» » » Яйца на Пасху своими руками


Яйца на Пасху своими руками: оригинальные идеи

Многие праздники люди отмечают в кругу семьи. Обычно подготовка к праздникам происходит в ускоренном режиме, и каждый член семьи старается помочь, сделать что-то свое, оригинальное. Пасха считается религиозным праздником и основными атрибутами на этот праздник является яйца. Сделать пасхальные яйца не очень сложно, но существуют разные варианты поделок, начиная от оригинальных украшений настоящих яиц. Помимо этого, можно сделать разные поделки из бумаги, ткани и других материалов. О том, какие есть варианты оформления праздничного стола на Пасху, как сделать самостоятельно оригинальные яйца, можно узнать далее.

Наверное, каждый человек в своей жизни видел, а многие даже делали украшения для яиц на Пасху. Обычно яйца красятся в разные цвета, для чего используются пищевые красители или шелуха от лука, также в магазинах стали продавать специальные наклейки, которые можно наклеить. Именно в таких вариантах можно сделать и искусственные яйца, которые украсят праздничный стол. Преимущество искусственных яиц заключается в том, что их можно использовать каждый год, они не портятся, а при хорошем хранении их внешний вид будет сохраняться идеальным долгое время.

Яйца на Пасху своими руками из ниток

Есть варианты украшения яиц, которые можно считать универсальными. Например, украшение из ниток можно использовать как для настоящих яиц, так и для искусственных. Если нужно украсить настоящее яйцо, его нужно обмазать клеем, после чего обмотать нитками. Для искусственных яиц сначала делается каркас в виде овального яйца, который также обмазывается клеем, а сверху наматываются нитки. В процессе можно использовать один цвет ниток или несколько, сочетая их между собой или переплетая разноцветные нити в стиле радуги.

Уникальные рисунки с помощью изоленты

Также настоящие и искусственные яйца можно украсить с помощью изоленты. Для этого на яйцо приклеивается изолента в разных узорах, линиях и рисунках, после чего яйцо окунается в краситель, а изолента снимается. На яйце появляются очертания узора или рисунка. Если нет изоленты, можно использовать скотч. И наиболее красочным, интересным вариантом украшения яиц считается использование посыпки для пасхи. Для этого яйца обмакиваются в белке, после чего окунаются в емкость с посыпкой, посыпка пристает к яйцу, и оно становится красочным.  

Градиент на пасхальных яйцах

Есть и другие способы украшения яиц, например, очень красиво смотрится эффект градиента на яйцах. Процесс занимает много времени, но если хочется удивить гостей, можно потратить свободное время на украшение яиц. Так, для эффекта градиента нужно взять краску, развести ее в емкости и окунуть яйцо в нее. Сначала яйцо помещается в емкость большей частью на 3 минуты, после этого яйцо приподнимается до половины и держится в течение 5 минут, а самый низ яйца находится в краске 10 минут. Таким образом, получается плавный переход цветов от самого нежного до яркого.

Почти такого же эффекта можно добиться с краской разной концентрации цвета. Краску одного цвета можно развести в разных емкостях с разной концентрацией и поочередно окунать в них яйцо на разные уровни. Таким образом, яйцо будет полосатым, но полоски будут разного цвета, они будут выглядеть, как градиент.

Нежно и красиво смотрятся яйца в кружевных узорах, для этого нужно взять желаемый узор кружева, после чего завернуть яйца в ткань. Для фиксации можно завязать ткань резинкой и поместить яйца в разные красители на 10 минут. Затем яйца нужно достать и снять кружево. На каждом из них будет интересный и нежный узор.

Яйца на Пасху своими руками: идеи украшения

Для изготовления долговечного яйца на праздник Пасхи, нужно взять настоящее яйцо, сделать две дырочки по бокам, и выдуть из него белок и желток. Яйцо нужно хорошо помыть и высушить, после чего можно приступать к изготовлению украшения. Поделка из яйца может иметь разный вид, например, на скорлупе можно нарисовать какой-либо рисунок, сделать узор или покрасить в разные цвета. Также используется вариант с цветными нитками, оригинально смотрится вышивка на яйцах. Для этого потребуются нитки, иголка и ножницы. Сначала в скорлупе нужно проделать отверстия для иголки и ниток, после чего можно приступать к вышивке.

Для поиска вариантов украшения яиц на Пасху можно посмотреть фото. Например, некоторые хозяйки придумали интересный подарок для детей на Пасху. Для этого низ яйца разбивается, и внутрь вставляется конфета, после чего к низу приклеивается бумажка. Кажется, что это настоящее яйцо, но в нем есть конфета. Чтобы ее достать, яйцо нужно разбить. Таким образом, для детей это развлечение и вкусный подарок.  

Видео по теме статьи

 




Как сделать сувенир своими руками


Идеи создания новогодних композиций для праздничного стола и украшения комнаты



Как сделать маникюр при помощи водных наклеек



Как можно сделать цветы из бумаги и украсить ими зал для праздника



Интересные идеи, как оформить стол для молодоженов на свадьбе



Поделки из бумаги для детей



Осенние деревья

Осенние поделки из бумаги и картона



Последние исследования учёных


Комментарии:

Оставить комментарий