» » » Чехол для телефона из кожи


Чехол для телефона своими руками из кожи: как сделать и украсить

Мобильный телефон уже очень давно вошел в нашу современную жизнь, без него уже нам будет трудно существовать. Мобильным телефоном пользуются абсолютно все — от детей до стариков, он стал неотъемлемой частью нашей жизни. На телефоны мы приобретаем всякие побрякушки. Один из них - это чехол. Он предотвращает наш телефон от царапин, при падении и любых других воздействий. Наиболее высоконадежными чехлами считаются пластиковые чехлы, так как предохранительные характеристики у них самые наилучшие.

Но предпочитают их немногие, так как телефон в таком чехле выглядит непривлекательным. Поэтому чаще всего чехлы покупают из ткани, шерсти, мягкой кожи или замши. Вы вполне можете сделать этот аксессуар своими руками из кожи. Главное - иметь немного терпения и умения.

Делаем простой чехол для телефона из кожи

Итак, рассмотрим, как сделать чехол для телефона своими руками из кожи. Как вы знаете, кожа является отличным средством защиты от пагубных факторов для модных электронных гаджетов. Так же кожа придает особый статус телефону.

Сначала обхватите кожей ваш телефон, это и будет ваш чехол, вырежьте прямоугольник из куска кожи, но не забывайте про шов, так что возьмите с захватом. Потом размечаем место для шва. Подготовка закончилась и теперь можно приступать к прошивке. Сложите кожу пополам и по намеченным линиям прошейте, излишки отрежьте. Вот чехол и готов.

Фиолетовый чехол

Чехол-книжка своими руками с пошаговыми фото

Теперь рассмотрим чехол книжка для телефона своими руками.

Чехол на магните

Для этого нам понадобиться: кусок кожи, плотный картон, канцелярский нож, липы, клей момент. Если вы это все приготовили, то тогда приступим. Берем картон и обводим свой телефон, отступив от края. Затем отступаем 3мм от краев и вырезаем. Далее на кожу выкладываем свои картонки, главное, чтоб по от краев картона оставалось еще по 1см. Когда вы уже наметили, где будут находиться картонки, приклейте их к коже, лишний сантиметр по краям подворачиваем вовнутрь. Пока все это сохнет, вырезаем два куска кожи, которые надо будет наклеить на внутреннюю часть чехла, то есть на картонку. На основу где будет лежать телефон нужно приклеить четыре полосы, которые нужно приклеить буквой П к четырем углам. теперь можно приклеить кусок кожи поверх наших держателей.

Но нам еще не хватает застежки. Вырезаем небольшую полоску кожи и приклеиваем ее к задней части чехла, на край ее приклеиваем липы и вторую половину на лицевую сторону чехла. Так у нас и получилась застежка.

Чтобы чехол не был таким скучным его можно украсить. И как украсить спросите вы? Все очень легко, вы можете разукрасить краскам, стразами или любыми другими примочками. Это уже будет зависеть от вас, насколько хватит фантазии.

Простой, но красивый чехол из фетра

У некоторых возникнет вопрос, а как сшить чехол из фетра своими руками?  Но для начала надо разобраться, что такое фетр? По сути это шерсть смотана в рулоны, она бывает различных цветов, размеров и толщины. Используется он в самых разных направлениях. Чехол из фетра сошьет даже самый неопытный. Возьмите кусок фетра и оберните им телефон - именно такой кусок вам понадобится. Вырежьте кусок фетра с запасом на шов. Сложите пополам ткань и сшейте края ткани. Теперь вы можете украсить его как захотите. Это могут быть обрезки от ткани, можете купить специально стразы, ленты и различные примочки в магазине.

Чехол с шариками

Как вы уже убедились сшить чехол для телефона своими руками совсем просто. Главное, чтоб было время и желание.




Как сделать чехол для очков своими руками



Как сшить авточехлы своими руками



Как сделать чехол для телефона своими руками



Джинсовый чехол

Мастер класс по созданию чехла для планшета



Стильный чехол для вашего телефона



Зеленый чехол

Вяжем чехол на мобильный телефон



Модные чехлы на стулья мастер класс




Шьем чехол для мобильного телефона сами


Комментарии:

Оставить комментарий