» » » Как связать Китти крючком


Как связать Китти крючком: схема вязания игрушки и пошаговый мастер-класс

С каждым разом родители обращают внимание на то, чтобы их ребенок играл с игрушками из натуральных материалов, например, такими, как вязаная Китти. Эта продукция безопасна для кожи малышей.

Игрушку можно сделать самостоятельно, это тоже можно и приемлемо в тех случаях, когда у вас есть достаточное количество времени для занятий любимым делом – вязанием. 

У каждого малыша есть любимый мультфильм и любимый герой, получить которого он будет просто счастлив. Сделайте игрушку Китти самостоятельно или с помощью вашего ребенка, для него это станет увлекательным таинством. Если вы не знаете, как сделать эту игрушку, попробуйте сделать это по схеме, описанной ниже.

Как связать Китти крючком: схема

Начать лучше с головы. Сначала наберите полосочку из воздушных петель, потом вяжем по кругу. После провязывания второго ряда начинаем добавлять петли по краям (с узкой стороны). У вас должен получаться овал.

После получения нужного размера головы провяжите 2 ряда с одинаковым количеством петель. После этого начните убавление, только не нужно убавлять слишком резко, уменьшайте по одной с каждой стороны.

Оставьте отверстие для того, чтобы набить голову наполнителем. Перед этим снимите петли на нитку. После окончания набивания стяните петли ниткой и завяжите их.

Ножки, ручки, ушки вяжем по такому принципу. Намотайте нить на палец, затем снимите. У вас получится колечко, затем вяжете по кругу 6 столбиков без накида. Затем берем за свободный конец нитки и затягиваем. Таким образом, у нас получается кружочек, только без дырочки в середине.

Провязывайте, соблюдая форму ручек и ножек. В конце так же снимаете петли на нитку, набивайте детали и стягивайте. Не забудьте, что ножки нужно обозначить цветами. Т.е. внизу нужно сделать цветной участок. Это основа схемы вязания Китти.

Туловище нужно начинать вязать светлой нитью, затем добавьте красную так, чтобы цветом был выделен участок в форме маечки. Снизу тоже нужно провязать нитью светлой. После окончания цветной участок туловища нужно продолжить в форме юбочки, присоединяя в том месте, где соединяются два цвета снизу.

Прикрепите детали к туловищу в нужных местах.

У нас осталась неукрашенной голова. Возьмите черные нитки и вышейте характерные для Кити полоски-усики. Глазки тоже можно вышить нитками, нарисовать или заменить пуговицами. Не забудьте и о носике.

А как связать бантик? Возьмите нитку цвета платьица, провяжите полоску из воздушных петель, сложите в форме бантика и закрепите ниткой того же цвета.

У вас получилась замечательная игрушка для вашего ребенка, с которой он будет играть с большим удовольствием.

Видео-материалы по теме статьи

Детская шапочка в стиле Китти:

Сумочка в стиле Китти:

Подробный мастер-класс по вязанию игрушки Китти:

Как связать бантик для Китти:




Как связать крючком овечку



Шьем и вяжем лисенка из мультфильма "Маленький принц"



Мастер-класс по вязанию кота в технике амигуруми



Как связать ажурный пуловер и шаль спицами, схемы узоров



Пошаговое описание вязания ажурных узоров спицами



Мастер класс для начинающих по технике амигуруми



 

Вязанный пуловер для новорожденных

Мягкий пуловер для новорожденных своими руками



Узоры для вязаных болеро


Комментарии:

Оставить комментарий