» » » Рассадочные карточки на свадьбу своими руками


Как сделать рассадочные карточки на свадьбу своими руками

Если вы планируете свадьбу со всей серьезностью, то наверняка задумывались над рассадкой гостей. Обычно к ней прибегают, когда торжество не укладывается в рамки семейного застолья или на праздник приглашены более двадцати человек.

Традиционно на свадьбе выделяют особые места для родителей и VIP-гостей, рассаживая их рядом с молодоженами. Правильная рассадка позволяет избежать конфликтных ситуаций, обеспечивая каждому гостю комфорт и внимание.

Рассадочные карточки – еще один полноценный элемент украшения зала, поэтому стоит тщательно продумать как их оформление, так и оптимальное распределение.

В идеале карточки (или другой вариант декора для рассадки) должны соответствовать тематике свадьбы, поддерживать стиль приглашения и других аксессуаров, сочетаться по цвету и дизайну с общим оформлением зала и праздничного стола в частности. Есть о чем подумать!

Рассадочные карточки на свадьбу своими руками

Именные карточки на свадьбу сделать своими руками совсем несложно при помощи обычного не очень плотного картона, ножниц и красок или фломастеров.

Рассадочные карточки на свадьбу могут быть выполнены в простой форме. Прямоугольный лист картона согнуть пополам таким образом, чтобы получилась открытка размером примерно 5х9 см. Это – оптимальный размер для подобного рода изделий. Такая карточка просто ставится на стол домиком рядом с прибором.

На карточке написано имя гостя. Если среди гостей есть гости с одинаковым именами, надпись на карточке можно «обыграть», проявив фантазию. Например, для гостя постарше на карточке написать имя и отчество, а для гостя помоложе – просто имя.

Рассадочные карточки можно выполнить в виде красивых фигурок.

Например, в виде бабочки, цветка, снежинки, осеннего кленового листа, в зависимости от времени года. Можно придумать различные фигурки человечков, ангелочков, животных. Здесь – полет вашей фантазии. Такая карточка красиво смотрится, если ее прикрепить к бокалу, который является частью прибора для каждого гостя.

Рассадочные карточки можно сделать из тонкой цветной бумаги, из гофрированной бумаги. Вырезать небольшие квадратики, по одной стороне сделать сборку и прикрепить ленточку, на которой написано имя гостя.

Можно приготовить небольшие канапе и прикрепить карточки к ним.

Красиво смотрятся карточки, украшенные ленточками, стразами, бисером, маленькими искусственными цветочками. Украшения можно пришить, либо приклеить.

Видео-материалы по теме статьи

Мастер-класс изготовления именных карточек:

Карточки в технике скрапбукинг:

Еще один вариант рассадочных карточек:

Простой и легкий вариант:




Как оформить свадебный зал в белом цвете



Как можно расставить круглые столы на свадьбе



Зачем нужны рассадочные карточки на свадьбу



Идеи необычных пригласительных на свадьбу



Как рассадить гостей на свадьбе, чтобы всем было удобно



Как оформить приглашения для свидетелей



Оригинальные тексты для приглашений



Комментарии:

Оставить комментарий