» » » Цветы из лент своими руками


Цветы из лент своими руками (Канзаши) с фото и видео

Данный мастер-класс научит вас технике создания цветов. Этот процесс потребует от вас немного внимательности и терпения. Не бойтесь экспериментировать – от ваших творческих идей конечный результат только засияет.

Цветы из лент своими руками в технике канзаши

Что вам понадобится для работы:

  • Атласная лента шириной 5 сантиметров;
  • Ножницы;
  • Зажигалка или спички;
  • Пинцет;
  • Клей для ткани.

Пошаговая инструкция с фотографиями

Приступаем к созданию! Цветы из лент канзаши – это потрясающие цветы, в конечном итоге так сильно похожие на свои живые варианты.

Для создания одного цветка нам понадобится пять лепестков. Чтобы их сделать, вам необходимо отрезать пять прямоугольников из ленты, длиной пять сантиметров. Чтобы лента не крошилась, опалите ее по линиям отреза. Складываем квадрат пополам и заживаем его. При этом вы можете спаять уголки огнем, сшить нитками или заклеить клеем. 

Синее ленты

Получившиеся уголки спаиваем с серединой. В конечном итоге у вас должна получится некая трапеция из этого маленького отреза ленты. 

После этого переворачиваем нашу заготовку и продолжаем работать с ней. Для получения полноценного лепестка мы должны спаять концы заготовки вместе посередине. 

Теперь нам необходимо отрезать от нашего лепестка сантиметров пять. Чтобы это сделать вам необходимо зажать место отреза пинцетом, отрезать необходимый кусочек ткани и запаять отрез зажигалкой. 

Итак, мы сделали первый лепесток. Для нашего цветка нам понадобится пять таких лепестков. Повторите все действия приведенные выше. Самое главное в такой работе – не торопится! Со временем вы приобретете определенную уверенность в создании подобных цветов.

Как сделать цветок из ленты своими руками – процесс, возможно, немного медленный, и требует большой сосредоточенности, но результат как никогда оправдывает свои ожидания.

Как только вы создали пять лепестков по технике Канзаши, вам необходимо предпринять следующие действия:

  • Подберите нитку в цвет вашей атласной ленте;
  • Расположите лепестки по форме цветки – например вы ожжете вспомнить ромашку;
  • Проденьте нитку в иголку;
  • Аккуратно сшейте все лепестки по кругу за их основание (то место которое мы прижигали).

И вот тот самый торжественный момент- в ваших руках находится заветный цветок. Вы можете его украсить на свое усмотрение. Например, приклеив середину красивую пуговицу или стразу. Полученный вами цветок можно приклеить к ободку, сделать при его помощи заколку, брошку или браслет.

Видео уроки по созданию цветов из атласных лент своими руками

Кроме выше перечисленных действий, вы можете воспользоваться обучающим видео. Где на примере и пошагово будет рассказано, как сделать этот долгожданный аксессуар. Цветы из лент видео – это незаменимый мастер при создании различных вариантов цветочных композиций.

Цветы из лент, сделанные своими руками порадует своим видом и вас и ваших близких. Подобный подарок порадует любого не только уделенным вниманием с вашей стороны, но и красотой полученного изделия. Цветы по технике кашзаши отличаются большой элегантностью и воздушностью. Уделив достаточно внимания созданию лепестков, вы можете создавать достойные произведения искусства.

Экспериментируйте и получайте потрясающие букеты цветов, которые можно использовать в различных сферах вашей жизни.

 




Как сделать розу из атласной ленты



Как сделать резинку на пучок в технике канзаши



Как сделать ленту в косу в технике канзаши



Интересные идеи украшений к Новому Году



Техника создания цветов из атласных лент



Мастер класс по Цумами



Цветы канзаши

Цветы канзаши: мастер класс



Цветы из лент своими руками


Комментарии:

Оставить комментарий