» » » Корона из атласных лент своими руками


Корона из атласных лент своими руками в технике канзаши: пошаговые мастер-классы

Торжественные мероприятия очень часто не проходят без праздничных нарядов. И взрослые, и детишки выбирают разнообразные костюмы и украшения на голову. Интересная корона, диадема или маленькая шляпка сделают выбранный образ законченным. Изготовить такое изделие своими руками не составит большого труда и не займет много времени. 

Корона из атласных лент своими руками

Нам понадобится:

- Узкий ободок для волос.

- Атласная и гипюрная ленточка желаемого цвета.

- Свечка или зажигалка.

- Бусинки и бисеринки.

- Нитки и иголки.

Описание работы

Для начала необходимо замотать ободок лентами разных цветов – это будет основа изделия. Обматывать можно любым способом, начиная от обычного и заканчивая переплетенным.

Нарезаем из атласных лент квадратики 5х5 см, из гипюровых 2х2 см.

Для создания лепесточка берем атласный квадратик и загибаем его диагонально, а уголки фиксируем с помощью пламени. Аналогичными манипуляциями фиксируем другой квадрат. Теперь объединяем их вместе, сместив уголки и завернув лепесточек. Далее отрезаем уголки и прижигаем пламенем, а с изнанки удаляем ножницами выпирающую часть.

Идентично делаем и мелкие лепестки, но здесь применяем пинцет. Для создания короны необходимо сделать 11 больших и 7 малых лепестков.

Теперь объединяем 5 больших лепестков, применив горячий клей. Мелком или обмылком ставим разметку в серединке ободка, смазываем клеем и фиксируем на это место 5 лепестковых деталей. Продолжаем работу, приклеивая с боков остальные большие лепесточки.

Теперь на средний ленточный отрезок приклеиваем 7 малых лепестков и по центру приклеиваем бусинку либо стразик. Или можно зафиксировать тычинки с бисером.

Они покупаются готовые или делаются вручную. Для этого берется тонкая проволока под цвет лепестков короны и на нее в серединку продвигается бисеринка. Далее методом закрутки проволоки фиксируем бисеринку в этом месте. Делаем три таких тычинки. Скручиваем их между собой и приклеиваем к короне и к лепесточкам.

Как только клей высохнет, приступаем к приклеиванию бусинок. Их располагаем в местах стыка лепестков. Теперь оставляем изделие до полного высыхания клея.

Если ободок выглядит не очень аккуратно с обратной стороны, эту часть можно задекорировать цветным картоном или ленточкой при помощи клея.

Как сделать своими руками корону из атласных лент для принцессы

Нам понадобится:

- Атласная ленточка.

- Широкая парчовая лента.

- Узкая ленточка.

- Ободок.

- Клеевой пистолет.

- Желаемый декор для короны.

- Пенопласт.

- Фетровая или атласная ткань.

Описание работы

Заматываем ободок узкой ленточкой и по краям фиксируем ее клеем. Для создания основы берем пенопласт и вырезаем из него фигуру цилиндрической формы размером 6 см. Далее приклеиваем на пенопластовую заготовку фетр или атлас, а снизу будет приклеена лента из парчи.

Далее делаем из атласных лент лепесточки, примерно 35 шт. Теперь берем 20 деталей и прикрепляем их с боков цилиндра, снизу под лепесточками приклеиваем бусинки. Далее делаем зубчики при помощи остальных лепесточков. Берем флористическую трубку и разрезаем ее на небольшие отрезы.

Для декора приклеиваем на зубчики несколько цветочков либо снежинок в зависимости от тематики наряда и выбранного костюма. С внутренней части наносим прозрачный клей, посыпаем соответствующего цвета блестки, ждем, когда высохнет. Остатки блесток можно просто сдуть.

Самое интересное в таких поделках то, что их можно мастерить в разных вариациях. Например, можно изготовить корону в виде маленькой шляпки. 

Маленькая шляпка-корона

Нам понадобится:

- Атласная ленточка 2 оттенков.

- Заготовки из картона.

- Бусинки.

- Клей.

- Ободок.

- Ножницы.

Вырезаем из картона разные детали и на прямоугольную деталь приклеиваем отрезки лент примерно в 17 сантиметров каждая. Теперь проглаживаем утюгом, фиксируем при помощи клея к другой боковой части заготовки. При этом натяжение лент делать не нужно, так как впоследствии их необходимо будет сворачивать.

С другой части опять фиксируем при помощи клея отрезки ленточек, которые по 9 сантиметров. Теперь в шахматном порядке переплетаем ленточки, затем свободные кончики приклеиваем к изнаночной части заготовки.

Для формирования полей для шляпки-короны заготавливаем круглую деталь из картона, а четырехугольную деталь склеиваем в виде цилиндра. Далее кружок заматываем ленточкой и приклеиваем к цилиндру. Затем украшаем заготовку при помощи бусинок и прикрепляем к шляпке-короне. Далее ободок заматываем тканью желаемого цвета и приклеиваем к нему шляпку-корону.

Приятного вам творчества!

Видео по теме статьи




Какие прически можно сделать с короной



Мастер-класс по изготовлению короны из лент в технике канзаши



Делаем корону из фетра для мальчика и девочки



Как своими руками сделать корону из проволоки



Как сделать своими руками корону из бисера



Как сделать корону на ногтях



Как сделать ленту в косу в технике канзаши



Как правильно носить диадему


Комментарии:

Оставить комментарий