» » » Подарочные конверты своими руками


Подарочные конверты своими руками: разные техники

Покупные подарочные конверты стали уже не новинкой и вызывают далеко не радостные чувства у того, кому преподносят такой «подарочек». Конечно, есть случаи, когда по-другому никак – например, если это для начальника. Но бывает и так, что подарок купить дорогому человеку просто нет времени, тем не менее, хочется как-то его порадовать, оказать особое внимание, сделать акцент на том, что человек и правда дорогой и близкий. В этом случае сделайте конверт своими руками! Вариантов будет много, выбирайте. Или пробуйте каждый!

Первый вариант подарочного конверта своими руками

Для этого конверта нужна бумага для скрапбукинга двух расцветок. Остальное, наверняка, у вас есть.

  • Из одной бумаги вырежьте большой квадрат – размер выбирайте произвольно, если нет каких-то особых пожеланий на этот счет. Отметьте легкими нажатиями карандаша середины всех сторон и загните углы, ориентируясь по отметкам. Т. о. точками основания получившихся треугольников будут служить карандашные черточки.
  • Теперь у каждого треугольника надо отсечь углы основания, лучше всего это сделать, пока все треугольники в сложенном виде, в каждом углу надо вырезать ножницами маленький ромбик. Лучше всего первый раз сделайте заготовку из простой бумаги – она в будущем послужит шаблоном, по которому надо будет всего-то только обвести контур.

  • Три угла заготовки сложите внутрь, один оставьте расправленным. Подложите снизу второй лист, который другого цвета, обведите шаблон. Вырезайте форму на полсантиметра меньше, чем обведено. Этот шаблон тоже можете оставить на будущее.

  • Меньшую часть приклейте внутрь конверта так, чтобы остались везде края по 0,5 см. Углы тоже склейте, можно заменить клей на цветной скотч, так вы дополнительно задекорируете конверт для денег.

  • С обратной стороны можно написать пожелание или то, что посчитаете нужным, и добавить какое-то оформление.

Конверты оригами

Очень популярны и оригами-конверты, чаще всего достаточно посмотреть схемы сборки, чтобы без лишних объяснений самостоятельно все понять. Вот различные способы:

  • Простой конверт, все ясно без слов:

  • Этот способ хорош тогда, когда под ручкой нет ни клея, ни скотча, ни других соединительных инструментов, а есть лишь лист бумаги. Вот короткое видео по этому конверту:

  • Наверное, уже понятно, что каждый новый способ чуть сложнее предыдущего, но и он, все так же, не нуждается в пошаговых инструкциях:

Идеи оформления и использования подарочных конвертов

Все понимают, что конверты иногда могут понадобиться не только для денежных купюр. Скажем, для письма, валентинки, диска. Все из того же материала для скрапбукинга попробуйте изготовить подобный подарочный конверт:

Никто не спорит, что какой именно конверт – не так уж важно, главнее всего в этом деле красота, то есть – оформление. Посмотрите различные варианты декорирования подарочных конвертов на фото.

Для любовного послания пригодится метод создания конверта из сердечка:

Пусть малыш напишет письмо Деду Морозу (или собственной бабушке!) и украсит конверт самостоятельно!

Кружево – отличный элемент для шикарного украшения!

Ленты – это всегда нарядно и со вкусом! В такой конвертик можно положить свадебные приглашения:

 

Витражные краски, которыми можно делать точечный рисунок, пригодятся не только в витраже:

Еще парочка простых способов, как сделать подарочный конверт своими руками

Не спешите останавливаться на достигнутом – если вам оказались под силу предыдущие творения, то, конечно, осилите и более сложные техники. При этом не обязательно отказываться от простых методов – ведь бывает очень часто так, что какое-то рукоделие очень нравится, а одно и то же дарить не хочется. Вот и удивляйте всех друзей и родственников: на каждый праздник – совершенно различные конверты! Не только тематически, но и изготовленные по-разному. Итак, легкие способы:

Разные техники помогут вам придумать свое собственное, неповторимое оформление подарочного конверта своими руками: к вашим услугам: квиллинг, канзаши, сутаж, бисер, оригами, аппликации, природные материалы и многие другие! Возможно, в поиске вдохновения и необычных идей вы даже создадите что-то свое, абсолютно новое. Ведь именно так и возникают новые виды искусства! А еще создание конвертиков – полезное занятие, они всегда пригодятся для домашних нужд, займитесь изготовлением этих вещиц вместе с детьми, возможно, это будет то дело, которое вас объединит и сплотит.

Видео по теме статьи




Как красиво упаковать подарок



Как сделать красивый конверт для денег или для поздравлений



Как сделать оригинальное дерево пожеланий на свадьбу



Как самостоятельно сделать книгу пожеланий на свадьбу



Как сделать красивую книгу пожеланий на свадьбу



Смотрите наши видео уроки и пошаговые фото, и вы без труда сделаете конверты для денег и дисков



Мастер класс шитья детского конверта с капюшоном



Оригинальные конверты в стиле оригами


Комментарии:

Оставить комментарий