» » » Штанга из конфет своими руками


Штанга из конфет своими руками: неожиданный и оригинальный подарок любимому мужчине

В последнее время все большую популярность и актуальность набирают подарки, сделанные своими руками из разных сладостей. Но можно делать не только конфетные букеты, но и даже штангу. Сегодняшний мастер-класс посвящен изготовлению штанги из сладостей с пошаговым описанием работы, а также с фото и видео материалами.

Штанга из Сникерсов

Это очень оригинальный подарок мужской половине. Он не только интересно смотрится, но и еще очень вкусный. Делать его просто, и даже неопытные мастерицы смогут без труда его изготовить. Самое главное, что на такое изделие не уходит много времени, а делать его очень увлекательно и интересно.

Для работы необходимо приготовить следующие материала и инструменты:

- Картон темного цвета. В этом изделии картон подобран под фантики от конфет, если обертка будет светлого оттенка, то лучше выбрать картон, приближенный к этому цвету. Картон нужен в качестве каркаса для приклеивания конфеток.

- Батончики Сникерс. Их количество зависит от размера изделия.

- Любые конфеты в форме овального батончика.

- Гофробумага темно-синего цвета.

- Двухсторонняя липкая лента.

- Клей для фиксации конфет к гофро – бумаге

- Компьютерный диск, он понадобится для рисования шаблона по диаметру, или циркуль.



Описание работы

Работа начинается с изготовления основы. Для этого берем картон и заворачиваем его в трубочку. Ее необходимо делать очень прочной и плотной. Теперь берем батончик и отмеряем его длину на трубке. Это делается, чтобы ушло равное количество конфет и их не пришлось ломать. Поэтому если есть излишки картона, то отрезаем его, в итоге получается что на штангу уйдут только цельные конфеты.

Та часть трубки, которая выглядывает из кружка, должна совпадать с размером батончика Сникерс по длине, для этого берем Сникерс, отмеряем с конца и делаем отметку. Так необходимо сделать с двух сторон штанги.

Замеряем и по ширине трубки, чтобы батончики плотно прилегали друг к дружке и если есть излишки по ширине, то отрезаем их. Не забываем оставить место для приклеивания краев. Теперь обклеиваем трубочку гофробумагой, чтобы замаскировать картон. Но можно и взять сразу цветной картон.

Теперь берем компьютерные диски и по ним рисуем два одинаковых кружка. Далее вырезаем эти кружочки и проделываем в них дырочки по центру. Диаметр дырочек должен совпадать с диаметром трубочки. Кружки также обклеиваем гофробумагой. Затем надеваем кружки на трубочку до отмеченного места, в итоге получился каркас для конфеток.

Теперь приступаем к приклеиванию конфеток. Берем батончики Сникерс и с обоих концов обклеиваем ими трубочку до кружков. Приклеивать надо плотно и тщательно, чтобы батончик не отвалился. После того, как все высохнет, обклеиваем маленькими конфетками трубочку и опять оставляем до полного высыхания клея.

Штанга из конфет своими руками

Нам понадобится:

- Конфеты квадратной или многоугольной формы.

- Маленькие шоколадки Дольче.

- Две шоколадные медальки.

- Золотая фольга.

- Клей.

- Картон.

- Мастика.

Мастер-класс по штанге из конфет своими руками

Делаем трубочку из картона и перед приклеиванием дисков, замеряем шоколадками Дольче размер трубки. Прикладываем их по длине и ширине, чтобы потом на нее ушли цельные конфеты и не было пробелов. Из блинов штанги будет выглядывать картонная трубка по длине, равной двум шоколадкам, так делаем с двух сторон.

Теперь лепим круглые лепешки из мастики и в центре делаем отверстие, равное окружности трубки. Вторую лепешку делаем размером меньше ровно на один ряд из конфет квадратной или многоугольной формы.

Теперь продеваем сначала большие блины, а потом продеваем блины поменьше.

Далее обклеиваем всю штангу золотой фольгой и ждем, когда все высохнет.

Теперь при помощи клея или двухсторонней липкой ленты приклеиваем сначала шоколадки на выпирающей трубке. Затем квадратными конфетками обклеиваем первый малый блин на штанге, с другой части проделываем то же самое и ждем, когда все просохнет. После того, как все высохло, приклеиваем конфеты на большом втором блине и так же приклеиваем на блине с другого конца и опять ждем, когда застынет клей.



Далее берем опять шоколадки Дольче и приклеиваем их на трубочку. Теперь оставляем все высыхать. Потом с двух сторон на концах трубки приклеиваем по одной шоколадной медальке.

Такие поделки можно дарить отдельно либо поместить их на красивую подставку или большую шоколадку, обернутую фольгой. На штангу можно повесить шоколадную медаль на тесемке либо на атласной ленточке.

Приятного вам творчества и вкусных подарков!

Видео по теме статьи











Как сделать гантель из конфет



Мастер-классы по изготовлению подарков из конфет



Какие свадебные букеты будут стильными и модными в новом сезоне



Мы покажем несколько креативных идей, а вы сможете воплотить их в жизнь



цветок с листьями

Букет из чупа-чупсов мастер класс



Пошаговая инструкция конфетного букета



Делаем правильные подарки


Комментарии:

Оставить комментарий