» » » Женская шапка крупной вязки


Женская шапка крупной вязки: техника вязания спицами

Шапка всегда будет самым нужным предметом в женском гардеробе, так как она не только украшает голову девушки, но и защищает от холода. В зависимости от того, для какого сезона нужна шапочка, их может быть несколько, отдельно для зимы, осени и весны. В последнем сезоне очень популярной стала шапочка крупной вязки, так как она смотрится очень стильно, является теплой, помогает сохранить уши в тепле и здоровье.

Где используется крупная вязка

Крупная вязка используется для многих вещей, например, шарф смотрится очень красиво и подходит под любой стиль одежды, если он связан именно в технике крупной вязки. Часто свитера, туники и кофты тоже вяжутся таким образом. Стоит заметить, что этот способ является одним из самых легких и при этом самых красивых. Поэтому у каждой модницы в зимнем гардеробе должна быть шапочка крупной вязки, чтобы была возможность в любой момент надеть ее и пойти гулять по зимнему городу.

Перед началом работы

Для того, чтобы связать такую шапку, необходимо иметь начальные навыки вязания или использовать видео подсказки. Данный способ создания шапки простой, но требует времени, поэтому надо подготовиться. Что касается цвета, формы и украшений, каждая девушка может самостоятельно выбрать эти параметры, опираясь на свои желания и возможности. Можно сделать необычную шапку, например, соединить в ней несколько цветов, или сделать рисунок нитками, при этом обязательно надо сначала нарисовать его схему, чтобы не испортить шапку.

Для того, чтобы шапка хорошо смотрелась с другой одеждой, необходимо делать на ней акцент. Например, если обычная одежда представлена в серых, черных и других нейтральных тонах, шапка должна быть выполнена в белом, голубом или зеленом цвете. Таким образом, можно разбавить свое ежедневный стиль яркими элементами.

Как рассчитать количество петель для шапки крупной вязки

Для вязания, как обычно, понадобятся спицы, пряжа, крючок, иглы и линейка (рулетка). Чтобы определить, сколько всего будет петель, надо спицами набрать десять петель и связать резинкой 5-6 сантиметров. Далее нужно продолжать вязку основного рисунка на такую же высоту.

Профессионалы советуют закрывать все петли за один прием, а полученный образец надо постирать и высушить. Необходимо аккуратно стирать образец, при этом лучше использовать ополаскиватель, а отжимать с помощью полотенца. Далее нужно измерить параметры головы, и с помощью полученного образца узнать, сколько петель находится в 1 сантиметре. Количество петель в 1 сантиметре надо умножить на объем головы и получится то число петель, из которых будет связана шапка.

Как связать женскую шапку крупной вязки

Затем набираются петли на спицы обычным способом, замыкаются в круг, при этом спицы используются чулочные. Сначала вяжется резинка, ее ширина может варьироваться от 5 до 10 сантиметров, для шапки с отворотом надо использовать широкую резинку.

Если узор выбран толстый, например, на шапке будут косы или жгуты, не надо делать отворот, чтобы шапка не выглядела грубо. Если хочется, чтобы шапка плотно прилегала к голове, ее необходимо прошить резиновой нитью, цвет которой будет совпадать с основным цветом шапки.

После того, как работа с резинкой завершена, можно приступать к созданию основного узора, а убавление ширины должно происходить после 18-20 сантиметров вязки. 

Если шапка будет вязаться на круговых спицах, надо закрывать по две в начале каждой спицы. В конце, когда остается около 15 петель, их надо снять со спиц, протянуть нить внутрь и зафиксировать ее. Чтобы сделать дополнительное крепление, необходимо протянуть вторую нить, связать и замаскировать на изнанке шапки. Эта схема вязания является универсальной для каждой шапки, которая создается крупной вязкой. Поэтому выполняя все инструкции, можно сделать отличный головной убор для девушки.

Вязаные вещи, и уж тем более шапки, никогда не выйдут из моды. Их можно менять, выбирая понравившийся цвет или узор. Очень модными в последнее время стали шапки с помпонами, поэтому даже взрослые девушки ходят в таких забавных шапках. Что касается детей, шапки крупной вязки всегда будут согревать их ушки, а по стилю подойдут к любой верхней одежде.

Если поначалу кажется, что шапка - это обычный головной убор, это не так. С помощью нее каждый человек может подчеркнуть свою индивидуальность и даже немного изменить внешность. Поэтому при выборе теплой шапки надо обращать внимание на ее размер, цвет и форму. Так, с помощью шапки можно изменить форму своего лица или добавить несколько сантиметров роста.

Для того, чтобы увидеть, какими могут быть шапки крупной вязки, можно обратиться к фото. В журналах или интернете представлены практически все модели вязаных шапок. Каждый человек подберет для себя подходящий цвет, форму и узор для шапки.

Видео по теме статьи




Как связать красивый шарф из мохера



Какие бывают фасоны туник и с чем их носить



Каким способом можно красиво завязать шарф мужчине



Шарф коричневый связаный

Вязание шарфа по схемам



Веселая красная шапочка

Вязание грючком для новорожденных



 

Вяжем шапочку для девочки крючком



Комментарии:

Оставить комментарий