» » » Аппликация из кругов цветной бумаги


Аппликации из кругов цветной бумаги: интересные идеи для детского творчества

Развлекать малыша родителям бывает очень трудно, так как ребенок долго не сидит на месте и его тяжело заинтересовать творческими занятиями. Но родителям все же придется сидеть рядом с ребенком и объяснять ему, как правильно работать с пластилином, цветной бумагой и картоном. А со временем ребенок сам начнет просить о помощи в изготовлении разных поделок. Очень оригинально и красиво делается аппликация из цветной бумаги. Для изготовления детской поделки не потребуется много усилий и времени, родители могут просто нарезать кружочки, а дети сами будут с ними работать. Далее рассмотрим варианты изготовления аппликаций и перечень необходимых инструментов.

Детям, которые только начинают работать с бумагой и картоном, будет легче работать с шаблонами животных. Например, мама может распечатать схему животного, которое сделано из кругов и полукругов цветной бумаги. Стоит заметить, что сначала ребенку может показаться тяжелым это занятие, поэтому помощь родителей ему необходима. Мама и папа должны объяснить, что круги цветной бумаги можно вырезать разного размера и складывать их по-разному. Распечатав шаблон животного и других возможных аппликаций, ребенку будет легче учиться работать с кружочками цветной бумаги. А со временем малыш сам сможет вырезать необходимое количество кругов и менять их размер и цвет.

Божья коровка - первая аппликация из кругов цветной бумаги

В качестве первого животного, которое ребенок сможет выполнить, можно предложить сделать аппликацию божьей коровки. Для этого потребуется два круга красного цвета и два черного, при этом один черный круг должен быть такого же размера, как и два красных, а второй круг меньше наполовину. Это будут два крыла, голова и туловище божьей коровки.

Маленький черный круг нужно сложить пополам и приклеить его к основанию большого черного круга, чтобы он открывался наружу. Два красных (или желтых) крылышка нужно приклеить к основанию туловища божьей коровки, чтобы они между собой создавали треугольник. На крыльях нужно нарисовать черные точки, а к голове приклеить глаза. Божью коровку нужно приклеить к листу и нарисовать на нем усы и лапки.

Аппликация "слон" из кругов цветной бумаги

Немного сложнее делается слон из кругов и полукругов цветной бумаги. Для этого потребуется один большой круг, два круга размером в половину от самого большого и шесть кругов маленьких. На лист нужно приклеить самый большой круг цветной бумаги, справа к нему должен плотно прилегать круг поменьше, а рядом с ним приклеить еще один круг, чтобы он выходил на туловище и голову слона. Таким образом, получится туловище, голова и одно ухо слона.

Для хобота нужно поделить один маленький круг пополам и приклеить детали к голове, причем один полукруг будет немного заступать на другой, поэтому хобот получится неровным. Снизу к туловищу слона нужно приклеить да круга цветной бумаги, а еще ниже к каждой ноге по одному полукругу, так получатся копыта. Затем к туловищу с другой стороны нужно приклеить тонкий хвост, а на голове нарисовать глаза и брови.

Сделанных из кругов и полукругов животных можно увидеть на фото готовых работ. Для детской фантазии нет ничего невозможного, и любое животное можно сделать таким образом. Конечно, в зависимости от размера животного, будет меняться и размер кругов, вырезанных из цветной бумаги. Также, делая из круга полукруг, можно делать его объемным. Например, у слона может хобот открываться. Такой вариант хорошо подходит для создания рта и клюва, так как при желании их можно открыть.

Медведь из кругов цветной бумаги

Также легкой аппликацией считается создание медведя. Для него потребуется не очень много времени. Сначала нужно подготовить побольше маленьких кругов, чтобы сделать уши и лапы. Медведь начинается не с головы, а с ушей, поэтому сразу на лист бумаги нужно приклеить два маленьких круга, между которыми будет голова. Затем можно приклеивать голову, для этого нужен круг побольше. При этом приклеить голову нужно так, чтобы из кругов для ушек получились полукруги. Сразу можно нарисовать или приклеить глаза, и мордочку.

Ниже будет располагаться туловище медведя, для этого нужен самый большой круг, а сверху или сбоку снова нужно приклеить два маленьких круга, которые будут выполнять роль лап. К низу туловища также приклеиваются два маленьких круга - лапки.

Как украсить аппликацию

Для украшения на животных можно нарисовать какие-то аксессуары или одежду. Также можно на аппликации нарисовать дерево или солнце, цветы. В этом случае также можно использовать круги и полукруги из цветной бумаги.  

Видео по теме статьи




Какие аппликации можно сделать с детьми к 8 Марта



Как делаются аппликации из пуговиц



Примеры интересных аппликаций из ткани



Интересные аппликации, которые вы можете делать со своим ребенком



Как сделать красивые аппликации крючком



Какие аппликации из бумаги можно сделать с детьми в школе и в садике



Мастер класс и трафареты красивых аппликаций для детей



Мастер-класс по изготовлению аппликаций из кругов


Комментарии:

Оставить комментарий