» » » Мягкая игрушка Сова


Мягкая игрушка Сова: интересные идеи по шитью

Мягкие игрушки есть в каждом доме, где живет ребенок, но тот стереотип, что они должны покупаться или шиться только для детей, давно опровергнут. Такие игрушки часто используют для декора. В последнее время стали популярными совы в любом их виде. Сова имеет множество вариантов внешнего вида, которые можно использовать в процессе шитья. Можно сделать подушку или мягкую игрушку, а также обычные украшения на стену. О том, какие варианты имеют совы в виде подушек или игрушек, рассмотрим далее.

Есть несколько этапов в шитье или вязании мягких игрушек, которые должны пройти все желающие получить оригинальную игрушку. Например, сначала можно нарисовать сову на бумаге, чтобы получить эскиз желаемой птицы. После этого делается выкройка, в которой уделяется внимание всем мелочам и расставляются размеры каждого элемента игрушки. В зависимости от того, какого размера и типа будет изготавливаться сова, выкройки будут отличаться. Например, для украшения стен можно сделать простых мягких сов из фетра, а для подарка в виде мягкой игрушки потребуется несколько частей совы, которые в итоге нужно будет сшить и наполнить ее синтепоном или холлофайбером.

Мягкая игрушка Сова из фетра

Для получения совы из фетра можно не использовать наполнитель, достаточно вырезать все элементы совы: голову, глаза, рот и крылья. Такой вариант можно использовать для изготовления детского мобиля, который вешается над кроватью. В данном случае нужно делать сов подходящего размера, чтобы они не пугали ребенка. Помимо таких простых сов, можно использовать наполнитель, с которым даже совы из фетра будут смотреться красиво и на ощупь будут мягкими.

Мягкую сову можно сделать из легких выкроек. Например, из ткани вырезается конус, можно использовать ткань разных цветов для передней и задней части птицы. После этого верх конуса отделяется булавкой, а оставшаяся часть птицы наполняется мягким материалом, например, синтепоном. Верхняя часть конуса пришивается к передней части совы, а по бокам из фетра пришиваются большие глаза, для белков нужен белый материал, далее коричневый, для зрачка можно использовать черные пуговицы. Такие совы могут иметь разный вид, например, можно сделать длинных сов или коротких, а количество наполнителя будет регулировать строение совы, она может быть полной или подтянутой. Такая мягкая игрушка легко может заменить подушку, поэтому ее можно сделать в качестве подарка.

Мягкая игрушка Сова с лапками

Интересным и оригинальным украшением кровати станут совы с лапами. Для этого выкройки делаются по старой схеме, где сова имеет округленное тело с ушками и глазами, но в данном случае используется мягкий материал, например, хлопок или джинсовая ткань. При этом каждую часть птицы можно делать разного цвета и использовать другой тип ткани.

После того, как готово тело совы, его также нужно наполнить синтепоном, по желанию можно пришить крылья. Последним этапом будет изготовление длинных лап совы. Для этого нужно из ткани вырезать отрезки, которые сшиваются в тоненькие трубочки. Трубочки наполняются синтепоном, после чего пришиваются к ним стопы лап, и полученные лапы пришиваются к нижней части тела совы.

Если сова нужна для украшения детской комнаты, можно использовать ткань разного цвета, лучше, если это будут яркие и веселые цвета. Для украшения гостинной или спальни родителей можно использовать нейтральные тона ткани, такие, как коричневый, серый или бежевый. Глаза для таких сов, как и в предыдущих вариантах, делаются из фетра.

Брелок Сова

Мастер класс можно продолжить игрушкой в виде совы, которую можно прикрепить к ключам. В зависимости от типа совы, могут использоваться разные материалы для брелока. Например, для небольшого и тонкого брелока может использоваться фетр, принцип изготовления совы из этого материала такой же, как и при изготовлении большой игрушки. Каждый элемент птицы делается отдельно, после чего пришивается к телу. Если брелок нужен объемный, в фетр можно вложить наполнитель или сделать сову из другого материала, в который наполнитель будет легче вставляться.

Сова-органайзер

Своими руками можно сделать сову, которая будет выполнять роль органайзера для мелких деталей. Для этого просто к основной части тела нужно пришить карман, в него можно ложить разные домашние вещи. Также на фото в интернете можно увидеть, что сова может быть не только красивой и милой, но и смешной. Для этого нужно просто сделать глаза разного размера или пришить их в таком порядке, чтобы получились глаза, которые смотрят в разные стороны. Кроме этого, глаза можно прикрыть веками - будет засыпающая сова, или просто сделать ресницы, что будет означать, что сова спит.

Видео по теме статьи

  




Как сделать сову из соленого теста


Как сшить текстильную игрушку



Как сделать полушку в виде совы



Как нарисовать сову на ногтях



Описание разных техник лоскутного шитья



О чем говорит сон, в котором вы увидели сову



Мастер класс по изготовлению совы из фетра



Как правильно поздравить учителя


Комментарии:

Оставить комментарий