» » » Вязание шарфа спицами


Шарф спицами: мужской, хомут, ажурный женский

С каждым днем, чувствуя приближение зимы, нам все больше и больше хочется тепла и уюта. По этой причине мы начинаем больше внимания уделять нашей одежде. А точнее тому, на сколько она теплая и удобная. К сожалению, в магазинах и бутиках не всегда можно найти такую одежду, чтобы была и по размеру, и максимально функциональной. Но выход есть! Можно начать самостоятельно вязать именно то, что вы бы хотели и именно вашего размера. Например, шарф.

Мужская шапка с оленями

А от какой одежды больше всего зависит ваш комфорт в холод и стужу? Можно с уверенностью сказать, как вы догадались, что даже не столько от одежды, сколько от одного простого аксессуара – шарфа. Связать шарф спицами не составит особого труда даже для новичка. Это очень просто, особенно если имеется вспомогательная литература или подруга-наставница. Кроме того очень многие сайты в Интернете могут подробно рассказать, как связать шарф спицами.

Вязание шарфа спицами для мужчин

Отдельного внимание достойны вязаные шарфы для мужчин. Они выглядят довольно необычно, и потому очень быстро входят в моду.  Мужской шарф спицами, схема с описанием вязания:

Здесь для вязание шарфа спицами нужно набрать 44 петли серой (или другого цвета) пряжи и вязать лицевыми петлями, используя платочную вязку. При этом, для хорошего эффекта, стоит чередовать 4 ряда пряжи основного цвета с 2 рядами дополнительного. Через 12 см стоит закрыть все петли.

Вязание шарфа спицами в виде хомута

Если вам интересно, как связать шарф хомут спицами, воспользуйтесь схемами ниже.

Женский шарф хомут

Нам понадобятся:

  1. Чулочные и круговые спицы №7
  2. 2 вспомогательные спицы
  3. Крючок №6
  4. 550 г пряжи, выбранного вами цвета. Если в комплекте буду напульсники, то на них будет использовано 70 г от всей массы

Шарф хомут, схема вязания спицами предоставлена на этой картинке:

Шарф хомут, схема вязания спицами

Нужно использовать платочную вязку а также вязать переменно круг. р. лицевыми и петлями на изнанку. Если использовать данную схему, у вас получиться шарф, у которого узором будут косы шириной по 30 л. На схеме можно увидеть только нечетные круг. р. Для того, чтобы связать четные круг. р. воспользуйтесь рисунком.

Подробнее смотрите на видео:

Вязание ажурных шарфов

Ажурные шарфы – это очень простой способ преобразить незаметный наряд. Кроме того, что такие шарфы заметно подчеркивают вашу элегантность и утонченность, они еще и очень практичный. Все потому, что связанный из шерсти шарф, не смотря на свою легкость, очень теплый. Стоит упомянуть, что ажурные шарфы еще богаче на узоры, чем обычные вязание.



Обязательно посмотрите обучающее видео:

Умение вязать спицами очень ценное, ведь оно является и интересным хобби, и имеет практическое применение, да еще и поможет вам сэкономить деньги. Еще одно преимущество – в магазинах вы не всегда можете найти именно то, что хотите для себя, а вот вязание поможет вам воплотить самые разные идеи из вашего воображения. Если вы еще не умеете, советуем начать с шарфа. Это и несложно, и пригодиться вам в жизни. Удачи!




Как связать красивый шарф из мохера



Как вязать игрушки амигуруми крючком



Как связать шарф-хомут спицами



Инструкции по вязанию стильного мужского шарфа спицами



Схемы ажурного вязания спицами



Каким способом можно красиво завязать шарф мужчине



Шарф коричневый связаный

Вязание шарфа по схемам



Комментарии:

Оставить комментарий