» » » Новогоднее панно: фото


Новогоднее панно: фото, интересные идеи и мастер-классы с подробным описанием

Новый Год - время исполнения желаний, веселого настроения и радостных встреч. В этот праздник большинство людей дарят подарки. Но если сделать подарок своими руками, это уже авторская работа, такие подарки всегда ценятся и приносят много радости. Отличным подарком будет что-то на новогоднюю тематику, например панно. Его можно изготовить из фетра, из соленого теста и даже из бумаги, также такие поделки актуальны и для школы. 

Новогоднее панно Сова

Нам понадобится:

- Соленое тесто.

- Ножик и стек.

- Бисер или бусины для глазок.

- Гуашь и водоэмульсионная краска латексная белая.

- Кусок поролона.

- Клей Момент.

- ДВП.

- Клей Титан.

- Лак для ногтей прозрачный с блестками.

- Ветка сосны.

- Шишки и еловые иголки.

- Декор: звезды, снежинки и искусственный снег, пайетки.

- Рамка.

Новогоднее панно: фото

Ход работы

Сначала рисуем на бумаге силуэт совушки, вырезаем его и откладываем в сторону. Замешиваем тесто, оно делается по принципу: 250 гр муки на 250 гр соли и вода. Замешиваем тесто и катаем его в пласт толщиной примерно 0,7 см. Теперь берем отложенный силуэт и прикладываем к пласту из теста. Берем ножик и вырезаем ровно по контуру. Убираем с краев излишки.

Теперь размечаем на силуэте места для глазок, клюва и крылья. Ножки вырезаем из оставшегося теста. Берем две бисеринки или бусинки вставляем на место глазок, делая ямки, и вынимаем обратно. Но на воздухе фигура будет сохнуть долго, а в духовом шкафу при открытой двери примерно пару часов. Ножки также высушиваем удобным способом.

После просушки приклеиваем клеем глазки и клювик на место и откладываем заготовку.

Для создания фона берем ДВП, тонируем водоэмульсионной краской и при помощи губки рисуем снег разного оттенка.

Вставляем панно в рамку приклеиваем ветвь сосны. Теперь на ветвь клеем фиксируем сову, не забывая про лапки, удобнее сначала приклеить их, а потом сову.

Далее разрисовываем сову разными узорами, прорисовывая все перышки более темными оттенками по контуру. Можно еще украсить панно пайетками.

Украшая картину, приклеиваем шишки и иголки на свои места, из бумаги можно вырезать звезды и наклеить их на небо. Синтепон или вату используем для имитации снега. Затем вырезаем маленькие снежинки и приклеиваем. Для нарядности покрываем в нескольких местах прозрачным лаком для ногтей с серебристыми блестками. Можно поставить картину под стекло, так будет меньше пыли.

Объемное новогоднее панно из бумаги и фетра

Такая новогодняя поделка пойдет для школы.

Нам понадобится:

- Листы фетра белого и зеленого оттенка, немного красного для звезды и разноцветный для игрушек.

- Самовосстанавливающий коврик для скрапбукинга.

- Простой карандашик.

- Баллон белой блестящей краски.

- Двусторонняя лента.

- Установщик люверсов.

- Рамочка для панно или коробочка с широкими бортами.

- Бумага для шаблонов: елки, кустарников и животных (зайчика, белочку и т.д.).

- Линейка.

- Ножницы.

Если не найдется установщик люверсов, то выбиваем дыроколом маленькие кружки или вырезать самим, коврик можно заменить дощечкой или фанерой.

Ход работы

Сначала красим рамку в белый цвет и оставляем просыхать. Теперь вырезаем голубой фон под размер рамки и кладем на ровную поверхность. Берем белую бумагу и вырезаем из нее шаблоны деревьев, елки, зверушек, звезду на елку, саму елку и также большую полоску в четверть панно как имитацию снега, делая волны в виде сугробов. Далее эту полоску также волнообразно разделяем на три части по горизонтали и вырезаем (только не перепутайте ярусы).

Теперь переносим все эти детали, кроме елки и звезды, на белый фетр, вырезаем и откладываем в сторону (остатки не выбрасываем). Берем зеленый лист фетра, переносим лекало елки на него, вырезаем и откладываем. Из красного фетра вырезаем звезду, а из цветного - игрушки в виде шаров кружочков. Для естественности можно вырезать их разного размера.

Теперь берем голубой фон и фиксируем к рамке или к коробочке на двусторонний скотч. Далее берем ярусы снега и примеряем. Первый - это будет верхний, второй - средний и самый нижний – третий. Теперь приклеиваем все ярусы внахлест, то есть получается линия верхнего слоя под средним, средний под границей нижнего, а граница нижнего на среднем слое.

Теперь берем детали деревьев, елку и приклеиваем к границе среднего яруса, далее приклеиваем зверушек на сугробы. Из остатков белого фетра вырезаем снежинки и маленькие кружки, наклеиваем к фону в произвольном порядке, как падающий снег. Затем украшаем елку игрушками и звездой сверху. При помощи красок можно нарисовать тени и различные узоры на панно. Также можно кое-где промазать лаком с блестками. Потом обрамляем в рамку и ставим под стекло.

Видео по теме статьи




Как сделать сову из соленого теста


Как в домашних условиях отбелить шишки



Мы подобрали несколько простых рецептов соленого теста, которое несложно будет сделать даже ребенку



Как правильно сделать качественное соленое тесто



МК по лепке из соленого теста



Пошаговый мастер класс поделок из соленого теста




Как правильно пришивать пайетки


Комментарии:

Оставить комментарий