» » » Как сделать брошь своими руками


Как сделать брошь своими руками из замка-молнии

Все женщины очень любят украшения, будь это серьги, кольца, бусы, броши и т. д. Сегодня мы расскажем, как сделать брошку, ведь даже купив какую-то вещь, иногда приходится самостоятельно что-то дорабатывать и переделывать.

Как сделать брошь своими руками: мастер-класс 

Брошки, сделанные своими руками в домашних условиях, уникальны и неповторимы. Сегодня мы научим Вас, как смастерить это красивое украшение самостоятельно. Для того, чтобы сделать брошку, нужно иметь только время и немного фантазии.

Незначительный аксессуар может дополнить образ или даже изменить его. Эти небольшие вещички можно делать даже из самых неожиданных вещей. Например, розочки-брошки из молний.

Подготовьте самую обычную молнию, которая вставляется в брюки, куртки, кофты, сумки и т. д.

Как сделать брошки своими руками

Материалы для брошки 

Нитки;

Иголки;

Горячий пистолет (для припаивания булавки и страз) ;

Булавка;

Ножницы;

Бисер;

Стразы;

Ленты разных цветов;

Молния.

Выберите молнию с железными зубчиками, чтобы она отличалась и имела вид золотой или серебряной отделки. Короткие молнии лучше не брать, возьмите подлиннее - в районе 35 см.

Начнем наш мастер класс по изготовлению брошки. Берем молнию и расстегиваем ее почти до конца, оставляя 2-3 см нераскрытыми, чтобы половинки молнии не распались.

Кладем ее на стол, теперь укладываем одну из полосок на оставшийся нерасстегнутый участок как ушко бантика, только следите, чтобы зубчики были снаружи. Затем берем другую полоску и укладываем так же, у нас получается бантик, только из разных частей замка.

После этого снова берем первую полоску и формируем ушко и укладываем его перпендикулярно двум готовым. После этого из той же полоски формируем ушко и кладем напротив.

По этому методу укладываем первую полоску, а вторую не трогаем. Уже после того, как первая полоска полностью уложена берем вторую полоску, сворачиваем ее в трубочку и размещаем в центре композиции.

Как сделать броши своими руками для начинающих

Закрепите лепестки с помощью стежков или с помощью горячего пистолета. В итоге у нас получается пышный бантик как на подарке. Можете украсить его бисером или добавить лепестки, сделанные по такому же принципу, только из лент. С изнаночной стороны прикрепляем булавку.

Есть и второй вариант розочки. Раскрываем молнию полностью, чтобы получились две отдельные полоски. Берем одну из них и скручиваем в трубочку, только не туго. Зубчики – это лепестки нашей розы, можем их немного раскрыть. С другой стороны фиксируем бутон с помощью иголки и нитки. Центр украсьте большой бусиной, закрепляем булавку и розочка готова.

Такие цветочки сделают одежду более женственной. 

Видео-материалы по теме статьи

Как сделать винтажную брошку:

Брошь из молнии:

Брошь в стиле канзаши:

Брошь из ткани:




Как сделать брошь, вышитую бисером



Как сшить хозяйственную сумку из зонтика, джинсов или из плащевки



Какой клей для страз для маникюра лучше использовать



Какие значения имеют сны о бусах



Разновидности булавок от зглаза, правила ношения оберега для избежания проблем в жизни

 



Красивая брошь, сделаная своими руками из бисера



Полосатая вязаная сумка

Делаем сумки своими руками



Самые интересные типы осенне-зимней верхней одежды


Комментарии:

Оставить комментарий