» » » Чехлы для автомобиля своими руками


Чехлы для автомобиля своими руками: выбор материала и небольшие секреты

Для каждого человека, у которого есть свой автомобиль, это не просто средство передвижения, но и любимая вещь, которую хочется сделать еще красивее. Поэтому, купив машину, многие стараются ее украсить тем или иным способом. И первое, на что обращают внимание, это чехлы. Можно сделать их своими руками, чтобы чувствовать в своей машине уют. Сшить чехлы для машины не так сложно, как может показаться. Необходимо просто выбрать ткань, продумать их дизайн и выбрать цветовую гамму.

Для чего нужны автомобильные чехлы

Первая задача чехлов - это защита сидений от трещин и потертостей, при этом также можно защитить сидения от пятен и других неприятных ситуаций. Вторая задача – это, конечно же, комфорт водителя и пассажиров. Поэтому при выборе материала необходимо учитывать эти два фактора, чтобы чехлы получились идеальными.

Выбор материала для чехла

В качестве материала для чехлов на первом месте стоит кожа, ведь такой материал очень плотный, красиво и солидно выглядит, при этом выводить пятна с кожи очень легко, для этого понадобится только специальное средство или можно сдать их в химчистку.

Также хорошим вариантом выступит неопрен для пошива чехлов. Этот материал прочный, долговечный и может растягиваться. Очищать его можно либо с помощью специального средства, либо с помощью стиральной машинки.

Полихлопок подойдет для тех машин, в которых часто бывают дети. Он прочный, хорошо держит форму, при этом обладает водоотталкивающими свойствами, поэтому такие чехлы можно часто стирать в машинке.

Еще один вариант материала для пошива чехлов - велюр. Но стоит заметить, этот материала придаст очень оригинальный вид салону машины, при этом он довольно прочный. Но единственным минусом является то, что он очень быстро загрязняется, поэтому этот материал придется часто отдавать в химчистку, чтобы не испортить чехлы.

Итак, когда выбран материал для пошива чехлов, можно приступать к самому процессу, для этого понадобятся все вспомогательные предметы, например, рулетка для замеров параметров сидений, ножницы и, конечно же, машинка, с помощью которой и будут сшиты чехлы для автомобиля.

Как сшить чехол для автомобиля своими руками

Процесс пошива, как всегда, начинается с замеров и выкройки. Только так можно сшить хорошие, подходящие по размеру чехлы. Поэтому с помощью рулетки все замеры надо перенести на другой материал, например, на полиэтилен. Для того, чтобы сделать чехлы для автомобиля, необходимо сделать некий мешок, в котором будет небольшая часть сверху для подголовника. Нужно не забыть про специальные крепежи, например, резинки, с помощью которых чехлы будут надеваться на сиденье.

В процессе снятия замеров, необходимо добавлять несколько сантиметров в каждом углу, чтобы была возможность сделать швы. Для лучшей фиксации чехлов, надо сделать много маленьких крючков или других элементов, с помощью которых чехол будет держаться на сиденье.

При пошиве надо учитывать тот факт, что в украшении этих предметов каждый человек может самостоятельно решать, какие делать рисунки, что добавить с помощью машинной строчки, и нужны ли вообще эти украшения. Если нет представления, какими будут выглядеть чехлы собственного производства, можно посмотреть примеры на фото и выбрать для себя подходящий цвет и дизайн. А с помощью видео обзоров можно узнать, какой материал считается самым лучшим для пошива чехлов для машины.

Вязаные чехлы для автомобиля своими руками

Интересным вариантом можно считать способ вязания чехлов крючком. Девушки, которые умеют и любят вязать в такой технике, могут украсить любую машину. Вязать чехлы надо таким образом, чтобы не было слишком много просветов, иначе сиденья окажутся голыми, и их будет легко испачкать. Данный вариант подходит для тех людей, которые хотят чувствовать в своей машине домашний уют, а такие чехлы сделают пребывание в машине комфортным.

Полезные советы

При создании чехлов необходимо следить, чтобы их размер и форма не мешали пристегиванию ремня безопасности, не передавливали сиденье и не были слишком жесткими. Также стоит обратить внимание на заднюю часть сиденья. Обычно за водительским и пассажирским сиденьями находятся специальные накидки, в которые можно положить свои личные вещи, журналы и воду. Поэтому для того, чтобы была возможность прикрепить такой аксессуар на кресло, чехол не должен мешать этому. 

Видео по теме статьи




Как сделать пожарную машину своими руками



Почему принято украшать свадебные машины



О чем говорят сны, в которых вы увидели автомобиль



Как можно своими руками украсить свадебную машину



Как сделать свадебные кольца на машину, какие они сейчас бывают



 

Различные варианты игрушечных автомобилей разных видов.



Украшаем свадебные автомобили



Как выбрать автомобиль для женщины

Советы по выбору женского авто


Комментарии:

Оставить комментарий