» » » Букет из мишек Тедди


Букет из мишек Тедди своими руками: плюшевый мастер-класс

Букетом из цветов уже никого не удивишь. Дарить любимой цветы является классикой, но это не несёт особой оригинальности. Девушке будет намного приятней, если она в презент получит букет из игрушек.

Да, конечно, проще пойти в магазин и купить готовый ансамбль из мягких игрушек и конфет. Но тогда такой подарок не будет наполнен положительным зарядом и чувствами. Да и стоимость таких букетов в магазине не маленькая. Ведь вы оплачиваете не только материалы, но труд и идею автора.

Поэтому будет лучше, если вы сами, вооружившись терпением и сноровкой, соорудите милый букет из игрушек своими руками.

Что нужно для создания плюшевого подарка

Чтоб сделать ваше личное произведение искусства, нужно купить много маленьких игрушек, одинакового размера. Лучше брать мишки, выполненные в одном стиле, чтоб букет не смотрелся безвкусно. Не нужно выбирать сильно яркие экземпляры с броскими элементами, потому что они будут выглядеть негармонично в комбинации с декорированием.

Мишки Тедди

Чтобы сделать букет из плюшевых мишек, нужно взять:

  • 11 мишек Тедди;
  • бумажную или пластиковую трубку;
  • проволоку для крепления;
  • гофрированная бумага;
  • органзу;
  • атласную ленту, перья и бусы.

Также приготовьте заранее кусачки для проволоки, ножницы, пистолет с клеем, степлер и скотч.

Как сделать букет из мишек Тедди

Чтоб сделать презентабельный подарок, вам нужно будет подключить все своё старание и аккуратность. Любимая примет даже неопрятный и кривой букет, сделанный вашими руками, но все же будет лучше, если она сможет поставить его на самое видное место в доме. А если вы делаете букет из мишек на свадьбу в качестве подарка, тогда нужно подключить ещё и вашу богатую фантазию.

Первым делом вырежьте основу для букета из пенопласта. Она может быть как круглой, так и в форме сердца. Чтоб ровно вырезать круг, воспользуйтесь циркулем или тарелкой, обведя ее контуры. Со стороны, где будут крепиться игрушки, нужно заострить основу, чтоб пенопласт принял форму обрезанного конуса.

Ручку, при помощи клея нужно прикрепить к основе. Можно использовать как картонную трубку, так и кусок пластиковой. Трубку обклейте гофрированной бумагой и обмотайте атласной лентой.

После того как вы соорудили основу для вашего букета, можно перейти к оформлению игрушек. Вырежьте из органзы прямоугольники, размера 10x15. Обрежьте кусок проволоки, длина 10 см. Для этой работы лучше использовать флористическую проволоку. Возьмите мишку, оберните его со стороны хвостика двумя прямоугольниками из органзы, проткните насквозь проволокой хвостик и соедините концы. Сделанному фунтику придайте форму конуса при помощи степлера. Так, нужно проделать с каждой игрушкой. Вместо органзы можно использовать фетр и декоративную сетку. Лучше разбавлять конструкцию двумя разными цветами.

Заготовленные игрушки можно крепить на основу, предварительно смазав концы проволоки клеем. Начинаем располагать мишек с краев, подходя к середине. Так, должны расположиться ваши 11 мишек.

Пустые места между мишками задекорируйте разноцветными фунтиками из органзы или фетра, перьями, бусинами. Изучив как делать букет из мишек-мастер класс, вы достойно украсите подарок.

Теперь вам нужно создать «юбку» для букета. Её можно сделать из гофра. Возьмите гофрированную бумагу желаемого цвета, склейте концы, как показано на фото:

С одного конца сделайте рюши (оттяните пальцами края). Возьмитесь за юбку с другого конца и оденьте на букет, обвяжите ленточкой на ручке, предварительно приклеив.

У вас получился милый букет, в который вы вложили частичку своей души и энергетики. Такой букет будет уместен на любом празднике, даже самом романтичном – дне сочетания брака. Подарив невесте букет из мягких игрушек вы зарядите её позитивном и хорошим настроением в этот важный день. А цена такого подарка, сделанного своими руками, будет гораздо ниже приобретенного в магазине.

Букет из мишек




Мастер-классы по изготовлению подарков из конфет



Надо ли дарить цветы невесте на свадьбу



Как сделать оригинальный подарок на свадьбу из конфет



Выкройки мишек Тедди



Нежные тюльпаны

Мастер класс букета из конфет



Пошаговая инструкция конфетного букета
























Учимся дарить подарки


Комментарии:

Оставить комментарий