» » » Как сшить игольницу своими руками


Как сшить игольницу своими руками быстро и просто

Сегодня мы сделаем оригинальную вещицу, и этой вещицей будет игольница. Рукодельницы знают, что иголки теряются очень часто, поэтому их нужно хранить очень тщательно. Лучший способ сохранить иголку на виду – воткнуть ее в игольницу – специальную подушечку для иголок. 

Не стоит покупать игольницу в магазине, так как сшить ее  очень просто - это не потребует от вас больших затрат и особых навыков. Итак, давайте начнем наш мастер класс и создадим красивую и нужную для каждой хозяйки вещь.

Материалы 

Материал двух цветов (красный, черный);

Иголка;

Нитки;

Наполнитель.

Как сшить игольницу своими руками Божья Коровка

Перед тем, как начать работу, подготовьте все материалы, чтобы они были под рукой. Вырежьте из красного материала 2 одинаковых круга диаметром 10-15 см и два черных одинаковых круга диаметром поменьше, примерно 5-7 см, и еще 6 кружков диаметром 2 см для точек, и полоску шириной 0,5 см и длиной диаметра красного круга.

Не переживайте, игольница получится очень быстро, ведь это действительно несложно, и у нас уже готовы все заготовки. На один из красных кругов укладываем самые маленькие кружки и полоску и пришиваем их. Затем прикладываем второй красный круг лицом к лицу и сшиваем их вместе. Оставляем небольшое отверстие для того, чтобы вывернуть и набить ее. Теперь сшиваем между собой черные кружки, выворачиваем обе заготовки. 

Набиваем части игрушки наполнителем и сшиваем их вместе. В качестве лапок можете использовать веревочки или шнурки, свернутые в петельки. В дальнейшем наша игольница подвешиваться будет за одну из лапок.

Глазки сделайте из пуговиц или нарисуйте с помощью красок, можете сделать вышивку. Наша игольница готова и можно втыкать в нее иголки.

В принципе, это может быть не только божья коровка, но и любая живность, фрукты, овощи, катушки ниток, пирожные и остальные предметы. Главное - это ваша фантазия и стремление получить такую вещицу - и все получится.

Видео-материалы по теме статьи

Вот такой интересный вариант игольницы:

Подробный мастер-класс:

Игольница-манекен:

Игольница на руку:




Как сделать маникюр с божьей коровкой



Как сделать подушечку для колец на свадьбу своими рукамим



Мастер-класс, как сшить мишку из фетра



Как сделать оригинальную игольницу своими руками



Как сделать божью коровку из шин: мастер-класс



Как сделать веселую божью коровку из строительной каски



Божья коровка как магический символ, народные приметы



Делаем красивую фефочку


Комментарии:

Оставить комментарий