» » » Цветы из креповой бумаги


Цветы из креповой бумаги: схемы, мк по изготовлению, видео и фото

Креповая бумага представляет собой универсальный материал, который подходит как для детского творчества, так и для изготовления настоящих украшений, подарков и предметов декора. Из этого яркого и практичного материала с легкостью можно изготовить поделку, которая придется по вкусу каждому. Особой популярностью пользуются цветы, схемы которых сейчас очень просто найти.

Немного о креповой бумаге

Креповая бумага – это особый вид бумаги, обладающий поверхностью с мелкими складками и повышенным до разрыва удлинением. Она предназначена для того, чтобы изготавливать из нее материал для декора и украшений, изделия для гигиены и изоляционные прокладки. Креповая (или крепированная) бумага имеет высокую жесткость и прочность, поэтому является идеальным материалом для производства книжных обложек и корешков. В зависимости от толщины книги подбирается бумага нужной плотности для эффективного укрепления книжного блока. Также существует большая цветовая гамма, которая обеспечивает яркие красивые поделки и цветы из цветной бумаги. Жатая бумага – разновидность крепированной – легко растягивается и впитывает влагу. Бумагу обрабатывают на специальной машине или в цилиндре, чтобы добиться получения мелких складок. В общем, креповая бумага поделки цветы из нее по праву заслужили такую популярность и признание.

Изготовление цветов из креповой бумаги

Если обычные бантики и ленты вам уже надоели, можно украсить подарочную упаковку красивыми цветами из крепированной бумаги. Как сделать цветы из креповой бумаги, можно просмотреть в приведенном ниже мастер-классе. Можно только сказать, что сделать их очень легко, а результат непременно вас порадует.

На момент изготовления цветов у вас уже должна быть коробка с подарком, обмотанная красивой подарочной бумагой. Для цветов потребуется:

  • креповая бумага;
  • клей;
  • сухие блестки;
  • декоративная бусина.

Изготовление цветов из бумаги начинаем с лепестков. Бумага складывается в несколько раз, на верхнем слое рисуется лепесток, нижняя часть которого должна быть шире, чем верхняя. Это позволяет лепесткам удобнее складываться и легче принимать нужную форму. На их наружную сторону выдавите немного клея и покройте бумагу блестками. Для удобства лепестки можно макать в жидкий клей, а затем в блестки. Пусть все лепестки сохнут до тех пор, пока блестки не будут держаться на них очень крепко. Из плотной бумаги или картона вырежьте небольшой ровный круг (1,5-2 см в диаметре). Далее формируйте лепестки, сжимая их нижние части и образованием небольших сборок.

Теперь начинается непосредственно сам процесс формирования цветка. Сперва наклеивается первый слой лепестков. Для того чтобы сделать это симметрично, первые лепестки располагаются ровно друг напротив друга, а между ними уже крепятся все остальные. Получается примерно 6-8 лепестков в первом слое. Второй слой расположен уже ближе к центру круга и в нем соответственно находятся 4-6 лепестков. После того, как лепестки готовы, в середину цветка прикрепляется красивая декоративная бусина или пуговица.

Красные цветочки

 

Итак, цветок готов! Осталось прикрепить его к подарочной коробке клеем и подарок можно смело вручать.

Подарочная упаковка

Если же вам нужен более наглядный пример того, как делать цветы из креповой бумаги видео об этом легко находится на любом сайте, посвященном этой теме.




Почему у женщины возникает аллергия на прокладки



Как выбрать самые лучшие прокладки и тампоны для месячных



Какие женские урологические прокладки самые лучшие



Почему появляется раздражение от прокладок



Как своими руками сделать подставку для книг



Как самостоятельно сделать книгу пожеланий на свадьбу



Как сделать красивую вазу для цветов своими руками



Мы подобрали несколько простых рецептов соленого теста, которое несложно будет сделать даже ребенку


Комментарии:

Оставить комментарий