» » » Как сделать подставку для серёжек своими руками


Подставка для серёжек своими руками из пластиковых бутылок и рамки для фотографии

У женщин часто возникает проблема: не хватает места в шкафу, негде повесить одежду. Так же происходит и с украшениями. Часто их количество переходит все границы, их нужно куда-то девать. Не сбрасывать же все всё в одну кучу! Тема этой статьи - подставка для бижутерии своими руками.

Как сделать подставку для серёжек своими руками: мастер-класс 

Возьмите деревянную дощечку, гвозди и молоток. Нужно вбить гвозди наполовину в доску. Для эстетики дощечку обязательно нужно чем-то украсить. Это может быть ткань, кружево, которое нужно обмотать по краям доски. Можно использовать деревянную рамку, как для фотографий или картин. 

Если у Вас есть старая и ненужная рамка для фотографии, смело берите её. Стекло надо вынуть. Оставить только ободок рамки, то бишь её основу. Также Вам понадобятся проволока (скорей всего алюминиевая). Ее то и нужно прикрепить к рамке: между деревянными пластинками с обеих сторон.

Подставка из пластиковых бутылок

Чтобы получилась красивая подставка для украшений, Вам понадобятся 3-4 пластиковые бутылки, ножницы, металлический тонкий стержень. Бутылки нужно обрезать и оставить лишь их дно. Возьмите одно из них и переверните обрезанной стороной вниз. Посредине бутылки закрепите стержень (для этого нужно проделать небольшую дырочку).

Теперь возьмите вторую бутылку, проделайте такую же дырочку и спустите вниз по стержню обрезанной частью вверх, не доходя вплотную до основы (первой бутылки). Точно так же сделайте с оставшимися бутылками до конца стержня. Для более красивого эффекта можно бутылки вырезать в виде цветов или звёзд.

Как сделать подставку для серёжек своими руками из старой терки и веточек

Вы можете взять старую тёрку, покрасить её в цвет, который Вам нравится. За дырочки в тёрке легко крепятся серёжки.

Возьмите несколько веточек дерева. К самой большой ветке (основа) горизонтально привяжите нитками или лентами ветку поменьше. Таким же поступите с оставшимися. Саму основу можно прикрепить к стене, а на маленькие ветки вешайте серьги.

Вот самые простые и оригинальные способы как сделать своими руками подставку для серёжек.

Видео-инструкции

Подробный мастер-класс:

Интересные идеи:

Еще один оригинальный вариант пордставки для бижутерии:




Как пришить кружево на одежду или на салфетку



Делаем рамки для картин и фото своими руками



Поделки из бутылок для дачи




Как сделать розы из пластиковых бутылок своими руками




Как сделать бабочку из пластиковых бутылок



Делаем подставку для цветов сами




Делаем слона из пластиковых бутылок своими руками



Комментарии:

Оставить комментарий