» » » Корона из бумаги своими руками


Корона из бумаги своими руками для детского праздника

Очень часто на праздники и утренники необходима корона. Но иногда бегать по магазинам в ее поисках совершенно нет времени. Бумажная корона – это отличное решение данной проблемы. Делается она очень быстро по заранее нарисованному шаблону. 

Корона из бумаги своими руками для принцессы

Нам понадобится:

- Рулон от туалетной бумаги.

- Резинка.

- Краски.

- Ножницы.

Берем рулон и ножницами прорезаем зазубрины в верхней части. Снизу проделываем две дырочки и вставляем туда резинку. Теперь берем краску и разукрашиваем корону, когда первый слой краски высохнет, по периметру рисуем кружочки краской контрастного цвета.

Корона для принца

Нам понадобится:

- Цветной картон.

- Ножницы.

- Карандаш.

- Цветная бумага.

- Клей.

Вырезаем из картона 2 прямоугольника и ножницами делаем на них зазубрины. Теперь обклеиваем детали цветной бумагой и склеиваем между собой в кружок. Далее вырезаем из цветной бумаги разные детали, имитирующие форму камней, и приклеиваем к короне.

Корона из картонных треугольников

Нам понадобится картон и клей.

Вырезаем побольше треугольников из картона разного цвета и сгибаем их по диагонали. Приклеивать углы необходимо только по одной стороне. При этом промазывать клеем надо не густо, чтобы он не вышел на лицевую часть. Как только будет склеено несколько треугольников, необходимо сделать примерку. Если получились пробелы, заклеиваем их треугольниками, аккуратно открыв пробел и положив вовнутрь промазанный треугольник.

Когда будет сделана необходимая длина, повторяем вкладывание трехугольника вовнутрь между двумя, а два угла промазываем клеем.

Корона для именинника

Нам понадобится:

- Картон.

- Бумага с рисунком.

- Клей ПВА.

- Канцелярский ножик.

- Кисточка.

- Блестки.

- Термопистолет.

Рисуем шаблон короны на бумаге и вырезаем. Затем приклеиваем бумагу с рисунками. Можно вырезать отдельно элементы рисунков и затем приклеить их внахлест. Промазываем клеем уголки и места стыков.

Затем переворачиваем изделие и отрезаем выпирающие края декоративной бумаги. Далее аналогичным методом обклеиваем другую часть шаблона, а снизу приклеиваем ленточку. Декорируем верхушку блестками, для этого промазываем край клеем и при помощи сухой кисточки наносим блестки на изделие.

Теперь клеевым пистолетом приклеиваем два кончика заготовки. Украшаем корону любыми элементами декора.

Корона короля

Нам понадобится картон, клеевой пистолет, цветная бумага, резинка и элементы декора или краски с фломастерами.

Вырезаем из картонки четырехугольник, снизу приклеиваем полоску из цветной бумаги. Декорируем корону разными деталями, например, можно пуговками или обмотать ее фольгой. Также можно нарисовать разные элементы маркером.

Золотая корона из бумаги своими руками

Нам понадобится плотная бумага и клей.

Берем бумагу и нарезаем много квадратиков 5х5 см. Далее каждый квадратик сгибаем по диагонали пополам и проглаживаем уголок. Теперь нижний уголок треугольника промазываем клеем и втыкаем его в другой трехугольник. При этом клей наносится только с лицевой стороны.

Аналогичными действиями собираем полоску из треугольников, иногда делая примерку, чтобы не ошибиться с размером.

Теперь берем еще 1 треугольник и промазываем клеем оба его кончика. Далее раскрываем корону и приклеиваем треугольник так, чтобы он расположился между 2 соседними треугольниками. Такими действия заполняем все оставшиеся пробелы и потом просто разглаживаем складочки.

Далее сворачиваем корону в круг и примеряем. Ставим разметку в местах крепления двух кончиков. На один хвостик наносим клей, потом заправляем его в другой кончик и прижимаем.

Декоративная корона

Нам понадобится:

- Цветной картон и цветная бумага.

- Циркуль.

- Ножницы.

- Клей.

Берем бумагу 30х30 см и разрезаем пополам, в итоге получилось два листика 15х30 см. Теперь из картона вырезаем кружок примерно 11,5 см в диаметре. Прикладываем лекало к верхней части четырехугольника из цветной бумаги и рисуем волнообразную черту. Отрезаем листок по контуру и все повторяем со второй заготовкой. Затем склеиваем две заготовки друг с другом. Снизу изделия приклеиваем полоску цветной бумаги, а по верхней зоне прошиваем декоративным стежком.

Теперь из цветной бумаги вырезаем любую декоративную деталь, это может быть тортик со свечами или другой праздничный элемент.

Для каждой волны по верхней зоне вырезаем по паре кружков желаемого размера, прикладываем их к верхушке волны с внутренней и внешней части и прошиваем опять декоративным стежком.

На последнем этапе приклеиваем два хвостика короны.

Видео по теме статьи




Как сделать корону Снежной Королевы своими руками



Как сделать оригинальную корону на осенний бал для ребенка



Делаем корону из фетра для мальчика и девочки



Как сделать аппликацию Божья коровка



Как сделать животных из пластиковых бутылок



Развивающие игры для детей: делаем животных из бумаги



Аппликации из бумаги – любимое занятие детей и в подготовительной группе, и в младшей школе. Мы расскажем, как сделать аппликацию «Золотая осень»


Комментарии:

Оставить комментарий