» » » Гирлянда из сердечек своими руками


Гирлянда из сердечек своими руками: интересные идеи с фото

Иногда так хочется порадовать любимого человека! Хоть на праздник, а хоть и просто так. Идей много, но в какой-то момент они заканчиваются, в голове пусто. Вроде всё уже было, все фишки использованы, а придумать, тем не менее, не то что бы прямо надо, но очень хочется! Вот для таких случаев и нужен могучий помощник – Интернет! Так что, если вас вдохновение пока оставило, смотрите и читайте различные варианты, как сделать гирлянду своими руками. Возможно, после ознакомления вы вообще что-то свое придумаете, ну или модернизируете имеющееся под себя.

Сразу хочется заметить, что слово «гирлянда» не обязательно подразумевает то, что сердечки должны быть связаны друг с другом. Например, я делала мужу на День всех Влюбленных украшение нашей комнаты, в которой тогда жили: на потолок подвесила около 30 бумажных сердечек, каждое – на ниточку (около 10 см), к потолку приклеивала скотчем. Невероятно меняет вид комнаты! Правда, потолок кажется ниже из-за этого. На каждом сердечке было что-то приятное написано, типа «Я тебя люблю» на разных языках и другое. Но настолько это нам понравилось, что больше года не снимали. Зато потом такой контраст – сразу потолок стал выше, комната – больше! 

Маленькие хитрости

Если вы не планируете надолго оставлять это творчество, то нитки можно сделать разной длины – от 20 см до метра. И сердечки – разного цвета.

То же самое можно сделать и на стенах, вот только скотчем пользоваться опасно – потом отдирается только с обоями. Поэтому есть альтернатива. Для этого варианта понадобиться минимум усилий. Берете атласную тонкую ленту, в магазине для рукоделия покупаете малюсенькие прищепочки. Вырезаете из двухсторонней красной цветной бумаги сердечки. Можно взять бархатную, но тогда в двойном количестве, чтобы склеить между собой так, чтобы каждое сердце было цветным с обеих сторон. Сердечки крепите на ленту прищепочками. Теперь понадобиться приклеить к стене только концы ленты, если лента достаточно длинная, возможно, что и не к стене, а к мебели.

Гирлянда из сердечек своими руками: идеи

Как вариант – гирлянда может быть вертикальная. И не одна! В этом случае возьмите красную нитку либо леску, проденьте в иглу и потом протыкайте каждое сердце в двух местах – сверху и снизу, продевая каждое сердечко на нитку.

Идея с нитками еще одна: сердечки надо вырезать из ткани или лент, обметать края, а потом сшить их между собой одной линией на швейной машинке.

Не хочется мучиться с обметкой? Возьмите фетр:

Креатив в таких делах всегда поощряется! Например, придумайте необычный материал или расцветку сердечкам: 

Если владеете такой техникой, как квиллинг, то имейте в виду, что и сердечки тоже можно сделать в этом стиле: 

А вот вариант без клея, нужна двухсторонняя цветная бумага, степплер и ножницы или бумага для квиллинга:

Если вы хотите сделать гирлянду на свадьбу, то ее можно сделать белой, т.е. из белых сердец или, как вариант, из белых и красных.

Взяв в два раза больше бумажных сердечек, приложите их друг к другу попарно. По центру прошейте на машинке. Разогните в разные стороны, получится объемное сердце. Готовые сердечки соедините любым из вышеописанных способов.

Подвешенные по одному, сердца можно украсить бисером и бусинами, надетыми поверх сердец на нитки.

Как разнообразить гирлянды из сердечек своими руками

Как можно заметить, не только разными расцветками можно разнообразить гирлянду, но и различием в размере. Сочетайте маленькие сердечки с большими в любом порядке. А еще на них можно что-нибудь написать – от признания в любви до предложения руки и сердца!

Еще одна идея состоит в том, чтобы украсить сердечки необычным декором. Собственно, это будет близко к технике аппликации. Например, на большое сердце наклеить меньшее, на него – еще меньше и так далее, чтобы получилось объемно. В этом случае нужно делать их все либо одного цвета, либо двух контрастных цветов, либо все цвета разные.

При наличии свободного времени и швейного мастерства, приложите больше усилий, вырежьте из ткани выкройки и сделайте что-то наподобие мягкой игрушки или игольницы, набив сердца наполнителем. 



Набирающая популярность техника канзаши - тоже замечательная творческая идея. Сердечки тут делаются из ленточек, варианты разные, смотрите любые мастер-классы по изготовлению сердец, цветов и бабочек в стиле канзаши.

Вообще, почти любая техника может помочь. Например, посмотрите, как изготавливаются цветы из гофрированной бумаги (оберточной) и попробуйте перенести это на сердечки.

Обычную бумагу можно сделать наряднее: возьмите соль, насыпьте ее на сердечки, смазанные клеем, а когда все высохнет – покрасьте красной гуашью. Или возьмите красные салфетки, рвите их на полоски и скатывайте полоски в шарики, которые потом нужно будет приклеить с обеих сторон сердец плотно друг к другу.

Видео по теме статьи




Как приготовить куриные сердечки для детей



Идеи подарков мужу на годовщину свадьбы



Главное в жизни - доверие



Какой интернет-магазин одежды лучше

Выбираем интернет-магазин одежды



Интересные советы по оформлению интерьера детской комнаты




Если мужчина неожиданно уходит






















Как правильно выразить свою любовь?


Комментарии:

Оставить комментарий