» » » Пригласительные на День рождения ребёнка


Пригласительные на День рождения ребёнка (мальчика, девочки)

День рождения – главный праздник в жизни каждого. Есть те, кто не любит праздновать его, однако большинство людей предпочитает отмечать эту дату и делать это каждый год незабываемо и ярко. Особенно это касается детей, ведь какой ребенок не мечтает о самом лучшем празднике в мире? А любой праздник начинается, как известно, с приглашения гостей, и к этому родители вместе с детьми должны подойти со всей ответственность.

Конечно, никто не отменял классические приглашения-открытки, но всем нам хочется сделать что-то оригинальное. Пригласительные для мальчика могут быть, например, в виде пиратского или рыцарского свитка, машинки, клоуна и так далее. А вот пригласительные для девочки можно сделать в виде бабочки, цветочка, леденца или красивой открытки, достойной настоящей принцессы.

Пригласительные на день рождения

Пригласительные на День рождения ребёнка в виде мороженого

Отличным вариантом приглашения на праздник могут стать пригласительные на день рождения ребенка в виде рожка мороженого. Такую открытку будет приятно получить и мальчикам, и девочкам. Небольшой мастер-класс поможет вам сделать такое приглашение своими руками.

Итак, нам понадобится:

  • картон
  • цветная и дизайнерская бумага
  • ножницы
  • декоративные ленты
  • клей

Шаг 1

Вырезать из картона заготовку в форме рожка с мороженым. «Тело» делать в форме ромба, так как мороженое будет раскрываться и превращаться в открытку.

Простую цветную или дизайнерскую бумагу вырезать по форме мороженого и наклеить поверх картона с одной стороны. Можно также использовать материалы для скрапбукинга и дополнительные украшения, например, небольшие стразы или блестки (особенно если это праздник девочки).

Рожки мороженого

Шаг 2

Украсить наш рожок. На внешней стороне можно подписать «Приглашение» от руки или распечатать на цветной бумаге. С двух сторон ромба приклеиваем ленточки одинаковой длины, которые будут служить завязками.

Место приклеивания можно замаскировать цветочком, кружком или звездочкой из такого же картона.

Шаг 3

Оформляем приглашение изнутри. Картон оклеиваем цветной бумагой, вписываем текст приглашения – в официальной или шутливой форме, можно сочинить стихи и также украсить визуально. Наверху можно поместить фотографию именинника или просто картинку, вырезав ее в форме круга.

Созданием таких приглашений можно заниматься как самостоятельно, так и вместе с ребенком, если он уже достаточно взрослый.

Пригласительные на День рождения ребёнка в виде открытки «Мишка Тедди»

Если вы остановились на том, чтобы сделать пригласительные открытки на детский день рождения, то этот мастер-класс для вас. Мишек Тедди любит, наверное, каждый ребенок, и любому понравится такое красивое и креативное приглашение.

Для открытки нам понадобится:

  • дизайнерский картон любого цвета (11х26 см)
  • полоска из того же картона (4х13 см)
  • белый картон под текст (10,5х9,5 см)
  • лента под цвет картона для основы (1х36 см)
  • дизайнерская бумага, например, в горошек
  • распечатанная картинка с мишкой Тедди
  • распечатанный текст приглашения

Шаг 1

Берем основу из цветного картона и делаем биговку пополам. Линия сгиба будет верхней, а не боковой частью открытки.

На верхней линии сгиба необходимо отложить по 2,1 см от середины и прорезать получившийся отрезок канцелярским ножом – он понадобится нам для движения бумажной полоски. После откладываем от верхней части основы по 2 сантиметра с каждой стороны и прорезаем тем же ножом нижнюю и две боковых стороны – верхнюю только бигуем. На середине получившейся части также делаем биговку и получаем часть, которая будет двигаться.

Шаг 2

Берем полоску картона 4х13 и с одной стороны обрезаем, как на фото. Это можно сделать с помощью специального фигурного ножа или простых ножниц и дырокола. Противоположную сторону полоски бигуем на расстоянии около 1 см от края.

Шаг 3

Вставляем эту полоску в прорезь на верхнем сгибе открытки и, продев через сделанное в самой полосе отверстие ленточку, завязываем бант. Это поможет избежать ускользания полоски. На противоположный конец наносим немного клея и закрепляем изнутри движущейся части, чтобы она складывалась с помощью этого «язычка».

Шаг 4

На нижнюю часть открытки приклеиваем белую бумагу и пишем текст приглашения.

Шаг 5

Декорируем нашу открытку. Для этого берем бумагу в горошек (лучше под цвет открытки), такую же ленту и распечатанную картинку с Тедди. К украшению можно добавить вырезанную цифру возраста и, например, декоративный цветочек, а также ленту из органзы, бантики, звездочки и так далее.

Для красоты распечатку с мишкой лучше всего приклеить на специальную «жвачку» или специальный вспененный скотч по центру.

Шаг 6

Завершаем декор на свой вкус и раздаем приглашения адресатам. Можно также сделать конверт или коробочку в таком же стиле.

Успехов в творчестве и вдохновения!

Обязательно посмотрите видео на эту тему:







Как сделать необычные приглашения на свадьбу своими руками



Как сделать пригласительные открытки на свадьбу своими руками



Идеи необычных пригласительных на свадьбу



Сверток в виде пригласительного

Делаем пригласительные на свадьбу своими руками



Деловой стиль открыток

Текст для пригласительных на свадьбу



Шикарные пригласительные на свадьбу

Красивые пригласительные на свадьбу



Как оформить приглашения для свидетелей



Красивые вязаные бабочки


Комментарии:

Оставить комментарий