» » » Как сделать попугая из пластиковых бутылок


Как сделать попугая из пластиковых бутылок: мастер-класс изготовления яркой и красивой поделки

Из пластиковых бутылок своими руками делают всевозможные поделки: фигурки для сада, кормушки для птиц, метлы, да и много другого. Давайте попробуем сделать попугая.

Мастер класс подробно расскажет вам обо всех тонкостях этой поделки. Нам понадобиться не одна бутылка, а несколько. Одна бутылка уйдет на туловище попугая, а из остальных мы будем делать перья и крылья попугая.

Как сделать попугая из пластиковых бутылок

Для туловища попугая лучше всего подойдет бутылка с «талией». Тогда нижняя часть бутылки будет служить туловищем попугая, а верхняя – головой. В нижней части бутылки мы сделаем частые горизонтальные разрезы. В эти разрезы будут вставляться перья попугая. С двух сторон туловища сделаем два разреза для крыльев попугая. Сзади можно сделать вертикальный разрез для хвоста.

Перья, крылья и хвост

Возьмите несколько пластиковых бутылок и покрасьте их в разные цвета, например, акриловой краской. Цвета выбирайте поярче: красный, желтый, синий, зеленый. Из одной бутылки вырежьте два крыла попугая, а из остальных - перья попугая. Перьев лучше сделать много, чтобы попугай выглядел красиво.

Вставьте перья в туловище попугая. Перья в разрезы в туловище должны входить очень туго, чтобы они крепче держались.

Надрежьте нижнюю кромку крыльев попугая и вставьте их в туловище. Крылья тоже должны входить туго в разрезы. Так они будут крепче держаться.

Вырежьте полоску из бутылки и нарежьте ее тонкими полосками. Разрезы делайте не до конца. Оставьте без разрезов один сантиметр с одного края полоски. Неразрезанный конец полоски вставляем на место хвоста, а тонкие полоски можно загнуть вверх.

Нам почти удалось сделать яркого и красивого попугая. Осталось оформить голову попугая.

Голова попугая

В голове попугая сделайте полукруглый разрез для клюва. Вырежьте из другой бутылки круговой сектор для клюва и покрасьте его черной краской. Согните клюв и вставьте туго в разрез. Вместо пробки сделайте пальму из тонких полосок, нарезанных из покрашенных цветных бутылок. Вставьте пальму на место пробки. Нарисуйте попугаю глаза.

На дно бутылки можно насыпать мелких камешков, чтобы попугай был устойчивым.

Кого-то он нам напоминает

Внимательно приглядевшись, можно заметить, что наша поделка-птичка нам сильно кого-то напоминает. И точно, она действительно похожа на того самого веселого и задиристого попугая Кешу из полюбившейся не только детям, но и взрослым, серии мультипликационных фильмов.

Не сомневаемся, сделанный своими руками наш самодельный попугай Кеша из пластиковых бутылок займет достойное место на дачном дворе, а может, даже и где-то дома и своим присутствием долго будет радовать и восхищать всех гостей.

Видео-материалы о том, что можно сделать из пластиковых бутылок

Вот такой получается попугай:

А можно сделать и павлина:

Поделки для дачи:

Голубь из бутылок:




Несколько оригинальных вариантов таких кормушек



Мастер класс, как сделать кормушку для птиц из бумаги, коробки из-под сока, фанеры, дерева, коробки из-под обуви



Мастер класс, как сделать своими руками кормушки для птиц из разнообразных подручных материалов



Готовые изделия из пластиковых бутылок



МК по изготовлению голубя из пластиковых бутылок

 



Мастер-класс: павлин из пластиковых бутылок



Поделки из бутылок для дачи




Как сделать бабочку из пластиковых бутылок


Комментарии:

Оставить комментарий