» » » Все для свадьбы своими руками


Как сделать все для свадьбы своими руками

Сегодня мы будем говорить о том, как сделать свадебные мелочи своими руками. Не подлежит сомнению, что всевозможные интересные свадебные штучки своими руками создадут потрясающий эффект, удивят и развеселят гостей.

В этом вопросе все зависит от фантазии и желания сделать все свадебные аксессуары своими руками.

Все для свадьбы своими руками: пригласительные билеты

Начать делать приготовления к свадьбе своими руками можно с простого: сделать пригласительные билеты. Если приглашенных много, можно сделать пригласительные своими руками только для близких родственников.

Сделать несложные изделия из бисера и прикрепить их к приглашению. Даже если просто нанизать бисер на леску, сделать два кольца (одно – побольше, другое – поменьше) и аккуратно пришить к внутренней стороне открытки – уже красиво получится.

Таблички с именами гостей на стол своими руками

Если уж делать все для свадьбы своими руками, то следующим шагом в подготовке торжества можно назвать изготовление табличек на свадебный стол своими руками: какому гостю какое место предназначено. Это может быть удобно потому, что гости могут смутиться, когда услышат приглашение пройти к столу: какое место занять?

Невеста и жених знают – кого пригласили, могут подумать, как лучше рассадить гостей и поставить таблички с их именами на стол рядом со столовыми приборами. Повторяющиеся имена можно прописать таким образом, чтобы гости поняли, к кому относится табличка. Таблички для гостей на стол – тоже фантазия.

Цветы для свадьбы своими руками

Возле каждого прибора можно поставить по маленькому фужеру, в который вставлен небольшой цветок из бумаги. Конечно, поскольку у нас свадьба, то цветок предположительно должен быть белым. Однако, это совсем необязательно, цветы могут быть разных расцветок. Главное, чтобы расцветка удачно гармонировала с цветовой гаммой стола.

Цветы, как и все остальные свадебные аксессуары, можно изготовить самостоятельно. В интернете немало информации о том, как изготовить цветы из бумаги. Можно купить небольшие искусственные цветочки – тоже очень красиво.

Очень красиво смотрятся украшения из тюли, которые можно прикрепить к стульям, к колоннам, к дверям и просто на стены.

Все перечисленные поделки – несложные.

Можно изготовить поделки и посложнее. Правда, это гораздо труднее, но и эффектнее смотрится. Например, арка из воздушных шаров, колонна из воздушных шаров, букет из живых цветов на капот автомобиля или на стол жениха и невесты.

Видео мастер-классы по теме статьи

Свадебная флористика своими руками:

Все тонкости проведения свадьбы:

Свадебное шампанское своими руками:

Декор свадебных бокалов своими руками:




Мастер-класс по плетению тюльпана из бисера



Аппликации из бисера, которые могут сделать и взрослые, и дети



Описание разных видов бисера



Схемы изделий из бисера



Плетение колье из бисера



Свадебные открытки и другие



Шикарные пригласительные на свадьбу

Красивые пригласительные на свадьбу




Как сделать лилию из бисера, мастер класс


Комментарии:

Оставить комментарий