» » » Как сделать вазу из бутылки своими руками


Как сделать вазу из пластиковой бутылки своими руками: несколько интересных идей украшения интерьера

Неплохим вариантом для того, чтобы привлечь ребенка к творчеству, может стать изготовление каких-нибудь безделушек. Одна из самых простых, но красивых поделок - ваза из обычной пластиковой полуторалитровой бутылки. 

Это не только для того, чтобы ребенок поработал. Эти вазы очень красиво смотрятся на столе в детской, кухне и других комнатах, только подберите соответствующий способ для изготовления вазы, подберите подходящий по фактуре и цвету материал. Рассмотрим несколько вариантов красивых ваз, сделанных своими руками.

Как сделать своим руками вазу из бутылки и гофрированной бумаги

Если вы хотите, чтобы у вас получилась простая, но элегантная ваза, то нарежьте на небольшие кусочки бумагу разных цветов. Подготовьте стеклянную емкость. Приклейте кусочки на бутылку с помощью клея ПВА или клея для декупажа. При этом ПВА требует разбавления 1:1. 

При наклеивании размещайте кусочки бумаги хаотично, накладывая край немного на другой. После окончания наклеивания промажьте еще раз рисунок клеем, после окончательного высыхания можете покрыть вазу лаком. 

Ваза из бутылки и гофрированной бумаги, вариант 2

А вот и второй вариант изготовления вазы из этих материалов. Нарежьте подготовленную бумагу на ровные полосочки в соответствии с диаметром бутылки. Полоски могут быть разной толщины. Наклейте полосочки, оборачивая ими бутылку. Чередуйте полосочки по цветам, это будет смотреться очень симпатично.

Для этой вазы можно обойтись и двумя цветами. Поверх бумаги можете приклеить крупные бусины, стразы, цветочки из ткани. По этой методике получается прекрасная ваза.

Ваза из бутылки и изоленты

Нарежьте полосочки из изоленты разной длины, начинайте приклеивать вертикально. Разноцветная изолента как нельзя лучше подойдет для этих целей. 

Ваза из бутылки и журнальных картинок

В качестве рисунка для вазы из бутылок можете использовать картинки, вырезанные из газет, журналов, открыток. Вырежьте аккуратно картинку, примерьте на бутылку, обрежьте лишнее. Приклейте готовый рисунок на клей. После высыхания можете покрыть изделие лаком.

Ваза из нескольких бутылок

Если вы не знаете, как из бутылки сделать вазу, то возьмите 1 пластиковую бутылку емкостью 1,5 литра, 4 бутылки емкостью 0,5 литра. 

В большой бутылке вырежьте кружочки размеров в соответствии с горлышком. Обрежьте верхнюю часть маленьких бутылок длиной 5-7 см. Затем вставляем горлышки в подготовленные отверстия, проклеиваем клеевым пистолетом.

Ваза из бутылки и ниток

Чтобы из бутылки сделать вазу с использованием ниток, приготовьте клубок ниток и клей. Намажьте бутылку клеем, начинайте наматывать нить по кругу поплотнее, чтобы нитки полностью покрывали бутылку.

Видео-уроки

Посмотрите, какие красивые вазочки получаются:

Как сделать вазу необычных размеров и форм:

Необычные вазы:




Как сделать безделушки для дома своими руками



Как ровно разрезать стеклянную бутылку без стеклореза



Как своими руками сделать подсолнух из гофрированной бумаги



Как сделать вазу из пластиковой бутылки



Как сделать красивую вазу для цветов своими руками



Мастер класс по изготовлению различных поделок из гофрированной бумаги



Оранжевые цветы из бумаги

Мастер класс по созданию цветков



Комментарии:

Оставить комментарий