» » » Бисерное дерево: мастер-класс


Бисерное дерево: мастер-класс на видео и фото красивых работ

Рукоделие считается не только красивым, но и полезным занятием. С помощью определенных материалов можно сделать предметы, которые будут украшать интерьер дома, офиса или двора. Например, часто для изготовления таких предметов используется бисер, ведь он красивый и с ним легко работать. Сегодня мы предлагаем мастер-класс по плетению дерева из бисера своими руками, где наглядно покажем весь процесс работы. Бисерное дерево можно использовать в качестве символов счастья, здоровья и богатства. Процесс изготовления займет некоторое время, но будет очень интересным как для детей, так и для взрослых.

Необходимые материалы и инструменты

Итак, обзор бисерных деревьев можно начать с самого главного дерева в жизни каждого человека. Стоит обратить внимание, что набор материалов и инструментов для изготовления любого дерева практически одинаковый. Требуется бисер (можно выбирать разные цвета на свое усмотрение), леска или проволока. Так как для каждого дерева нужны листья, бисер будет нанизываться на леску (тонкую проволоку), после чего с помощью определенных хитростей проволоке будет придаваться особая форма листка. Дерево любви является частым украшением или подарком на свадьбу, день рождения и годовщину. Для самостоятельного изготовления такого дерева нужно подготовить все материалы и приступить к процессу. Главным отличием данного дерева является сочетание цветов бисера и форма дерева.

Бисерное дерево для влюбленных

Обычно для дерева используются синий и красный цвет бисера, а дерево делается в форме сердца. Поэтому изначально проволоке придается форма сердца, на нее наносится гипс, а уже сверху крепятся листья. Кроме листьев для дерева любви можно делать цветы, например, розы, и получится дерево из роз в форме сердца.

Еще одним популярным вариантом для влюбленных или на свадьбу считается дерево Инь-Янь. Как многие знают, данный символ означает гармонию женского и мужского начала, и основными цветами этого символа считается черный и белый. Для изготовления такого дерева нужно использовать эти же цвета, а форма дерева может быть абсолютно разная. Например, можно сделать сердце или вовсе сделать отдельно два дерева - черное и белое, после чего соединить их в одно. При этом очень красиво и уместно будет смотреться бисерная подставка с символом гармонии. Такое дерево можно поставить в спальне влюбленных или подарить на праздник любимому человеку. Оно будет способствовать улучшению отношений, так как соединяет женщину и мужчину в гармонии.

Разновидности деревьев из бисера

В природе очень красивым деревом считается ива, поэтому для украшения комнаты можно создать это чудо природы. Отличием такого дерева могут быть ветки и его листья, так как ветки дерева очень длинные и часто свисают до пола. Таким образом, для ивы потребуются ветки из проволоки, которая не идет вверх, а свисает вниз, на ветках должны быть небольшие листочки, а ствол дерева наоборот, очень широкий.

Дерево гжель представляет собой сочетание извилистого ствола синего и белого цветов. На ветках размещаются листья небольшого диаметра и цветы, которые по строению похожи на розы. При этом любая хозяйка и мастерица может менять цвета бисера по своему желанию.

Китайское дерево бонсай привлекает своей особой формой и размерами. В природе дерево очень большое, а его форма совершенно несимметрична. Так, ствол дерева очень широкий и высокий, при этом растет он в разные стороны, то есть, к середине его ствол расходится. На вершинах каждой ветки располагаются зеленые листья кучками. Чтобы полностью передать атмосферу природы дерева, можно сделать подставку в виде камня, так как в природе большое дерево растет в камнях.

Точно так же привлекает внимание и японское дерево сакура, только в этом случае дерево отличается своей яркостью и цветами. Листья и цветы на дереве розового цвета, и нужно сразу решить, какое дерево будет украшать интерьер - цветущие или в спокойном состоянии. В любом случае разница будет заключаться в том, что на дереве будут только розовые листья или листья с розовыми цветами. Для того, чтобы увидеть, как дерево выглядит в природе, можно использовать фото.

Одним из деревьев большого размера считается глициния. Для изготовления такого интересного дерева потребуется зеленый и фиолетовый бисер. Дерево чем-то похоже на иву, но листья зеленого цвета располагаются только сверху, а на ветках красуются розовые цветы. Данное дерево также растет в Китае.

Рябина, береза и акация - самые простые бисерные деревья

Наиболее простым вариантом изготовления дерева из бисера является рябина. Для этого нужен ствол, зеленый бисер для листьев и красный для гроздьев рябины. По всему дереву могут располагаться несколько гроздьев рябины. Акация представляет собой сочетание зеленых и желтых цветов бисера, при этом ствол должен иметь среднюю ширину. Береза имеет интересный внешний вид, так как ствол должен быть белым, а листья напоминают листья ивы.

На новогодние праздники можно сделать елки из бисера, при этом стоит помнить, что ветки елок располагаются в форме треугольника: снизу шире, а сверху - уже.

Видео мастер-классы по бисерному дереву

 




Как сделать браслет дружбы своими руками



Как сделать бисер для ванны и бомбочки



Как делать бижутерию своими руками



Какие инструменты понадобятся для работы с кожей



Как работать с полимерной глиной



Как сделать цветочное дерево своими руками



Бисероплетение колье и браслетов: схемы с пошаговыми фото



Мастер класс по плетению деревьев из бисера


Комментарии:

Оставить комментарий