» » » Подарок маме на 8 марта своими руками


Подарок маме на 8 Марта своими руками: это может сделать каждый ребенок

Всем мамам приятно получать подарки от своих детишек, особенно, если эти подарки сделаны вручную. Например, на 8 Марта можно сделать своими руками красивые цветы в технике оригами. Сегодняшний материал будет посвящен такой теме, как изготовить подарок маме с предоставленными фото и описанием.

Как сделать подарок маме на 8 Марта в виде объемного букета цветов

Нам понадобится:

- Двухсторонняя цветная бумага.

- Шпажки.

- Зубочистки.

- Клеевой пистолет.

- Органза.

- Гофробумага.

- Емкость под букет.

- Монтажная пена.

- Тейплента

Описание работы

Из цветной бумаги делаем квадратик 9х9 сантиметров, складываем его пополам 2 раза, разворачиваем 1 раз, складываем правый нижний угол к серединке и те же действия проделываем с верхним углом. Нижний уголок загибаем к серединке. Отгибаем уголок влево к линии загиба. Далее переворачиваем деталь, загибаем квадратик по линии загиба образовавшегося треугольника.

Правый уголок отгибаем налево и объединяем с чертой загиба и переворачиваем. Теперь отрезаем верхнюю часть по черте треугольника – образовался пятиугольник.

Для сборки складываем уголки внутрь, далее - к середке, в итоге получились размеченные линии. Каждый уголок загибаем к размеченным линиям.

Выворачиваем маленький уголок вперед, большой внутрь и то же самое проделываем с оставшимися уголками. Далее загибаем уголки вниз и складываем треугольнички. Аналогично делаем с оставшимися уголками. Снизу сгибаем краешки в одном направлении для раскрытия цветочка.

Второй цветок делается так же до определенного момента: отгибаем нижнюю часть и складываем уголки вниз, аналогично с другими уголками и расправляем цветочек.

Кончики шпажки заматываем гофробумагой и втыкаем в центр цветочка. Делаем необходимое количество цветков. Теперь из органзы нарезаем квадратики, протыкаем по серединке квадрат зубочисткой и, скрутив, делаем юбочку, зафиксировав ее клеевым пистолетом. Заполняем емкость монтажной пеной и оставляем до затвердевания.

Теперь вынимаем пену, оборачиваем емкость гофро-бумагой и вставляем пену обратно. Пену можно и не вынимать, а просто обернуть емкость, не затрагивая пены. Втыкаем в пену цветочки, а пустые места заполняем зубочистками с органзой.

Букет «Цветочки на поляне»

Нам понадобится:

- Двухсторонняя цветная бумага для цветочков и зеленая для листвы.

- Клей.

- Степлер.

- Фломастеры.

Описание работы

Берем зеленую бумагу и складываем ее вдоль пополам. Рисуем на ней разметки через каждые 2 см с 2-х сторон. Далее рисуем на бумаге линии, начинающиеся со стороны загиба и не дошедшие до другого краешка 2 см.

Разрезаем сложенный зеленый листик по образовавшейся разметке, заворачиваем его в трубочку таким образом, чтобы образовалась пара завиточков, и фиксируем краешек с помощью степлера. Далее немного расправляем верхнюю часть травки, для этого чуть приминаем ее в местах загиба. Делаем несколько таких травинок и собираем их в единый букет.

Далее нарезаем разного размера из цветной бумаги цветочки и бабочки в произвольной форме. Их можно делать обычными или ажурными, но при этом надо оставить по центру место для серединки цветка. Из бумаги другого цвета вырезаем кружочки и приклеиваем в центр цветочка, бабочки можно задекорировать аналогичным образом.

При помощи фломастеров разрисовываем мелкие рисунки на бабочках и цветочках.

Теперь все детали приклеиваем на травинки сверху в хаотичном порядке.

Снизу букета приклеиваем вырезанную из цветной бумаги полоску и формируем из нее бантик, либо можно сделать бантик отдельно и наклеить его на ленточку.

Оригинальный подарок маме на 8 Марта - подснежники в конверте

Нам понадобится:

- Двухсторонний цветной картон и бумага.

- Гофробумага.

- Клей.

- Зубочистки.

- Тесемка.

Ход работы

Для создания конвертика вырезаем из цветной бумаги квадратик и складываем его конвертом. Для жесткости вырезаем из картона деталь по форме конверта и вставляем ее в конверт.

Для цветочков берем гофробумагу и нарезаем на полоски 4х12 см, на один цветок выходит 3 лепестка. Складываем полоску пополам и немного скручиваем с одной части, далее немного тянем и делаем лепесток выпуклым. Делаем то же самое с другими лепестками.

Для серединки вырезаем из гофробумаги другого цвета полоску и делаем надрезы с одного края полоски по длине. Для одного цветка нужно полоску с 5 средними надрезами. 

Далее скручиваем каждый надрез в трубочку и оборачиваем зубочистку. Теперь вокруг серединки укладываем лепестки и фиксируем ниткой. Из зеленой бумаги вырезаем листочки и, обмотав зубочистку зеленой бумагой и зафиксировав ее клеем, приклеиваем к цветку листики. Делаем необходимо число цветов и вставляем в конверт.

Видео по теме статьи











Как сделать журавля своими руками



Оригинальные пасхальные зайцы из бумаги



Простые и модульные схемы для изготовления когтей оригами



Мастер класс по изготовлению бантика-бабочки из бумаги



Пошаговая инструкция по изготовлению птицы оригами



Пошаговые МК по модульному и обычному оригами



Техника объемного оригами из бумаги для начинающих



Красная лилия

Лилия в техники оригами


Комментарии:

Оставить комментарий