» » » Как сделать розы из пластиковых бутылок своими руками


Как сделать розы из пластиковых бутылок своими руками: пошаговый мастер-класс

Сегодня мы расскажем, как сделать розы из пластиковой тары. Такие поделки можно сделать без особых сложностей. Даже такой сложный цветок, как роза, делается буквально за час времени. Внимательно читайте наш мастер-класс, и у вас все обязательно получится!

Как сделать розы из пластиковых бутылок своими руками: мастер-класс

Для того чтобы сделать любые цветы из пластиковых бутылок, сначала нужно сделать трафарет лепестков цветка. Нарисуйте на картоне обычные четырехлистники разных размеров. Сделайте штук 7-8 выкроек.

У пластиковой бутылки отрежьте донышко и горлышко, а среднюю часть разрежьте на заготовки для лепестков цветка, подходящие по размеру для каждой выкройки. Переносим форму лепестков на пластиковые заготовки и аккуратно вырезаем их ножницами.

В центре заготовок делаем отверстия горячим шилом.

Каждую заготовку обрабатываем над пламенем свечи, придавая лепесткам нужную форму. Делайте это очень аккуратно. Следите, чтобы пламя свечи не касалось заготовки, иначе пластик начнет плавиться. Для изменения формы лепестка достаточно только горячего воздуха от свечи.

Теперь сделайте трафарет чашечки цветка, перенесите рисунок на пластиковую заготовку и вырежьте чашечку. Чашечку обрабатываем над огнем также, как и лепестки цветка.

Подготовленные лепестки и чашечку цветка откладываем на время.

Стебель розы 

Среднюю часть пластиковой бутылки режем вкруговую, чтобы получилась полоска шириной приблизительно 1 см. Возьмите толстую алюминиевую проволоку и обмотайте ее полоской пластика. Это нужно делать над пламенем свечи. Горячий воздух нагревает пластик и делает его мягким, и вы сможете плотно обмотать проволоку пластиковой полоской. Конец провода приблизительно 2-3 см не обматывайте.

Собираем розу 

На свободный конец провода одеваем сначала чашечку, а затем лепестки цветка, начиная с самого большого и заканчивая самым маленьким. Конец провода загибаем, чтобы закрепить лепестки.

Осталось только вырезать из пластика листики для нашей розы. Обрабатываем листики над огнем, а конец веточки с листиками нагреваем над огнем и заворачиваем вокруг стебля.

Видео-уроки по изготовлению цветов из бутылок

Такими цветами можно украсить клумбу на даче:

Лилии из пластиковых бутылок:

Гвоздика:




Как сделать розу из пластиковой бутылки



Как сделать вазу из пластиковой бутылки



Пошаговый мастер-класс



Поделки из бутылок для дачи




Как сделать бабочку из пластиковых бутылок




Делаем сами вазу из бутылки



Комментарии:

Оставить комментарий