» » » Цветы из бумаги


Цветы из бумаги своими руками: как сделать простые, объёмные, большие цветочки - мастер-класс

На сегодняшний день можно купить в магазинах практически все, что угодно, но самыми лучшими подарками по-прежнему считаются вещи, сделанные самостоятельно. Например, сейчас очень легко сделать простые бумажные цветы своими руками, а в качестве подарка преподносить составленные из них букеты.

История создания цветов из бумаги

Искусство изготовления цветов из бумаги берет свое начало еще в глубокой древности, тогда началось его первое освоение. В европейских странах в средние века бумажные цветы были распространены как украшения храмов и церквей. Первые промышленные предприятия, выпускающие объемные цветы из бумаги схемы и материалы для них, появились примерно в конце 18-го столетия. В настоящее время можно сделать из бумаги чуть ли не все виды цветов, например астры, гладиолусы, тюльпаны, веточки сирени, яркие георгины и, конечно же, прекрасные розы. Порой искусно сделанный цветок бывает сложно отличить от настоящего.

Внимание на видео:

Популярность изготовления цветов привела к появлению на прилавках магазинов специальных наборов, включающих шаблоны, необходимые материалы и подробные пошаговые инструкции. Для удобства в наборы вложены фотографии готовых изделий, что значительно облегчает процесс творчества. Бумажные цветы можно применять для составления композиций, панно и икебан, для декорирования рамок для фотографий, шляп, сумочек и подарочных упаковок и коробок. Помимо этого, бумажные цветы становятся хорошим украшением при торжественных мероприятиях на праздничных столах.

Почему изготовление цветов из бумаги так популярно?

  • К сожалению, настоящие цветы недолговечны, зато бумажные цветы будут долго радовать вас своей красотой.
  • Изучать, как сделать из бумаги цветок, очень интересно и увлекательно, а их схемы можно легко найти, поэтому это занятие является хорошим хобби.
  • Цветоделие абсолютно не затратно, потому что в каждом доме всегда найдутся материалы для изготовления хотя бы самых простых поделок. Благодаря этому можно создавать красивые букеты, не тратя для этого много денег.
  • Существует множество мастер-классов и подробных инструкций, которые делают это занятие доступным как для новичков, так и для опытных мастериц.
  • Изготовление бумажных цветов – очень подходящее занятие для детей, поскольку оно тренирует такие навыки, как аккуратность, прилежность, мелкая моторика, фантазия и креативность.
  • Бумажные цветы станут отличным подарком на любой праздник, поскольку особенности такого материала, как бумага, позволяют создавать настоящие произведения искусства, которые понравятся любому.

Изготовление цветка

Для того, чтобы изготовить красивые цветы из бумаги мастер класс все-таки очень желателен, поэтому рекомендуется сначала действовать строго по инструкциям, а в дальнейшем можно проявлять креативность и придумывать собственные схемы.

Цветы из бумаги

Для изготовления таких красивых нарциссов вам потребуется:

  • двусторонняя зеленая и белая, гофрированная желтая бумага;
  • кисть;
  • карандаш;
  • клей;
  • ножницы;
  • немного проволоки.

Сначала надо вырезать 2 квадрата из белой бумаги (стороны по 5 см) и сделать надрезы длиной 2 см в центре с каждой стороны. Потом накрутить на кисть лепестки, которые располагаются по диагонали и склеить их по центру так, чтобы лепестки второй заготовки оказались между лепестками первой.

Далее вырезаем круг из желтой бумаги (диаметр – 5 см). Его весь нужно обернуть вокруг карандаша и приклеить в середину цветка.

Схема цветков

Стебелек делаем из 20-ти-сантиметровой проволоки, обмотанной полоской зеленой бумаги. На расстоянии 5 см от края делается утолщение. Чуть ниже утолщения приклеиваются листки из светло-зеленой бумаги. Для из изготовления делаются две полоски (1,5х6 см) и сверху срезаются уголки.

В центре цветка проделайте отверстие, в которое вставляется проволока. Ее кончик надо загнуть, чтобы цветок держался на стебле.

Вот и получился готовый нарцисс!

Чтобы сделать более сложные и большие цветы из бумаги видео может быть гораздо более удобным, чем словесные инструкции, это надо учитывать при работе.




Как связать спицами теплый берет



О чем говорит сон, в котором вы увидели цветущую сирень



О чем говорят сны, в которых вы увидели тюльпаны



О чем нам говорят сны, в которых мы видим прекрасные розы



Пошаговая инструкция плетения сирени



Твоя свадьба будет неотразимой с таким букетом!





















Советы по украшению дома букетами


Комментарии:

Оставить комментарий