» » » Карета из конфет


Карета из конфет: делаем оригинальный подарок своими руками

Наверняка у всех есть знакомые сладкоежки и хочется их порадовать не банальными коробками с конфетами, а сделать что–то интересное своими руками, чтобы это осталось на память. Или встает вопрос, а что же подарить ребенку? Очень интересно смотрятся поделки из конфет, и в этом мастер-классе мы расскажем, как сделать карету своими руками.

Карета из конфет для принцессы

Материалы:

- Мешковина,

- Шпагат,

- Двужильная проволока,

- Гофробумага,

- Супер-клей и ПВА,

- Пиалка,

- Липкая лента,

- Шпажки,

- Зубочистки,

- Горячий клей,

- Картон,

- Круглые конфеты в обертке.

Описание работы

Берем двужильную проволоку, придаем форму колеса, делая передние колеса больше задних. Фиксируем концы супер-клеем, сверху для лучшего крепление заматываем липкой лентой точки объединения. Тейпируем полосами гофробумаги, для этого нарезаем ее вдоль, делая эффект рельефности и шероховатости.

Теперь берем мешковину и нарезаем из нее лепесточки, мажем их ПВА, для придания формы цветка укладываем лепестки в пиалку, загибаем краешки и прямо по центру сверху ставим гнет (можно взять бутылку и поставить дном на цветок). Лепестки нужно делать такого размера, чтобы в готовом виде цветок вошел в карету на место сидения, но по середине.  Ждем, когда высохнет, и обрезаем торчащие нитки.

Далее из зубочисток делаем спицы для колес, предварительно затейпировав их гофрой. Протыкаем отверстия между двумя жилами провода и при помощи супер-клея фиксируем спицы. Теперь соединяем колеса шпажками, заранее обернув шпажки гофробумагой.

Вырезаем из картона два кружочка. Для изготовления каркаса кареты берем отрезок проволоки 35 см длиной (необходимо 6 шт), оборачиваем гофрой и направляем между двумя картонными кружками, приклеенными друг к дружке. Берем гофробумагу и вырезаем из нее лепесточки под размер лепестков из мешковин. Теперь приклеиваем лепестки к кружку, чередуя лепестки из мешковины и гофры. Сверху тоже приклеиваем кончики проволоки к двум кружкам картона, загибая их в овальную форму, придавая форму кареты.

Теперь берем отрезок проволоки и делаем завитки с двух сторон, по центру проволока прямая размером в саму карету и фиксируем ее сверху колес с боковых частей кареты, словно закрепляя колеса, при помощи этих завитков (делаем 2 таких детали). Спереди кареты из пяти шпажек делаем сиденье для кучера и фиксируем на завитках при помощи шпагата.

Теперь делаем деталь для крепления самой кареты:

- берем большой отрезок проволоки и загибаем ее в виде прямоугольника. На одной части сгибаем ее наверх делая лесенку, с другой части сгибаем проволоку в две лесенки и на концах делаем завитки, в итоге получается конструкция, которая входит между колесами и по двум сторонам закрепляется за детали колес.

Теперь собираем весь каркас. Овальный каркас кареты вкладываем в цветок из мешковины и гофробумаги и фиксируем клеем. Теперь берем гофру и делаем юбку внизу каркаса с цветком и между ними обматываем шпагатом и завязываем сбоку бантик.

Как украсить карету из конфет

Для украшения кареты обматываем все детали из проволоки шпагатом на одинаковом расстоянии между обмотками.

Теперь фиксируем овальную деталь с цветком на прямоугольную конструкцию с колесами и приступаем к изготовлению цветов с конфетами.

Берем проволоку и при помощи скотча закрепляем к ней конфету за фантик. Вырезаем лепестки роз из гофробумаги примерно 10 шт. Первый лепесток закрепляем к основанию конфеты и обматываем ниткой, другой лепесток крепим напротив и далее по кругу закрепляем остальные лепесточки. Делаем 5 таких розочек с конфетками и два бутончика. Бутончики делаются аналогично розе, но с меньшим количеством лепестков, лепестки расправлять не нужно. Далее из зеленой гофробумаги вырезаем разные лепесточки и закрепляем их на проволоку, которую предварительно обматываем зеленой гофробумагой.

Затем украшаем карету розами. Шесть розочек, бутоны и лепестки закрепляем сверху кареты на овальную конструкцию, а одну розочку кладем в саму карету.

Как видно, делать такие поделки просто, на основе этой кареты можно сделать и свадебную карету. Но только она делается из более нежных оттенков. Например, карету можно сделать белой с золотыми колесами, розочки можно сделать белыми и затонировать их розовыми красками или пастелью. Сверху каркаса кареты закрепляется прозрачная вуаль на четверть каркаса. А по каркасу еще можно приклеить маленькие конфетки в блестящих красных фантиках. И, конечно, в карету усадить кукол в виде жениха и невесты с кучером спереди и тремя лошадками.

Такие кареты можно украсить маленькими конфетками, которые укладываются в карету, или сделать нитки, закрепив на них мелкие конфетки. Нитки закрепляются сверху кареты и в виде шторок свисают вниз.

Видео по теме статьи




Какие шпажки на праздничный стол можно приготовить


Как сделать штангу из конфет и Сникерсов своими руками


Что подарить маме на 8 Марта


Как сделать своими руками корону из бисера



Делаем игрушечную карету из фетра



Как сделать гантель из конфет



Мастер-классы по изготовлению подарков из конфет


Комментарии:

Оставить комментарий