» » » Браслет из кожаного шнура


Браслет из кожаного шнура своими руками: мастер-классы с разными вариантами плетения

Делать украшения своими руками настолько увлекает, что за этим занятием время летит незаметно. Для начинающих мастериц можно сначала делать простые украшения, на изготовление которых не уйдет много времени, например, можно сплести браслетик из кожи и бусин.

Простой браслет из кожаного шнура для новичков

Нам понадобится:

- Шнур из кожи 2 мм.

- Зажимы-концевики с зазубринами для шнурков.

- Соединяющие кольца.

- Бусинки.

- Супер-клей.

- Замочек для застегивания.

Отрезаем 5 кусочков шнура необходимого размера, отрезать лучше с запасом, так плести будет легче, а излишки в итоге можно убрать.

Теперь начинаем фиксировать шнурки в зажим с зазубринами и для надежности можно добавить немного супер-клея.

После того, как нанесен клей, зажимаем концевик при помощи плоскогубцев, для сохранения хорошего вида необходимо подобрать инструмент с ровной поверхностью, также надо внимательно следить за тем, чтобы не перекусить шнурки зазубринами зажима.

Теперь можно приступать к набиранию бусинок и колечек. Для этого направляем через них поэтапно 2 соединяющих шнурка, можно менять узор по мере нанизывания бусинок. Определенной схемы нанизывания нет, добавляются просто 3 колечка на 1 бусинку. Набирать бусинки с кольцами можно как плотно, так и посвободнее.

После окончания отрезаем шнурки до необходимого размера, но с учетом, что из-за концевиков и замка длина браслетика может прибавиться на несколько сантиметров. Далее фиксируем зажим с зазубринами на другую часть украшения и закрепляем застежку.

Кожаный браслет с индонезийскими бусинками

Нам понадобится:

- Кожаный шнурок 2 мм.

- Проволока 1-1,5 мм.

- Бусинки Лемпворк.

- Бусинки для пандоры или со стразами.

- Бусинки индонезийские.

- Кусачки.

- Ножницы.

Сначала будем делать часть украшения с бусинками: отрезаем шнурок из кожи примерно 30 сантиметров. Теперь оборачиваем проволоку несколько раз вокруг шнурка и приступаем к набору бусин. Для этого берем бусинки и нанизываем на шнурок в произвольном порядке. Но очень красиво смотрится, если расположить бусинки по порядку, например: по центру набрать крупные бусинки и вокруг - более мелкие, так образуется привлекательный виток из проволоки.

Затем необходимо обернуть проволоку вокруг нанизанных бусинок, далее скручиваем часть шнурка на другой части украшения, которая осталась. Теперь фиксируем кончики проволоки, а если есть излишки, то отрезаем их.

Далее выполняем узелки на обоих концах шнурка, перекрываем их и делаем скользящие узелки. Теперь отрезаем все лишнее и опаливаем хвостики зажигалкой.

Браслет из кожаного шнура с амулетом и бусинками

Нам понадобится:

- Кожаный шнурок.

- Игла с ниткой.

- Бусинки.

- Прищепка канцелярская.

Этот браслет выполняется настолько легко, что даже начинающие смогут его сделать, а самое главное - делается он очень быстро.

Для начала отмеряем размер украшения и привязываем ниточку, делая петельку на кончике. Теперь берем амулет и проверяем, чтобы он прошел сквозь петельку, прежде чем сделать узелок.

Берем украшение и фиксируем его при помощи канцелярской прищепки. Теперь набираем бусинки, после того, как нитка ушла с левой части кожаного шнурка, продеваем бусинку и придерживаем ее между шнурками. Затем иглой подхватываем правую часть шнурка и протягиваем сквозь бусинку на левую часть. Делаем такие действия со всеми бусинками. На последнем этапе пришиваем амулет.

Кожаный браслет в технике "Афганская плетенка"

Нам понадобится:

- Кожаный шнурок 5 мм.

- Шило.

- Нож.

- Стамеска.

Сначала вырезаем 2 кожаных шнура необходимой длины и при помощи шила делаем разметку для прорези. Расстояние между прорезями должно равняться половине ширины шнурка, а число прорезей на шнурках отличается на одно. Далее ножом заостряем концы шнурков и стамеской делаем отверстия, ширина лезвий 6 мм.

Теперь берем шнур, на котором на одну дырку больше, концом без дырок к себе, делаем ближнюю дырку крупнее, идем сквозь нее концом второго шнура ниже, тянем и расправляем. Этот небольшой хвостик с меньшим числом отверстий подшерфуем, а шнур с большим числом отверстий подклеиваем к бахтарме.

Теперь опять увеличиваем ближнюю дырку и идем сквозь нее шнурком с большим числом дырок, но в этот раз снизу наверх. Далее все время идем нижним шнурком сквозь верхний. Когда все будет сплетено, подшерфуем короткий кончик шнурка с большим числом дырок и подклеиваем к бахтарме шнурок с меньшим число дырок.

Аналогично проплетаем до необходимой длины и затем приделываем застежку.

Видео по теме статьи




Как сделать браслет из натуральных камней своими руками



Необычные и стильные способы завязывания шнурков



Метод изготовления очень популярного браслета шамбала



Очень красивые браслеты из бисера и бусин



Браслеты своими руками в технике макраме



Плетение браслетов из шнурков и бусин



Плетеный простой браслет шамбала




Плетение из вощеного шнура


Комментарии:

Оставить комментарий