» » » Букет из Рафаэлло своими руками


Букет из Рафаэлло своими руками: мастер-класс с пошаговыми фото

Женщина любит получать подарки как на праздники, так и в обычные дни. Самым распространённым презентом являются цветы и конфеты. Но можно обновить устоявшийся стандарт – соорудить букет из Рафаэлло. Любая женщина оценит оригинальность подарка и будет довольна, что на этот подарок вы потратили не только деньги, но и своё время.

Что нужно для оригинального подарка

Вы можете сделать сладкий подарок дома, не посещая платных курсов, где вам расскажут, как сделать букет из конфет рафаэлло. Вы можете зайти в интернет и следовать предложенным рекомендациям.

Чтоб быстро и аккуратно сделать букет, заготовьте все необходимые материалы заранее. Для создания эксклюзивного подарка вам понадобится:

  • Одна – две пачки «Рафаэлло»;
  • Пенопласт;
  • Картон;
  • Органза;
  • Картонная трубка;
  • Ленты любого цвета, с красивым узором;
  • Шпажки;
  • Канцелярский нож;
  • Пистолет с горячим клеем;
  • Гофрированная бумага;
  • Двухсторонний скотч и прозрачная бумага;
  • Бусинки, выполненные под жемчуг.

Приготовив все необходимое, вы можете ознакомиться с тем, как сделать букет из рафаэлло, мастер класс ниже.

Букет из Рафаэлло своими руками: пошаговая инструкция

Чтоб букет из рафаэлло и органзы получился аккуратным, нужно набраться терпения и, призвав к себе музу, приступить к созданию своего шедевра:

Возьмите пенопласт и с помощью циркуля или круглых шаблонов (два круга, d1=12...14 см, d2=8...10 см) нарисуйте карандашом границы основания для будущего букета. Должен получиться усечённый конус.

Обклеиваете получившееся основание гофрированной бумагой, желательно белого цвета. Со стороны большего диаметра вставляете шпажки (трёх шт. будет достаточно).

Картонную трубку, при помощи горячего клея нужно прикрепить к основанию букета так, чтоб шпажки были внутри трубки. Трубку можно скрутить из ватмана или использовать готовую, на которую наматываю бумажные полотенца или органзу.

Возьмите картон и вырежете из него кольцо. Внешний диаметр –18...20 см, внутренний должен ровняться диаметру картонной трубки.

Аккуратно обмотайте вырезанное кольцо атласной лентой. Цвет любой, какой вы считаете более подходящим. Красиво будет смотреться, если сверху ленты вы обмотаете кольцо тесьмой контрастного цвета, как изображено на фото:

красный бублик

Оберните картонную трубку гофрированной бумагой белого цвета. Проденьте через ручку декорированное кольцо и прикрепите при помощи клея к основанию букета.

Для того, чтоб ручка вашего букета смотрелась презентабельно и была приятна на ощупь, оберните её атласной лентой, можно с рисунком. Обмотайте сверху ленты контрастной тесьмой. Чтоб место крепления трубки к основанию букета не выглядела неопрятно, туда можно приклеить цветок из ткани.

Когда основа вашего подарка готова, можно начать оформлять рафаэлло. Каждую конфету заверните в прозрачную бумагу. Вставьте шпажку и оберните основание тесьмой.

Вставляйте заготовленные рафаэлло в основание букета. Начинать нужно с середины, чтоб равномерно распределить конфеты.

Вам осталось придать вашему подарку нарядный вид. Сделайте фунтики из органзы и закрепите между конфетами. Также можно украсить периметр букета вырезанными из этой ткани цветами, приклеив посередине бусинку. 

Букет рафаэлки

Вы вложили в этот букет не только средства, но часть своей души. Изделие лучше выполнять с хорошим настроением, чтоб ваша положительная энергетика распространилась на того, кому вы преподнесете букет. 




Как сделать гитару из конфет



Как сделать вкусные и полезные конфеты для ребенка



Мастер-класс по плетению тигровой лилии из бисера



Мастер-классы по изготовлению подарков из конфет



Денежные цветы

Денежный букет своими руками



Готовим Рафаэлло самостоятельно


Комментарии:

Оставить комментарий