» » » Как сделать подставку для цветов своими руками


Как сделать подставку для цветов своими руками: мастер-класс

Существует много способов украсить свой дом. Цветы никогда не выйдут из моды, с этим нельзя не согласиться. Множество женщин в мире увлекаются рассадой растений, ведь это действительно делает интерьер интересней и красочней.

Но не всегда даже в большом доме находится место для того, чтобы расположить всю эту красоту. Можно сконструировать это место самому. Сегодня мы расскажем, как сделать цветочную подставку - это очень просто.

Горизонтальные подставки 

Если вы решили делать именно горизонтальные подставки, то для этого Вам понадобятся деревянные доски. Толщина их должна быть такая, чтобы выдержать двойной вес растения в горшке. Доску нужно в горизонтальном положении прикрутить к стене. Только сделайте это очень тщательно и качественно, ведь плохо прикрученная доска со временем может наклониться, что повлечет за собой падение Вашего цветка на пол.

Для того, чтобы прикрутить доску к стене, Вам понадобятся дрель, шуруповерт и гвозди.

Как сделать подвесную подставку 

Вам нужно взять какую-нибудь цепь или верёвку (позже Вы сможете украсить их ленточками или бантами). Приделываете эту верёвку к горшку, в котором находится цветок, с обеих сторон и посередине, вообще получается 4 раза. Верху связываете каждую из 4 верёвок между собой. Теперь Вам понадобится обычный крючок, лучше всего металлический. Куда подвесить, выбираете сами.

Как сделать подставку для цветов своими руками из дерева

За основу можно выбрать дерево. Подставка из дерева делается из ствола, который послужит основой. На его ветках надо прикрепить самодельные формочки-подставки, которые делаются из обычной проволоки. Они-то и будут держать горшок, в котором находится цветок. На ветках делаем дырочки диаметром в проволоку. Закрепляем с помощью шурупа.

Теперь вы в курсе, как можно сделать подставку для растений самостоятельно – это и вправду не требует особых навыков и усилий. От Вас требуется только желание. Ваши идеи могут быть разнообразными и оригинальными. Можете добавлять собственные элементы в декор, делая подставки из материалов ярких цветов или оббивая доски красивой тканью.

Видео-материалы по теме статьи

Подставка из дерева:

Шаблоны, по которым можно сделать подставку:

Оригинальная идея:




Как сделать подставку для цветов своими руками



Зачем нужна доска Евминова и как на ней заниматься



История создания доски уинджи, техника проведения спиритического сеанса

 

 



МК по изготовлению топиария из каштанов, шишек и желудей



Технология декупажа на дереве



Оригинальные цветочки



Незаменимая в доме вещь – магнитная доска





















Советы по украшению дома букетами


Комментарии:

Оставить комментарий