» » » Как сделать прихваты для штор своими руками


Как сделать прихваты для штор своими руками из бусин и проволоки или из детских игрушек

Шторы сами по себе являются элементом декора помещения. Но так ли они красивы? Может, стоит задуматься про украшение штор своими руками? Прихваты – это ленты, которые могут быть из любого материала, которые придерживают шторы и дополняют их дополнительным украшением.

Если вы не знаете, как сделать эти украшения своими руками, давайте поразмышляем, из чего их можно сделать. Это может быть красиво вышитая лента из того же материала, что и штора, мягкая игрушка, букеты вязаных цветов, бусы, цветы на магнитах и т.д.

Как видите, вариантов достаточно много, здесь есть из чего выбрать. 

Материалы

Стеклярус или пуговицы;

Шнур;

Металлическая проволока.

Как сделать прихваты для штор своими руками: мастер-класс

Для того, чтобы сшить прихваты для штор, вам нужно сделать подвеску из бусинок. Возьмите проволоку 40-50 см, сложите пополам, отметьте середину. Теперь надеваем большую бусину до намеченной точки, прокручиваем пару раз, чтобы закрепить, одеваем на оба конца несколько бусин, лучше одевать разного цвета, чтобы придать небрежности.

Теперь присоединяем получившуюся подвеску к жгуту. Закручиваем проволоку, обрезаем лишнее. По такому же принципу изготавливаем еще несколько подвесок, желательно разной длины. Закрепляйте их по отдельности, чтобы они не мешали друг другу. Прикрепите кольцо к стене и прикрепите к нему получившийся подхват. Такое украшение штор своими руками придаст комнате более богатый вид.

Как сделать прихваты для штор своими руками из игрушек

Как сделать прихваты из игрушек? Для этих целей выбирайте игрушки с длинными ручками, чтобы казалось, что игрушка обнимает штору. Можно вставить в лапки магниты и прикреплять или сшить ручки вместе и прикрепить их к стене с помощью кольца или крючка. Такой вид подхвата порадует вашего малыша и придаст его комнате еще больше детской наивности.

Второй вариант подхвата с игрушкой. Подготовьте подходящую ленту для подхвата. Закрепите посередине игрушку, несколько бубончиков и кисточек. Прикрепляем к стене и готово. Подбирайте одинаковые или похожие игрушки, так будет смотреться симпатичнее. 

Видео-материалы по теме статьи

Оригинальная идея:

Уютные прихваты для штор:

Подхват на магните:

Стильные украшения для штор:




Как сделать римские шторы



Техника изготовления жалюзи из ткани






























Дизайн штор для гостиной



Оформляем зал красиво






























Лучшие шторы для вашей спальни



Подборка фотографий красивых стильных штор



Выбираем дизайн штор на кухню




Шьем шторы своими руками


Комментарии:

Оставить комментарий