» » » Шар-сюрприз своими руками


Шар-сюрприз своими руками: пошаговые инструкции

Каждый человек видел фильмы, где в конце какого-то праздника взрывается шар, а из него выпадают всякие интересные вещи. Такой шар называется сюрпризом, так как внутрь него можно положить все, что угодно, а его размер настолько большой, что внутрь поместятся игрушки, конфетти и маленькие шарики. Сделать его своими руками довольно просто, необходимо только приобрести все нужные предметы и придумать, что же положить внутрь шара в качестве подарка.

Такой сюрприз окажется хорошим подарком для каждого, начиная от ребенка, заканчивая бабушками и дедушками. Ведь такой подарок не только порадует своим содержанием, но и поднимет настроение в момент, когда шарик лопается. Обычно принято такой шар отпускать под конец вечеринки, чтобы у людей остались положительные эмоции по окончанию праздника.

Чем наполнить шар-сюрприз

Шарик может отличаться своим цветом (но обычно он прозрачный), размером и наполнением. В зависимости от того, для кого готовится этот сюрприз, шарик может наполняться разными предметами. Например, для ребенка подойдут мягкие игрушки или маленькие подарочки, в сочетании с меньшими шариками внутри огромного. Для взрослого человека можно придумать смешные записки, подарки в конвертах или наполнить шар конфетами.

Как сделать шар-сюрприз своими руками

Шарик-сюрприз можно сделать дома, без помощи специальных приборов, для этого понадобится большой шар, они продаются в специализированных магазинах, также понадобятся самые маленькие шарики и насос (лучше ручной), если будет тяжело надувать их самостоятельно. Если есть возможность, сначала можно потренироваться на маленьких шарах, то есть взять обычный шарик и несколько очень маленьких. Что касается настоящего шара-сюрприза, у него горлышко больше, поэтому процесс его наполнения будет легче.

Итак, сначала нужно надуть шар, в котором будут находиться сюрпризы, и, не завязывая, сжать его пальцами и подождать 2-3 минуты. Это нужно, чтобы шарик растянулся, далее с ним будет удобно работать. После этого шарик надо сдуть, и засунуть в него другой шар поменьше, обязательно нужно придерживать оба горлышка, чтобы маленький не соскульзнул. Далее с помощью насоса нужно надуть маленький шар, придерживая крепко шарик побольше. Когда он достигнет нужного размера, шар нужно завязать, постараться его протолкнуть дальше.

Далее нужно проделать то же самое со вторым шариком маленького размера, но когда дело дойдет до третьего, шар побольше придется немного надуть, чтобы третий шарик и все остальные поместились в него. Для этого сначала просовывается третий маленький шар внутрь, пальцем надо придерживать его горлышко, а большой шар в это время надо немного надуть.

Все последующие шарики надо надувать в таком же порядке, периодически наполняя воздухом большой шар. После того, как все маленькие шарики будут в большом, его надо надуть до максимального размера и завязать.

Выполняя все инструкции пошагово, можно сделать замечательный подарок для своего ребенка или любимого человека. Что касается мягких игрушек: они могут поместиться в большой шар, размер которого от 0,75 до 1 м в надутом состоянии, в маленькие шары такие игрушки не поместятся. Также можно придумать украшения для шара, например, вместо нитей использовать ленточки для завязывания, а вместо прозрачного можно использовать и цветной шарик, так подарки станут неожиданностью для человека.

С большим шаром-сюрпризом необходимо проделывать такие же операции, каждый шарик надо надувать в отдельности, а в процессе большой шар придется немного надувать каждый раз, чтобы все маленькие шарики в него поместились. Если хочется сделать более оригинальный подарок, можно придумать какие-то игры с большим шаром и записывать это событие на видео. Например, если парень хочет сделать дорогой подарок на день рождения своей девушке, он может поместить его внутрь маленького шарика и попросить девушку найти свой подарок.

Как украсить шар-сюрприз своими руками

Если шарик куплен прозрачный, его можно самостоятельно украсить с помощью краски или маркера, можно нарисовать что-то или написать имя именинника. Также можно украсить разными элементами декора, а в момент, когда шар будет выпадать, попросить пустить дым, если праздник проводится в кафе. Для более эффектного появления маленьких шариков, можно наполнить большой блестящими элементами, чтобы подарки появились ярко и по-особенному.

Также внутрь можно поместить лепестки роз, а сверху большого шара прикрепить еще несколько шаров среднего размера, получится как бы букет из шариков. В качестве светящегося украшения можно использовать также маленькие специальные фонарики, которые можно купить в магазине вместе с большим шаром-сюрпризом.

Как "взорвать" шарик

Что касается кульминации, то есть взрыва шарика: можно сделать это с помощью палки или же использовать запал и батарейку.

Видео по теме статьи




Что подарить на свадьбу молодым



Как сделать цветочные букеты из воздушных шариков



Как сделать оригинальные елочные игрушки своими руками



Как сделать шар из бумаги, ниток или пластиковых стаканчиков



Как сделать шар из живых или искусственных цветов



Как быть, если нужно идти на свадьбу, но денег на подарок нет



Схемы и видео уроки по изготовлению шаров из бумаги: новогодние, объемные и воздушные



Готовая панда

Сухое валяние мягкой игрушки


Комментарии:

Оставить комментарий