» » » Топиарии из макарон


Топиарии из макарон: интересные идеи для подарков

Украсить свою комнату не так сложно, как кажется на первый взгляд. Ведь даже из продуктов можно сделать украшение, например, маленькие деревья из макарон смотрятся весело и красиво, а делать такое украшение всей семьей - одно удовольствие. Для топиария понадобятся макароны, а так как их можно найти в разных формах, приготовить нужно все самые необычные макаронины. Топиарий имеет форму деревца, сверху которого не листья, а искусственное украшение, в данном случае, фигурные макароны.

Проявите фантазию

Для изготовления топиария пригодятся разные украшения, например, чтобы задекорировать горшочек или ствол дерева. Что касается цвета макарон, то в этом случае вы можете выбрать свой любимый цвет и покрасить в него макароны. Но если куплены разноцветные изделия (и такие можно найти в магазине), время на окрашивание не придется тратить.

Топиарий может иметь разный вид, все зависит от фантазии и желания художника. Можно делать вместо круглой верхушки дерева квадратную или треугольную. Ведь эта работа творческая, не обязательно подражать натуральному виду дерева. Точно так же и с макаронами: не обязательно их клеить так, как советует инструкция, можно придумать свой способ и оригинальный вид дерева, от которого можно будет отталкиваться в процессе работы.

Но для подсказки лучше использовать пошаговый мастер-класс, чтобы было понимание основ создания топиария. Например, новичкам лучше пробовать свои силы как раз на макаронах, так как это один из самых легких материалов для создания искусственного дерева. Стоит заметить, что с помощью макарон создаются и другие художественные произведения, например, картины и вазы, шкатулки и другие декоративные элементы.

Топиарий из макарон: мастер-класс

Итак, сначала нужно приобрести шарик, на который будут крепиться макароны. Это может быть флористическая губка, скомканные газеты или монтажная пена. Шар из монтажной пены можно сделать с помощью надувного шарика, для этого нужно залить внутрь шарика пену и подождать, пока она застынет, после этого шарик можно снять.

После того, как проблема с основой решена, в ней делается небольшая дырка, в которую вставляется палка или ветка, чтобы у дерева появился ствол. Ствол и шарик нужно покрасить в тот цвет, из которого будет сделана вся верхняя часть дерева, например, в зеленый или желтый. Покрасить два элемента нужно хорошо, чтобы не было пустых мест.

Далее можно приступать к самим макаронам. Выбрав предварительно форму макарон, их нужно клеить на верхушку с помощью термо-пистолета. Каждую макаронину надо клеить одну за другой, чтобы на верхушке не было пустых мест или зазоров. Когда вся поверхность обклеена макаронами, их нужно покрасить. Цвет должен быть тот же, что и на шарике, потому что используя другой цвет, деревце будет смотреться некрасиво, могут быть заметны недоработки.

Краску для макарон лучше покупать в виде спрея, так как кисточкой нельзя хорошо прокрасить объемные макароны, будут оставаться непрокрашенные места.

А в то время, пока сохнет верхушка дерева, можно приступить к украшению ствола. Ствол может иметь такой же цвет, как и верхушка дерева, а может быть и другого цвета. Сам ствол можно сделать из веток, карандашей или спагетти. С двух сторон их нужно связать ниткой и при желании покрасить. А сверху ствола можно прикрепить макароны в форме листочков, так получится натуральнее.

Для подставки можно использовать настоящий горшок или сделать своими руками картонный горшочек, украсив его красивыми ленточками. В качестве наполнителя можно использовать землю или флористическую губку, но нужно вставить ствол так, чтобы он хорошо держался в горшочке. Сверху можно положить искусственную траву или листочки, чтобы была имитация настоящего дерева.

Украшение топиария из макарон

Украсить деревце можно разными способами, например, прикрепить на ствол ленточки, а на верхушку дерева можно наклеить бусинки или стразы. Посмотрев фото в интернете, можно найти идеи украшения такого дерева и цветовых сочетаний. На крону можно прицепить искусственные яблоки, бабочек или птичек, в зависимости от того, в каком стиле выполнено дерево.

Уход за топиарием

Конечно, за таким деревом необходимо следить, поэтому каждую неделю его надо протирать от пыли и при необходимости наносить еще один слой краски из аэрозоля. При правильном уходе и содержании, дерево сможет долго простоять. При желании в каждую комнату можно сделать отдельные деревья, которые будут подходить по стилю.

Видео по теме статьи




Как сделать искусственное дерево своими руками



Как сделать топиарий из шишек



Как сделать ангелочка из макарон



Как сделать топиарий из фруктов и ягод



МК по изготовлению топиария из сухих осенних листьев



МК по изготовлению топиария из каштанов, шишек и желудей



МК по изготовлению топиария из конфет самостоятельно



Изготовление маленького очаровательного деревца-топиария из обычных макарон


Комментарии:

Оставить комментарий