» » » Цветы из атласных лент


Цветы из атласных лент: пошаговый МК в технике канзаши (фото и видео)

В последнее время становится модным дарить подарки, сделанные своими руками. В этой статье вы узнаете, как сделать цветок в технике канзаши, что будет весьма познавательным, и по его итогам у вас в руках будут красивые цветы, которые вы сможете презентовать свои друзьям и родным.

Мастер-класс по созданию цветка из атласной ленты

Изготовление цветов из атласных лент не займет у вас много времени, но от этой работы вы действительно получите удовольствие. При изготовлении цветов, вы можете использовать любые варианты лент, любых  цветов и фактур. Конечно, у некоторых видов лент есть свои особенности использования, но по большей части схема изготовления цветка вполне универсальна.

Что вам понадобится для мастер-класса:

  • атласная тонкая лента (приметно 2,5 сантиметра по ширине);
  • нитки в тон ленте;
  • иголка;
  • ножницы.

Отрежьте от ленты 5 прямоугольников длиной 5,5 сантиметров, а также 6 прямоугольников по 6,5 сантиметров. Для лучшего эффекта обожгите отрезанные края лент. 

Теперь мы приступаем к сворачиванию сердцевины цветка, розы в нашем случае. Сверните кочик нашей ленты в маленький рулончик, зафиксируйте наше действие ниткой. Оставшийся конец ленты загните вниз. В ваших руках находится наша сердцевина цветка, с маленьким кончиком, за который будет впоследствии удобно держаться.

Как только мы сформировали центр цветка, и зафиксировали наши действия ниткой, приступаем к созданию второго лепестка. Загибаем верх ленты на 3-4 миллиметра. Атласные ленты поделки цветы получаются нежными и воздушными, поэтому постарайтесь быть аккуратны в своих действия. Как только вы подогнули край ленты, прошейте подгиб ниткой, стандартным методом вперед иголкой. Нитку не отрезаем после прошива! Чуть-чуть ее стягиваем нитку ,чтобы образовался угол в 90 градусов. Таким образом мы делаем еще пять лепестков. 

Нанизываем наши лепестки вокруг основания, вы увидите, как у вас в руках медленно, но верно формируется роза. Расправляйте возникающие складки, чтобы ваш результат выглядел идеально. Если вы не можете сразу прошить лепестки ровно, попробуйте использовать булавки в своей работе. Пришиваем лепестки всегда на одном уровне. Будьте внимательны и аккуратны. 

Цветы желтые из атласных лент

Как только у вас в руках появится роза нужного вам размера, вы можете смело обрезать тот остаток ленты, который вы использовали для «держания» своего творения. Опалите концы вашей розы. И вот – готовый результат находится у вас в руках! 

Такую розу вы можете использовать в виде броши, приклеить ее на вашу любимую заколку для волос, или же приклеив к ней стебель, сделать настоящую розу. Если вы немного не ориентируйтесь в картинках и описаниях этой статьи, мы можете воспользоваться видео цветы из атласных лент.

 

 

Варианты использования различных видов атласных лент

Помните, что вы можете заменить плоскую атласную ленту любой другой, например вы можете сделать цветок из гофрированной атласной ленты. Ваш цветок сразу же приобретет другой вид, более объемный и насыщенный.

Есть еще один вариант, как можно сделать цветок – цветы из атласных лент по технике Канзаши. Такой цветок имеет схему создания, такую же как мы описывали выше. Но за счет фактурности и текстуры самой ленты канзаши, вы получите действительно необычный вид конечного результата. Цветок из атласной ленты мк, который мы вам только что преподнесли увлекателен сам по себе, но попробуйте немного отступить от наших шагов и создать что-то свое, уникальное.

Попробуйте поэкспериментировать с созданием цветов из атласных лент! Возможно у вас получится не с первого раза ваше изделие, но не бойтесь двигаться вперед, результат действительно оправдает себя! 




Как сделать георгиевскую ленту ко Дню Победы



Как сделать розу из атласной ленты



Как сделать ленту в косу в технике канзаши



Мастер-класс по изготовлению свадебных украшений в технике канзаши



Как своими руками сделать красивый галстук-бабочку



Тонкости изготовления бантиков из атласной ленты



Цветы из атласных лент
























Учимся дарить подарки


Комментарии:

Оставить комментарий