» » » Мандала для раскрашивания


Мандалы для раскрашивания: зачем они нужны

Хотите успокоиться, снять стресс и найти интересное занятие по душе? Есть решение, которое справится сразу с тремя этими желаниями. Мандала-раскраска! А еще она помогает расслабиться и настроиться на медитацию. Мандала – это рисунок из геометрических фигур, который настраивает на позитив, радость и спокойствие. А нужно это для того, чтобы направить сознание по правильному руслу – исполнять желания!

Какие бывают мандалы для раскрашивания

Как и любое средство для привлечения позитивных энергий, к которым относятся и амулеты на удачу, манадала тоже может иметь разные значения. Выбирайте свою и раскрашивайте! Обозначение:

  • Денежная. Чтобы открыть путь деньгам к вам, надо очистить сознание и освободить его от лишнего, а главное – избавиться от мысли, что вам не заработать столько, сколько вы хотите. Не нужно ставить себе ограничители, которые тормозят приток денег к вам! Когда раскрашиваете любую мандалу, особенно ту, которая на деньги, уединитесь и сконцентрируйте внимание на изображении. Раскрашивайте мандалу в оранжевый, желтый и зеленый цвета. Вот примеры:

  • Для любви. Привлечение в вашу жизнь любви, нежности и приятного партнера – дело особой важности. Сосредоточьтесь на том, каким вы желаете его видеть, какие положительные черты должны присутствовать. А вот в отрицательной манере мыслить не надо – никаких «чтобы не пил» и прочего – уж лучше составьте ваше пожелание в утверждающем виде, например, «чтобы вел здоровый образ жизни». Цвета – красный, желтый, зеленый, сиреневый.

На счастье в замужестве:

  • На исполнение желаний. Тут не важно само желание, важна его формулировка. Все помнят старые анекдоты и комедии о тех людях, которые неправильно формулировали свои желания и получали совсем не то, что хотелось, а зачастую и вовсе что-то неприятное. Цвета возьмите желтый, голубой и синий. Мысленно представьте желаемое так, как будто вы уже обладаете этим. Например, представьте себя едущим за рулем собственного шикарного авто. Или в красивой шубе. Прочувствуйте те эмоции радости и счастья, которые будут сопутствовать исполнению этого желания!

  • На улучшение здоровья. Можно и в целом для повышения иммунитета раскрашивать, а можно найти отдельно для каждого больного органа!А еще можно взять мандалу, которая защитит здоровье от болезней и порчи:


Берите голубой и желтый цвета.

  • Для улучшения интуиции. Тут чисто медитация, достигаемая путем сильной концентрации на раскрашивании и погружении в соответствующие мысли. Раскрашиваете всеми оттенками голубого и синего.

  • Мандала для обретения внутренней гармонии, спокойствия и снятия депрессивных состояний – рекомендуется раскрашивать в зеленый и голубой:

  • Просто снятие стресса, для расслабления:

  • Мандалы на успешное зачатие:

  • Для прощения себя и других:

  • Как ни странно, даже для успешного похудения есть своя мандала. Правда, не забывайте, что кроме раскрашивания надо еще и спортом заниматься!

  • Для детей тоже можно предложить раскраски в виде мандалы. Они простые и заключают в круге разные детские изображения – животные, машинки, простые фигуры и прочее.

  • Для взрослых есть усложненные варианты. Для чего? Для глубокой сосредоточенности, отвлечения от слишком назойливых мыслей.

Еще несколько фото мандал

Одно дело – раскрашивать. А можно и не заморачиваться этим занятием! Купить или распечатать уже раскрашенные и просто смотреть на них неотрывно. Все то же самое, что и в описанных выше пунктах, только надо просто смотреть. Например, для поднятия настроения можно просто развесить дома или на рабочем месте картинки с яркими мандалами.

Или мандала для гармонии с окружающим миром и собой:

А эта – чтобы почувствовать себя счастливым и радостным, полным сил:

Для гармонии в сексуальной сфере, вешать в спальне:

Всем творческим личностям с временным кризисом во вдохновении:

Чтобы ощутить связь со своим внутренним ребенком:

Для обретения жизнерадостности, счастья, позитивного отношения ко всему и всем:

Мандала для раскрашивания в качестве оберега

Еще одна «фишка» - мандалу можно раскрасить и носить с собой в качестве оберега! Раскрасьте ее так, как вам захочется, пусть ваша интуиция сама подскажет нужные цвета. Такой защитный амулет можно вшить в подкладку пальто или просто положить в бумажник.

Несколько полезных знаков

Мандала «ОМ» - для всех любителей йоги и медитации:

Ловец снов – можете повесить над детской кроваткой. Дети очень восприимчивы и доверчивы, поэтому даже сам факт наличия такой мандалы рядом успокоит их и позволит быстро уснуть.

Ну и для бизнеса – повесьте над рабочим местом или даже над входом в офис, если это ваш офис, конечно!

Кстати, в продаже есть раскраски с мандалами, они продаются везде, в любом книжном магазине, а есть и дешевые, в Fix Price!

А можно ничего не раскрашивать и даже не распечатывать. Просто откройте видео и созерцайте прекрасные и яркие мандалы онлайн!

Видео по теме статьи

 




Как правильно разукрашивать мандалы


Как притянуть деньги в свою жизнь



Способы привлечения денег с помощью ритуалов белой магии на растущей луне



Оригинальные примеры амулетов мандала с инструкцией по изготовлению



Урок про правильное плетение мандалы из ниток 



Разные варианты амулета Мандала



МК по изготовлению аппликации из геометрических фигур




Стресс на работе: принимаем меры


Комментарии:

Оставить комментарий