» » » Букет из игрушек своими руками


Букет из игрушек своими руками: мастер-класс и пошаговая инструкция с фото

Сегодня мы с вами раскроем секреты, как сделать оригинальный подарок из игрушек своими руками. Кроме того, мы покажем вам нашу коллекцию чудных вещиц. Это – простые и уютные композиции, не требующие больших затрат и времени для выполнения.

Игрушке в фиолетовом букете



Букет из игрушек своими руками для начинающих

Вот – отличный шанс удовлетворить ребёнка на несколько дней. В этом букете ни 1-3 игрушки, а целых 14. Здесь нет никаких стразов и горошин, которые могут быть опасны для маленьких детей. Мы подготовили все комментарии, чтобы Вам был понятен мастер класс букет из игрушек своими руками делать легко, а дарить очень приятно.

Рабочий материал:

  • пенопласт, вырезанный по форме диска;
  • деревянные палочки;
  • проволока;
  • иголка с нитками;
  • плоскогубцы, ножницы;
  • зажигалка;

  • газовые и атласные ленты разных расцветок;
  • декоративная сетка для флористов;
  • фетр синего цвета;
  • искусственные цветы;

Игрушки на полотне

14 разных героев известных мультфильмов.

Процесс работы:

1. Требуется нарезать 14  газовых ленточек. Каждая ленточка имеет длину 25 см. Концы обреза нужно прижечь зажигалкой, чтобы они не осыпалась, и не портили результат.  Посредине ленту нужно стянуть нитью и закрепить швом.

Из ленточек разных цветов мы получим одинаковые заготовки.

Проволоку продевают через нижнюю часть игрушки, сгибают пополам и наматывают на деревянную палочку при помощи плоскогубцев.

Газовую «юбочку» поставим на деревянную палочку и притянем её к основанию игрушки. Контрастной по цвету  атласной ленточкой перевязать  подложный элемент («юбочка»).

Обмотаем пенопласт сеткой для декора, плотно  соберем внизу основания и перевяжем лентой в тон.

Игрушки ставим на пенопласт. Деревянная палочка, на которой они закреплены, отлично соединяет все элементы. Ребенок получит удовольствие игры с букетом и с игрушками, так их легко вытащить.

            

Эффектной ручкой заканчивается букет из игрушек своими руками пошаговая инструкция показывает, как обмотать её  темно-синим фетром и сделать аккуратные узелки:

Композиция "Всё и сразу"

Мой ребёнок – романтик, он любит игрушки. Сын подруги – сладкоежка, ему в подарок конфеты нужны. А, что любит Ваш малыш?  Может он желает всё и сразу? Для очень активных детей подходит вот этот букет из игрушек и конфет своими руками мы выполним его легко.

Медведь в цветах

Сюрпризы и медведь

За основу взят готовый каркас. С внешней стороны он обернут лиловой фольгой и прозрачной креповой бумагой. С внутренней стороны у основания каркаса плотно установлен оазис или пенопласт. Стенки внутри каркаса покрыты гофрированной бумагой. Искусственные розы, мишка, конфеты и бантики поставлены на деревянные палочки,  и прочно закреплены в пенопластовую основу. 





Как можно сделать искусственные цветы своими руками



Мастер класс по изготовлению совы из фетра



Игрушки из фетра своими руками: схемы и выкройки



Белые медведи в букете

Пошаговая инструкция букета из игрушек



Медведи в букете

Мастер класс букетов из игрушек



Мастер класс, букет из конфет



Готовая панда

Сухое валяние мягкой игрушки



Аспекты сокращенного дня или недели


Комментарии:

Оставить комментарий