» » » Шоколадница в технике скрапбукинг


Шоколадница скрапбукинг: мастер-класс со схемами, в т.ч. новогодние модели

Скрапбукинг – это такой вид рукоделия, при котором все памятные моменты жизни оформляются определенным образом. Это может быть украшение фотографии и целых альбомов, вырезки из газет, составление блокнотов с какой-либо хроникой и очень-очень много еще разнообразных архивов. С английского скрапбук обозначает альбом, куда приклеиваются разнообразные печатные вырезки и фотографии.

Помимо семейных альбомов, в стиле скрапбукинг можно оформить все, что угодно. Например, если вам захотелось сделать человеку приятное, подарить ему плитку шоколада, то можно оригинально преподнести ее ему. Для этого следует смастерить шоколадницу. Давайте вместе попробуем сделать эту вещь. Уровень: начинающий.

Шоколадница в технике скрапбукинг для начинающих

Времени для создания такой шоколадницы потребуется немного.

Открытка с цветком

Да и из материалов основным будет плотная розовая бумага для скрапбукинга, она еще называется кардсток.

Ход работы

Вырезаем из листа бумаги кусочек размером 16,5x26 см. По стороне, длиной 26 см отмечаем карандашом 3 отрезка, шириной  8 см, оставляя между ними расстояние 1 см (на рисунке они отмечены пунктирной линией).

Теперь по пунктирным линиям сгиба слаживаем прямоугольник, придав ему как бы форму коробочки.

Розовая ленточка

Теперь нам понадобится розовая ленточка, длиной 50 см, буквально на тон светлее бумаги. Приклеиваем ее на верхнюю и нижнюю части будущей шоколадницы.

Берем бумагу для скрапбукинга с интересным орнаментом, также исполненным в розовых тонах,  вырезаем из нее прямоугольник размерами 7,5х16см, приклеиваем ее на верхнее основание коробочки.

Теперь нам понадобится бумага абсолютно другого цвета, например, золотого, вырежем из нее прямоугольник размерами 5х16,5 см.

Красиво оформим ее, вырезав по краям узор или выполнив его дыроколом, приклеим получившуюся деталь также на верхнюю часть шоколадницы.

Из листа бумаги, которая была у нас основной, вырежем еще один прямоугольник поменьше, со сторонами 30 см и 5 см. Края нужно будет  затушевать цветом, на три-четыре тона темнее, для этого можно воспользоваться мелками, карандашами или красками.

Ровно на серединный отрезок в 8 см симметрично располагаем эту полоску, середина коробочки должна соответствовать середине полоски.

Сгибаем выступающие концы полоски аналогично тому, как мы делали это на самой шоколаднице, оставив между сгибами расстояние в 1 см.

Приклеим ленточку, той же тональности, что и использовалась ранее, по края полоски так, чтобы возможно было завязать ее в бантик.

Чтобы декорировать лицевую сторону шоколадницы, нам понадобятся умения в квиллинге. Можно взять любую заготовку и приклеить ее в качестве украшения. Мы возьмем голубую розочку. Сделаем ответвления в форме веточек темно- и светло-зеленого цвета. Вот такая у нас получилась шоколадница скрапбукинг, мк закончен.

Подарок

Давайте теперь попробуем разобраться как сделать шоколадницу скрапбукинг по следующей схеме:

Схема шоколадницы

По кривой линии нужно произвести отрез, согнуть бумагу по местам сгиба и склеить между собой. Внутри шоколадница будет выглядеть так

А снаружи оформим ее, дав волю своей фантазии. Перед вами еще одна шоколадница скрапбукинг схема, по которой можно сделать вот такую красоту.

Шоколадница с розовым бантиком

Внутри она выглядит следующим образом:

Красивая открытка

Новогодние шоколадницы в технике скрапбукинг

На Новый Год хочется поздравить всех своих близких, уделив внимание каждому. Вместо дорогостоящих подарков можно просто преподнести каждому по шоколадке, оформив ее в красивую оболочку. Рассмотрим варианты новогодних шоколадниц:

Для оформления лицевой части новогодних шоколадниц можно использовать старые открытки или квиллинг заготовки, можно нарисовать какое-нибудь изображение или просто приклеить фото своих друзей.  




Как сделать альбом для фотографий своими руками



Мастер-класс по созданию альбома для новорожденного в технике скрапбукинг



Как сделать красивую обложку на альбом своими руками



Как сделать альбом своими руками



Оригинальный детский альбом в технике скрапбукинг



Интересные идеи оформления альбомов в технике скрапбукинг



Чем полезен горький шоколад



Где отдохнуть на новогодние праздники


Комментарии:

Оставить комментарий