» » » Вязаные кофты крючком со схемами и описанием


Вязаные кофты крючком со схемами и описанием для начинающих и опытных мастериц

Любая женщина хочет иметь в гардеробе самые последние новинки модной одежды, которая подчеркнет ее индивидуальность. Но не всегда в магазине можно встретить такие вещи, которые идеально сядут на фигуру, поэтому многие модницы дополняют свой гардероб вещами, сделанными своими руками. Вязаные кофты будут идеальным выходом из этой ситуации для тех женщин, которые умеют вязать.

Вязаные кофты крючком: интересные модели

Моделей кофт множество, они различаются по крою, форме рукавов и воротнику. Схемы кофточек крючком представлены ниже.

С втачным рукавом

С шалевым рукавом

Вяжутся кофты из пряжи различных цветов и материалов, лучше всего для вязки крючком подойдут нитки из мягкого волокна.

Кофта, связанная крючком, всегда выглядит модно и нарядно, отлично дополнит любой наряд, от простых повседневных костюмов до вечернего платья. Если использовать льняную пряжу, то летом можно смело надевать такую кофту, она не принесет неудобств, в ней не жарко. Если же необходимо связать теплую кофточку для холодной зимы, то можно выбрать махер или кашемир. В любом случае, вязаная кофта необходима в любом женском гардеробе.

Вязание крючком кофточек по схемам - очень удобный способ для вязания, с их помощью легко удастся выбрать фасон и узор желаемого изделия. Также схема поможет определиться с количеством необходимого материала для вязания кофты нужного размера.

Вязание  – это увлекательное занятие, с помощью которого можно занять досуг на несколько часов. Для начинающих вязать лучше всего подойдет именно крючок, а воспользовавшись схемой и сопровождающим ее описанием, связать кофту мечты не составит труда.

Вязаная кофта крючком со схемами и описанием

Ниже мы предлагаем вам мастер-класс по вязанию простой кофточки. Он прекрасно подойдет тем, кто только начинает осваивать вязание крючком.

Белая кофта

Для изготовления такой модели стоит приобрести примерно 500 г пряжи, желательно, х/б. Цвет подобрать на свой вкус. Плотность вязания составит 24 петли на 10 см. Итак:

  1. Набирается цепочка из 107 воздушных петель и вязать узором. Не стоит забывать про то, что в каждом 3 ряду стоит прибавлять по 1 петле. Итого в сумме будет 115 петель.
  2. Таким способом необходимо провязать около 40 см и закрыть со всех сторон для пройм. Итого в ряду должно получиться 115 – 32 =83 петли.
  3. Далее следует отсчитать от начала проймы 11 см и закрыть центральные 25 петель для будущего выреза горловины. Вязание заканчивается на 56 см.
  4. Для того, чтобы связать перед надо набрать цепочку из 43 ВП, вяжется все узором с проймой и прибавлением аналогично спинке. Вязание заканчивается также на высоте 56 см.

Другая сторона переда вяжется точно так же.

Вязание мотивов

Для вязки мотива также пригодятся схемы.

Схема вязания кофты

Для изделия потребуется связать 4 мотива, и при это стоит объединять их во время вязания последнего ряда. После того, как последний мотив будет готов надо их обвязать по схеме.

Чтобы связать рукава, надо набрать цепочку из 51 ВП и вязать по схеме № 1.

В каждом ряду надо прибавлять по 1 петле, довязав до высоты 32 см рукава, стоит закрыть с обеих сторон.

И последним этапом станет накладка деталей на выкройку, для этого понадобиться увлажнить их, а потом дать высохнуть. После того, как все будет готово стоит выполнить швы и вшить рукава в проймы, по центру, между деталями вшить мотивы. И последним делом станет обвязка рукавов и нижнего края, делать это стоит по 3 схеме, горловину по 4 схеме.

Кофта готова, можно наслаждаться ноской.

Видео по теме статьи




Как вязать игрушки амигуруми крючком



Как связать спицами белую кофточку



С чем можно надеть свитер без рукавов



Схемы ажурного вязания спицами



Схемы вязания ажурных кофточек для детей и взрослых



Интересные модели для девочек

 



Зеленая кофта

Вяжем крючком своими руками



Как связать летнюю кофту из ириса


Комментарии:

Оставить комментарий