» » » Свадебный букет своими руками пошагово


Свадебный букет своими руками пошагово: как сделать и оформить

Свадьба – одно из главных событий в жизни каждой женщины. Свой образ невесты продумывают, будучи еще маленькими девочками. И букет в нём играет далеко не последнюю роль. Но на сегодняшний день этот небольшой аксессуар имеет достаточно большую стоимость. Поэтому предлагаю сделать его своими руками.

Подбираем цветы

Небольшой нежный букет невесты вносит в свадебные образ своеобразную нотку нежности, хрупкости, именно  поэтому очень важно, чтобы он смотрелся органично. Поэтому, к выбору цветов нужно подойти с особой скрупулёзностью. Классическими являются розы, но так же возможны варианты букетов из лилий, ромашек и других цветов. Главное – ваша фантазия.

Чтобы невеста с букетом выглядела гармонично, существуют некоторые «правила». Для хрупкой и нежной невесты должен быть соответствующий букет – небольшой букетик из маленьких бутонов роз. Ниспадающие букеты – для стройных и высоких девушек. Юным невестам следует избегать цветов темных тонов, а вот более зрелым женщинам, наоборот, светлые романтичные букеты придадут нотку безвкусия.

Приступаем к работе

Как сделать свадебный букет своими руками и что для этого необходимо? Итак, для работы нам понадобятся:

  • Острые ножницы или секатор (если имеется)для подрезания цветов
  • Портбукетница – держатель для цветов
  • Манжетка для декорирования портбукетницы
  • Проволока флористическая
  • Лента для украшения
  • Аксессуары для декора

Чтобы ваши труды не потерпели фиаско, а нервы остались в порядке, флористы советуют начинать с классических, круглых букетов. Потому как, если трезво и объективно смотреть на вещи, букеты каскадом и других сложных форм требуют определенных навыков и умений.

Свадебный букет своими руками пошагово

Приступаем к формированию свадебного букета. В первую очередь, необходимо, пропитать портбукетницу водой, для того чтобы цветы как можно дольше оставались свежими.

   

 Теперь на подготовленную основу надеваем манжетку и начинаем создавать свой собственный шедевр. Устанавливаем портбукетницу таким образом, чтобы было удобно с ней работать.

Теперь подготавливаем цветы и зелень. Для этого, с помощью ножниц или секатора отрезаем лишнее, чтобы  они были одной длины. Продумываем композицию и начинаем заполнять портбукетницу от края к центру. Сначала, по краям, вставляем зелень

следующими в ход идут цветы покрупнее, опять зелень и завершаем цветами помельче

Розы в свадебном букете

Когда все цветы окажутся в портбукетнице, оцените ваше творение. Если необходимо, то добавьте зелени. Но помните, что ее не должно быть слишком много, т.к. основная задача зелени – это оттенить цветы и платье невесты 

Если, то, что вы сотворили, вас полностью удовлетворяет, то приступайте к декорированию. Вы можете добавить капельки росы, аксессуар в виде бабочки, стрекозы или божьей коровки, придать блеска с помощью лака для волос с блестками (что, кстати, так же поможет сохранить свежесть цветов).

Альтернатива

Если вы сторонник неординарности и эксклюзива, или же просто переживаете, что заранее подготовленный букет из живых цветов все же утратит свою первозданную свежесть, то вы можете создать свадебный букет из лент своими руками. Такие букеты нисколько не уступают «живым» букетам. А наоборот, всегда выглядят великолепно, сохраняя свою «свежесть» на протяжении всего праздника

Нежный букет невесты

Вы также можете использовать его как дубликат для бросания букета невесты. И незамужняя девушка, поймавшая его, сможет хранить его очень долго, и всегда будет помнить этот прекрасный момент.

Какому из букетов вы отдадите предпочтение – выбор за вами. В любом случае, это будут неповторимые шедевры, в которые вы вложите частичку вашей души.




Как сделать букет невесты из искусственных цветов



Надо ли дарить цветы невесте на свадьбу



Как сделать свадебный букет своими руками



О чем нам говорят сны, в которых мы видим прекрасные розы



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Подготовка к свадьбе: выбор букета невесты



Твоя свадьба будет неотразимой с таким букетом!



Красивые свадебные платья в различных стилях


Комментарии:

Оставить комментарий