» » » Букеты из конфет своими руками


Букеты из конфет своими руками: мастер-класс с фото и видео

Сладкие букеты – это волшебный способ порадовать своих любимых и близких неожиданным и красивым подарком. Думаю, вы не раз видели в магазинах готовые решения – букеты из тюльпанов, корзинки с клубникой, грозди с орехами – все это возможно сделать и в домашних условиях, всего лишь уделив чуть-чуть своего времени и вложив немного средств.

Предметы, которые будут вам необходимы в работе

Мастер класс букет из конфет своими руками включает в себя некоторый подготовительный процесс. Сегодня мы с вами будет создавать панно из конфетных цветов на подарочной коробке. Итак, вам понадобятся:

  • Коробка. Вы можете взять коробку из-под конфет, печенья или любую другую коробку, имеющую презентабельный вид;
  • Пять шоколадных конфет среднего размера, желательно круглых;
  • Флористическая бумага. Вам понадобится бумага трех оттенков для создания нашей композиции: белая, зеленая, салатовая;
  • Светло зеленая лента в тон нашей бумаги;
  • Тонкая проволока, для создания стебля цветов;
  • Скотч;
  • Ножницы;
  • Линейка;
  • Клей. 

    Материал для работы с букетом

Букеты из конфет своими руками: мастер-класс

Какие же шаги нам с вами необходимо предпринять для создания нашего подарка.

  1. Нарезаем бумагу для нашего цветка: пять полосок шириной два, два с половиной сантиметра и длиной в пятьдесят сантиметров из белой бумаги. Далее из салатовой мы вырезаем пять полосок пять на четыре сантиметра, и из зеленой бумаги вырезаем только две полоски шириной полтора сантиметра и длиной в пятьдесят сантиметров. 

  2. Берем проволоку и скотч. Нам необходимо закрепить наши конфеты на проволоке. Это сделать очень легко: оборачиваем фантик вокруг проволоки и перематываем сверху скотчем. Для этого действия вы также можете воспользоваться клеем. На ваше усмотрение, что у вас есть дома и чем вам удобнее пользоваться.

  3.  Берем прямоугольники из салатовой бумаги – из нее мы будем делать основание для нашего цветка. Формируем волнистый край из бумаги и в центре подготавливаем выпуклость для самой конфеты. 

  4. Разрезаем наши белые полоски на три равные части. Теперь возьмем каждую получившуюся полоску, найдем ее середину и скрутим середину один раз на 360 градусов. Складываем получившиеся лепестки пополам и также готовим сердцевину для конфеты, придавая ей выпуклую форму. 

  5. Теперь приступаем к собиранию нашего цветка. Салатовую серединку огибаем вокруг конфеты и фиксируем при помощи скотча на проволоке. Только таким же способом из наших белых лепестков создаем объемный цветок вокруг конфеты. Таким образом мы получили почти готовый цветочек, в нашем случае- это подснежник. 

  6. Из зеленых отрезков бумаги аккуратно создаем стебли наших цветов: оборачивая полоски вокруг проволоки. Также, из зеленой бумаги вы можете сделать листья у цветов, чтобы они не смотрелись очень голыми. 

Формируем наши цветы в красивую экспозицию на коробке из под конфет или печенья, и все это закрепляем на коробке при помощи клея. И вот в наших руках заветная коробочка с цветами из конфет. 

Нежные тюльпаны

Наш мк поможет вам создать уникальные цветы из конфет, при этом вы можете менять цвет бумаги, менять количество цветов, из размер и положение.Видео уроки по созданию букетов из конфет. Также обращаем ваше внимание, что для детальной проработки необходимых композиций вы можете воспользоваться другими помощниками. Букет из конфет своими руками видео – это идеальный помощник для начинающих творцов.Дерзайте, экспериментируйте, и вы будете по настоящему довольны своим результатом. 




Как сделать свадебный букет своими руками



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Подготовка к свадьбе: выбор букета невесты



Делаем коробку для денег самостоятельно



Готовим "Картошку" из печенья



Как сделать тортик из творога и печенек



Комментарии:

Оставить комментарий