» » » Выкройка подушки сова


Выкройка подушки Сова и советы по ее изготовлению

Украшая интерьер спальни или гостиной, хозяйки часто используют подушки. Некоторые могут выполнять декоративную функцию, а некоторые могут быть настоящими подушками, на которых можно спать, но при этом их расцветка может быть декором для дома. Для оригинального украшения помещения можно сделать подушку Сова, такая вещь, сделанная своими руками, может не только украсить интерьер дома, но и создать уют. Вариантов дизайна подушек с совами существует много, начиная от рисунка на подушке в виде совы, заканчивая изготовлением подушки в форме совы. Выбрать можно самый легкий дизайн, если вы новичок.

Как сделать выкройку подушки Сова

Всегда перед тем, как шить какую-либо вещь, нужно сделать выкройку, после чего перенести полученные параметры на ткань и вырезать все необходимые элементы. Точно так же нужно делать и при изготовлении подушки в виде совы. Сначала нужно определиться с размерами и дизайном подушки, начертить рисунок на бумаге и вырезать все элементы из бумаги или картона. Далее элементы из картона прикладываются к ткани и вырезаются из нее. Так как подушка должна быть мягкой, для нее нужен наполнитель в виде синтепона или холлофайбера, поэтому об этом материале нужно задуматься заранее.

Наиболее популярной и удобной подушкой можно считать подушку в виде совы с карманами. То есть, сначала нужно вырезать все элементы для подушки, сшить их, а спереди пришить на тело совы карман, который можно использовать, как держатель для пультов. Если подушка нужна для отдыха, из кармана достаются все пульты, и ее можно подкладывать под голову. Такая подушка будет не только украшением интерьера, но и станет помощником в доме. Цвета для такой функциональной подушки можно выбирать разные, лучше тело совы и карманчик сделать разных цветов.

Фото выкройки подушки Сова

Подушка из мотивов

Форма подушки в виде совы должна быть универсальной, ее тело имеет закругленный низ, а на голове два небольших ушка в виде треугольников. Поэтому каждый раз, изготавливая подушку, нужно придерживаться этих параметров. Подушку можно сделать из мотивов, но в данном случае придется пользоваться спицами или крючком. Мотивы несложно сделать, главное - рассчитать их количество. После изготовления нужного количества мотивов, их соединяют обычным узором вязания. Мотивы могут иметь вид квадратов, кругов, треугольников, цветов, листьев. Для более подробного изучения процесса изготовления мотивов можно посмотреть мастер класс по вязанию.

Немного сложнее будет проходить процесс вязания совы из африканских мотивов. Чаще всего тело совы делается из африканских цветов, а их сложнее вязать. Поэтому новичкам лучше не браться за такую поделку. Африканские цветы имеют 7 лепестков, яркую серединку, а вокруг цветка нужно связать еще шестигранник равносторонний. Цвета для таких подушек можно выбирать разные, но чаще всего для этого используются яркие цвета.

Схема выполнения выкройки для подушки в виде совы показывает, что сначала делается форма совы на бумажном материале, после чего из разного материала вырезаются разные элементы для совы. Например, тело совы можно сделать из атласа или хлопковой ткани, глаза для совы делаются из фетра и пуговиц. В качестве декора можно использовать атласные ленты, пуговицы, одежду. Посмотрев фото подушек в виде сов, можно увидеть, что птицы могут быть разными - веселыми, добрыми, злыми или смешными. В большинстве случаев все зависит от внешнего вида глаз. Например, их можно сделать полузакрытыми, круглыми или полностью закрытыми.

Подушка с вышивкой

Часто для изготовления подушки в виде птицы используется вышивка. В таком случае нужно найти специальное описание и схему для вышивания. Сделать такую подушку легко, так как ее просто нужно будет наполнить синтепоном. Процесс вышивания довольно сложный и долгий, поэтому если девушка хочет вышить подушку, ей нужно запастись терпением и временем. Вышивка может подойти для изготовления подушки в подарок или для украшения какой-либо комнаты в доме. Также можно использовать ее как детскую подушку, предварительно сшив для нее наволочку.

Если нет идей о размере подушки, ее можно сделать в натуральную величину совы. Конечно, есть совы маленькие, обычно это молодые птицы, а есть большие, размеры которых могут пугать. Если хочется придерживаться природных параметров птицы, нужно также обратить внимание на размер крыльев птицы. Когда они распрямляются, их размер достигает большего диаметра, чем размер всего тела совы. Также делая реальную сову в виде подушки, нужно придерживаться естественных пропорций, и цветов. Чаще всего используется коричневый и серый цвет для рисования совы.

Видео по теме статьи




Как сшить сову своими руками



Как нарисовать сову на ногтях



Интересные выкройки подушек-игрушек



Учимся шить платье с цельнокроеным рукавом из трикотажа по выкройкам



Пэчворк в современном интерьере






























Дизайн штор для гостиной






























Лучшие шторы для вашей спальни



Делаем красивую фефочку


Комментарии:

Оставить комментарий