Ведь создавая его, вы руководствуетесь только вашей фантазией, поэтому чехол будет уникальным. Такую вещь можно связать в подарок на День рождения, Новый год или на любой другой праздник. Чехол для телефона будет оригинальным и уникальным подарком к любому празднику.

Цветной чехол

Если у вас совсем не получается связать чехол, не расстраивайтесь. Его можно приобрести в магазинах, где продают пряжу. Нередко рукодельницы вяжут на продажу. В таких магазинах есть большой выбор, где вы точно сможете подобрать то, что хотите.

Еще можно попросить связать чехол свою подругу, маму или бабушку, ведь все бабушки умеют и любят вязать. Хоть вязаные чехлы на телефон не пользуются особым спросом, все равно он привлекает внимание к себе. В основном, вязаными чехлами пользуется женский пол с 12 лет. Такой чехол подчеркивает вашу индивидуальность.

Видео по теме статьи




Как связать крючком овечку



Как сделать чехол для телефона своими руками



Схемы ажурного вязания спицами



Пошаговая инструкция как связать безрукавку для мальчика



Чехол с шариками

Простой, но красивый чехол из фетра



 

Вяжем шапочку для девочки крючком



Узоры для вязаных болеро



Вязание болеро крючком: схемы для начинающих бесплатно

Красивое болеро своими руками


Комментарии:

Оставить комментарий