» » » Как сделать лежанку для собаки своими руками


Как сделать лежанку для собаки своими руками: мягкий и твердый варианты

Прежде, чем заводить домашнего любимца, нужно много чего продумать. Как и каждый член семьи, собака должна иметь собственное место, где она может отдохнуть. Мало кто знает, как сделать лежанку для питомца, поэтому чаще всего её покупают в магазине по немалой цене. 

Как сделать лежанку для собаки своими руками

Если же Вы не желаете приобретать для собаки лежанку или просто хотите проявить так свою любовь и умелость рук, просто необходимо сделать её собственными руками. Тема нашей статьи - лежанка для вашего четвероногого друга, которую мы будем делать своими руками. Для этого Вам понадобятся материалы, которые есть у каждого в доме, и немножко фантазии.

Можно воспользоваться двумя способами изготовления лежанки.

Мягкая лежанка с поролоном

В первую очередь для создания лежанки понадобится ткань такого размера, чтобы собака могла на ней легко поместиться. Вырежьте два прямоугольника. Возьмите поролон (не толще 5 сантиметров) и обшейте его приготовленной тканью. Конечно же, лучше взять ткань натуральную, без синтетических добавок.

Если у Вас собака имеет тёмную шерсть, то выберите ткань коричневых и чёрных оттенков. Для любимцев со светлой шерстью подойдёт ткань почти любых тонов. Можно использовать для лежанки ткань с ворсистой поверхностью.

Эффектно будет подобрать ткань лежанки под общий интерьер в комнате или под цветовую гамму. При желании можно вышить на лежанке кличку животного. Чтобы украсить собачью лежанку, нужно использовать различные бантики или верёвочки.

Как сделать лежанку для собаки своими руками из дерева

Можно изготовить лежанку также из дерева. Здесь тоже надо учитывать размер, чтобы собаке было удобно.

Вырежьте из деревянной доски прямоугольное дно достаточного размера. К нему прикрепите бортики из такого же дерева, которые должны быть не выше 15 сантиметров.

После этого к лежаку потребуется прикрепить ножки (это должно быть сделано очень качественно, ведь в ином случае лежанка будет раскачиваться, а собаке в ней будет некомфортно).

На дно лежака постелите прочный и толстый кусок материи, на котором собака может без трудностей поместиться. Если у Вас возникнет желание потратить на изготовления места для собаки чуть больше времени и сил, то дерево можно будет покрасить. 

Главное  - это чтобы ваша работа пришлась по душе домашнему любимцу.

Помните о том, что место для собаки нужно периодически стирать. Если же Вы никак не определитесь, какой лежак сделать, зайдите в зоомагазин и посмотрите, сколько идей можно воплотить своими руками в жизнь!

Видео-материалы по теме статьи

Лежанка из старого свитера:

Красивый вариант лежанки для своего любимца:

Может, вам подойдет вот такой вариант:

Лежанка для большой собаки:




Как сделать лежак для кошки своими руками



О чем предупреждают сны, в которых привиделась рыжая собака



О чем говорят сны, в которых привиделась черная собака



О чем предупреждают сны, в которых вы увидели злую собаку



О чем предупреждают сны, в которых снится, что вас кусает собака



Мастер класс по изготовлению собаки оригами



Мастер класс по пошиву одежды для собак



Комментарии:

Оставить комментарий